Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SvetikS**

Отзывы о "Реацентре" в Самаре

Рекомендуемые сообщения

Родители особых деток, помогите советом!!! Мы собираемся ехать на реабилитацию в Самару в "Реацентр", записались на лечение с 1 июня.Решились на поездку по совету приятельницы, у них дочке 4 года, когда ездили было 2 ,эффект от поездок очень хороший. ждём своей очереди уже давно, на сайте центра почитала что всё там очень здорово и подруга хвалит, но чем ближе дата , тем больше переживаний. Если кто то из вас там уже был или может что слышали, очень бы хотелось услышать ваши впечатления!Подскажите стоит ли туда ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем примере точно такие же отзывы как и о "кортексе" <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таня и илья, а вы сами были там? я узнала что в нашем городе такого лечения нет, поэтому и хочу попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были мои друзья, тяжелый ребенок, результаты видны только маме, т.е мизер. она сама отзывается неоднозначно, общалась там с родителями. хороших положительных отзывов очень мало, в основном все ездят потому что чуть чуть получше и ехать больше некуда <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Волгограде филиал. От знакомых мамочек, кто там своих детей лечил (как мин трое тех с кем реально общалась) отзывы отрицательные....Еще одна знакомая в процессе лечения, про результаты не знаю.... Но с инета знаю несколько мамочек, чьи детям метод реально помог. Я думаю оч многое зависит от врача специалиста...
Пробовать нужно все, тем более если уже решились!!! Потом отпишитесь о своих впечатлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Волгограде филиал. От знакомых мамочек, кто там своих детей лечил (как мин трое тех с кем реально общалась) отзывы отрицательные....Еще одна знакомая в процессе лечения, про результаты не знаю.... Но с инета знаю несколько мамочек, чьи детям метод реально помог. Я думаю оч многое зависит от врача специалиста...
Пробовать нужно все, тем более если уже решились!!! Потом отпишитесь о своих впечатлениях.

А отрицательные отзывы это никаких результатов или хуже стало? Вот этого боюсь, хочется попробовать, чтоб душа спокойна была, но лишь бы хуже не сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех с кем я разговаривала сильно хуже никому не стало :) . Результатов не было, говорили. что бесполезная трата денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу пройти мимо этой темы. про реа-центр
очень много отрицательных отзывов. но тех людей я лично не знаю. а те кто был из более менее знакомых сподвигли меня обратиться к этому методу лечения. не знаю что будете лечить - мы ЗПРР (ещё у нас аутизм). и лечили в Саратове. а чуть было в Волгоград не пришлось ехать....
В Самаре знаю есть врач Елена Анатольевна (вот фамилию не помню). Она к нам приезжала в командировку, мы долго беседовали. Объяснит вам всё что к чему. Не бойтесь задавать вопросы. Лечение оно ж не сразу начнётся... мне вот сейчас говорят что этот метод больше ДЦПшкам подходит чем нам....
Деньги конечно заоблачные... и пробовать надо не один курс... иначе смысла нет.
наши результаты тоже кому то покажутся мизерными - но они уже есть даже после первого курса.
когда ребёнок почти в 4 года начинает делать то, что никогда не делал, но должен был ещё в более раннем возрасте - вот это для меня результат.
абсолютно каждый ребёнок не зависимо от заболевания настолько индивидуален, что прогнозировать и оценивать, что будет с вами или с нами - пустая трата времени.
желаю вам набраться мужества и найти контакт в врачом, доверится ему и попытаться помочь ребёнку. 100% гарантии на излечение никто вам не даст. побочки могут быть - но их отслеживают и убирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, ваше мнение мне очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100% гарантии на излечение никто вам не даст. побочки могут быть - но их отслеживают и убирают.

если ребенок еще непонятно в каком физическом состоянии, то не желательно рисковать ноотропами. вот судороги и гиперкинезы заработает ребенок и как потом их убрать? <_<:unsure: конечно, когда ребенок уже ползает или ходит, то навряд ли у него возникнут гиперкинезы возможно временная гипервозбудимость, но судороги запросто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ребенок еще непонятно в каком физическом состоянии, то не желательно рисковать ноотропами. вот судороги и гиперкинезы заработает ребенок и как потом их убрать? <_<:unsure: конечно, когда ребенок уже ползает или ходит, то навряд ли у него возникнут гиперкинезы возможно временная гипервозбудимость, но судороги запросто!

Это понятно что ноотропы не всегда хорошо, но нам они очень помогли, только благодаря кортесину зонд убрали. А нейроэлектростимуляция может судороги вызвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нейроэлектростимуляция может судороги вызвать?

ну это тоже спорный вопрос. может помочь, может судороги спровоцировать, а может и гиперкинезы.
кстати нам в 2 недели от роду тоже глиатиллин прокололи внутривенно и развитие пошло, тоже зонд был до 3х недель, а потом убрали. на этом полезность ноотропов закончилась для нас и первый же ноотроп кортексин, который кстати мягче, чем глиатиллин, вызвал.....да чего только не вызвал: и потерю аппетита, и срыгивания фонтаном, и гиперкинезы, и повышение тонуса, и гиперкинезы, и терморегуляция нарушилась, и патологические рефлексы ,которые должны были угасать стали нарастать (один моро чего стоит!), стали ставить судорожный синдром. спустя 6 лет мы смогли наладить аппетит и срыгивания прошли (длились до 2.5 лет), а все остальное осталось, со временем конечно легче, но....
просто будьте осторожнее :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это тоже спорный вопрос. может помочь, может судороги спровоцировать, а может и гиперкинезы.
кстати нам в 2 недели от роду тоже глиатиллин прокололи внутривенно и развитие пошло, тоже зонд был до 3х недель, а потом убрали. на этом полезность ноотропов закончилась для нас и первый же ноотроп кортексин, который кстати мягче, чем глиатиллин, вызвал.....да чего только не вызвал: и потерю аппетита, и срыгивания фонтаном, и гиперкинезы, и повышение тонуса, и гиперкинезы, и терморегуляция нарушилась, и патологические рефлексы ,которые должны были угасать стали нарастать (один моро чего стоит!), стали ставить судорожный синдром. спустя 6 лет мы смогли наладить аппетит и срыгивания прошли (длились до 2.5 лет), а все остальное осталось, со временем конечно легче, но....
просто будьте осторожнее :yess:

Да уж, а мы на одном кортексине и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечились в Самарском "Реацентре". Сам центр мне очень понравился, разговаривала там с мамочками которые были в других филиалах всем больше нравиться именно Самара, он самый первый из них, врачи там опытнее и вообще они и являются родоначальниками этой методики. Как я поняла чем младше ребенок тем больше результатов. А у тех кто постарше очень хорошо лечат проблемы с речью, физические проблемы не могут исправить, всё таки ребенок взросленький и рефлексы вызвать трудно. Результаты у нас есть. Доктор наш оказалась одна из лучших имеющихся там. Анечка стала есть с ложки, стала держать равновесие несколько минут на четвереньках сидя на попе,немного заработали ручки, появились новые звуки и эмоциональность повысилась. Судорг не появилось (ТТТ),хочу сделать ЭЭГ для контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×