Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SvetikS**

Отзывы о "Реацентре" в Самаре

Рекомендуемые сообщения

Кассия, позвоните администратору Реацентра. Они могут помочь с квартирой. ;)

 

Мы от лечения в реацентре отказались.Все обследование пришло к тому, что она метеочувствительна...А причина задержки развития непонятна, направили делать узи артерий, но и там сказали , что все в порядке, есть особенности , но они не мешают развитию...В реацентре предложили конечно простимулировать точки отвечающие за речь и прочее, , но мы отказались.Кассия, Вы напишите как прошло ваше обследование и какие результаты после лечения....пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно напишу.
Нели, а сколько вашему ребенку лет, в чем выражается задержка? нам вот остеопат хорошо подошол, сын еще 2 месяца назад почти не говорил ничего и не повторял, сейчас повторяет все , пытается строить простые вдух-трехсложные предложения. Ищите метод который вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно напишу.
Нели, а сколько вашему ребенку лет, в чем выражается задержка? нам вот остеопат хорошо подошол, сын еще 2 месяца назад почти не говорил ничего и не повторял, сейчас повторяет все , пытается строить простые вдух-трехсложные предложения. Ищите метод который вам поможет.

 


Ей 3 года 4 месяца.У нас проблема в непонимании и не желании понимать обращенную к ней речь.С ней нельзя построить диалог, соответственно и в развитии речи отстает.Фразы из 2 слов только начали появляться.Со слухом у неё все в порядке, но что бы у неё не спросили она не отвечает .вообще не реагирует никак.И это не просто не желание вступать в диалог, она и правда не понимает.Книжки она слушать стала недавно, раньше как начинаю читать, то она начинала кричать, и так всегда, она у нас постоянно кричит, чем громче , тем лучше, на поводу у её крика не идем, но не помогает ничего, все обследования показывают , что патологий нет, есть её особенности, но они не мешают развитию.А так когда вижу детей нашего возраста, то ощущение, что мы отстаем в развитии на год минимум.есть детки , которые не говорят, но все понимают.Например на какой -нибудь вопрос качают головой, а у нас нет этого.На все только один ор.И до сих пор отказывается проситься в туалет, хотя я знаю, что она может, но не хочет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей 3 года 4 месяца.У нас проблема в непонимании и не желании понимать обращенную к ней речь.С ней нельзя построить диалог, соответственно и в развитии речи отстает.Фразы из 2 слов только начали появляться.Со слухом у неё все в порядке, но что бы у неё не спросили она не отвечает .вообще не реагирует никак.И это не просто не желание вступать в диалог, она и правда не понимает.Книжки она слушать стала недавно, раньше как начинаю читать, то она начинала кричать, и так всегда, она у нас постоянно кричит, чем громче , тем лучше, на поводу у её крика не идем, но не помогает ничего, все обследования показывают , что патологий нет, есть её особенности, но они не мешают развитию.А так когда вижу детей нашего возраста, то ощущение, что мы отстаем в развитии на год минимум.есть детки , которые не говорят, но все понимают.Например на какой -нибудь вопрос качают головой, а у нас нет этого.На все только один ор.И до сих пор отказывается проситься в туалет, хотя я знаю, что она может, но не хочет.....

А у нас в вашем возрасте примерно тоже самое было. Но диагнозов у нас тьма ( аутичные черты ( сейчас слава Богу их нет почти, проявлялись как раз в отсутствии реакции на обращенную речь), ЗПРР, СДВГ, и сейчас наконец-то определились - сенсо-моторная алалия, для нее как раз характерно все вышеперечисленное). Найдите нормального невролога, дефектолога, почитайте интернет.
Здоровья вашей малышке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели вам ЛС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приезжающие на лечение в волгоградский филиал самарского реацентра! С 30 окт. освобождается квартира для проживания - 3 комнаты, 4 спальных места, недалеко от реацентра. Чисто, уютно, новая мебель и современная бытовая техника, посуда, постельное белье. Цена демократичная. Без посредников! Подробности по тел.: 8-927-530-шесть восемь-58. Ирена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые родители!!! НЕ верьте тем специалистам, которые за то. что они "помогают" вашему ребенку берут деньги. Мне, как психологу, специалисту, много лет работающему с особыми детьми, детьми с ограниченными возможносями здоровья просто стыдно и обидно за профессию. Я живу на севере, работаю с особыми детьми. Многие родители из Сургута бывают на "лечении", и не один раз в реацентре, в Самаре, Тольятти, Казани. И именно там им обещают золотые горы, дают неадекватную оценку, откровенно говоря "выкачивают" деньги. Предлагают повторные курсы, и родители едут. И главное обещают результатов, изначально там, где просто даже нельзя им браться, давать неадекватную оценку и тем более БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЛЕЧЕНИЕ. А результатов нет никаких, или они абсолюно незначительны. Мне, повторюсь, стыдно за профессию, за то, что такие специалисты есть. И самое обидное - я сама с Самары, получала там образование, это моя родина. И вот за родину приходится глаза опускатьи краснеть :( ....Пожалуйста, родители, будьте бдительны!!!! [/size]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прошли 4 курса, и я довольна! И денег мне совершенно не жаль, потому что это лечение помогает ребенку. Если бы не помогало, родители бы не ездили по 4-5-6 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли один курс в марте этого года. Сейчас с 28 мая собираемся на второй курс. После первого курса и не ждали особых изменений, говорят в основном толчки начинаются после второго. А первый это как почву удобрить, особых результатов не будет, но ребенок усидчивей и спокойней становится. С моим сыном именно так. Сейчас много слов повторяет, раньше этого было в разы меньше, спокойней стал не намного, но все ж спокойней.. По крайней мере слышит обращенную к нему речь и реагирует. Очень жду второй курс!

 

Они с июня переезжают в новое место, вот мечусь и переживаю что делать с квартирой, снять поближе к реацентру на старом месте или подыскать сразу поближе к новому.. Боюсь прогадать, чтобы потом не ездить через весь город.

 

Врач у нас Елена Владимировна Туйдимирова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×