Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот перебираю фотографии с выходных и вижу, что сын - вылитый папа.
Если бы мы с био были семьей - это одно. Но мы по отдельности и ребенок с ним общаться не будет.

 

Я постоянно вижу перед собой проекцию всего хорошего, что есть в био и это мешает до конца избавится от мыслей о нем, выкинуть его из реальности, оставив в прошлом... Еще, я очень боюсь, что любое "неловкое движение" и мой сын станет таким же моральным уродом, как и био.

 

Собственно я понимаю, что сын в отца и тут ничего не переделаешь :P Но как-то ведь можно с этим справится... Обычно я спокойно отношусь, но бывает как накатит и прям плакать хочется, хочется вернуть все.... ну и далее слизливо-сопливое....

 

Было ли у вас такое? Как спарвлялись или справляетесь? Можно как-то избавиться от таких накатов или только время с "клин-клином"? Как сделать так, чтобы сын не стал таким как папаша с плохой стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все говорят: "Даже не парься, что родилось, то и выросло", т.е. от нас с вами ничего не зависит (это всё-таки не утверждение - эт я порассуждать над проблемой решила))))) Да, моя - прям клон их - и его, и его мамаши. А ему всё мало, недавно говорит: "хочу побольше с дочкой времени проводить, чтобы она больше на меня похожа была" ну, это отдельная тема ( :ranting: ); а тут получается, что он видит, что поведением, манерой общения, или еще чем-то, дочь всё-таки на меня похожа :shuffle:, что меня ну ОЧЕНЬ устраивает.
А вот пример про мальчика: у сестры сын, та же фигня: папина копия, развод, и т.д. и т.п., ну в бытовом плане, бывает, конечно, сестренка моя жалуется, что как под копирку ситуации возникают, а в глобальном - все равно видно, кто воспитывал - систер мой!!! :victory:

 

gera*, а насчет "слезливо-сопливого..." - любви нам всем новой надо! большой!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ой, а меня так просто умиляют чудеса генетики..
Как мой сын, живший с родным папочкой всего год и 2 месяца ;) точно так же как он улыбается..
так прикольно...

 

а расстраиваетесь вы по тому, что просто еще сами не отошли-вот и все..
как только в вашей жизни появится новая семья, вас это не будет раздражать, уж поверьте мне :yess:
только прикалывать..

 

это ж так интересно :D генетика- сильная весчь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тож одино лицо с папО, ваще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*,
Наташ, ну ты Аглашу видишь на фотографиях. Моего там - кот наплакал. Но... т.к. у меня ничего не екает в адрес био, то и спокойно отношусь к ее на него похожести. Более того, внешне пусть и дальше так остается (особенно в плане телосложения) да и лицо - био у нас весьма привлекательный мужчина был ;) Посему внешнее сходство меня только радует :vertag:
так что не путай божий дар с яичницей :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гены есть гены, и против природы не попрешь конечно... Но есть надежда, что если ребенок не общается с био, то и его "уродство" на Вашем сыночке никак не отразится ;) Мне повезло больше, мы в "папу" только смугляночки, поэтому от меня ему большое спасибо))) А поплакать всем иногда полезно хоть над чем-то... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena30,
есть не только воспитание, но и... склад ума, повадки - все в папку :)

любви нам всем новой надо! большой!!! morgalik.gif

О!!! Эт точно :)

 

как только в вашей жизни появится новая семья,

А если появится лет через цать? А если вообще не появится? Всякое ведь бывает, а справляться с ситуацией надо сейчас...
это ж так интересно biggrin.gif генетика- сильная весчь biggrin.gif

Мне и сейчас интересно :) Даже забавно :)

 

так что не путай божий дар с яичницей rolleyes.gif

Это ты про то, что дело во мне, а не в похожести? Так я понимаю это :)

 

Но есть надежда, что если ребенок не общается с био, то и его "уродство" на Вашем сыночке никак не отразится wink.gif

Так беда в том, что "уродом" био сделала жизнь, имхо. А мама его очень хорошая женщина и любит сыновей... Но изначально есть базис хорошего (не верю я, что бывают плохие люди изначально) и многое зависит от нас как повлияем на имеющееся. А какие-то вещи от большой любви могут привести и к не лучшим результатам... Вот сейчас уже вижу в сыне папашкину способность приспосабливаться и обманывать... Может мне кажется :) Но есть фобия и ее наличие не есть хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если появится лет через цать? А если вообще не появится? Всякое ведь бывает, а справляться с ситуацией надо сейчас...

 

не очень понятен вопрос "справляться с ситуацией"..
а что это какая-то страшная вещь? ;)
а главное, как с этим можно справится? с генетикой? :confus:
нужно просто любить СВОЕГО ребенка.. а мои дети-это прежде всего МОИ..а уж потом там всякие мужья :D
в конце-концов папика-то его мы сами выбирали.. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все трое старших сына похожи на бывшего мужа. Никакие параллели даже и в голову не приходят. Я их люблю каждого по отдельности по своему сильно. И Вам совету , автор, просто любить сына а не искать сходство в чертах лица. Это ваш сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а справляться с ситуацией надо сейчас...

с какой ситуацией? с похожестью ребенка на отца? :ranting:
Но есть фобия и ее наличие не есть хорошо...

Ну так это твои проблемы, а не сына, и ты обязана сделать все, чтобы его твои фобии подобные не касались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня Владюха тоже ничего не взял.. <_< Похож на папу и немного на бабушку на его мать...офигеть...Зато он такой прикольный когда улыбается...прям зайкин...но вреднющий иногда по попе получает...а когда совсем доведёт прикрикнешь...он тихим становится...целоваться лезет...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а главное, как с этим можно справится? с генетикой? newconfus.gif

с какой ситуацией?

с моментами, когда реагирую на эту похожесть :)
я как-то не собираюсь спорить с природой :)

 

не искать сходство

Так тут искать нечего - есть и все :) Констатация факта :)

 

Ну так это твои проблемы, а не сына, и ты обязана сделать все, чтобы его твои фобии подобные не касались.

Наташ, а я разве это отрицаю? Вот и думаю как справится с такого рода накатами эмоций или найти способ быстренько себя переключать :)
И это КФ никогда не касалось и не касается! Это только мои мысли и на нем никогда не сказывались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я постоянно вижу перед собой проекцию всего хорошего, что есть в био и это мешает до конца избавится от мыслей о нем, выкинуть его из реальности, оставив в прошлом... Еще, я очень боюсь, что любое "неловкое движение" и мой сын станет таким же моральным уродом, как и био.

 

Меня чисто внешнее сходство дочери с БМ не напрягает, говроят, наоборот, она счастливой будет... :bkeh:
А вот характер и наклонности... Лень: заставить что-то делать БМ было из разряда научной фантастики. Сейчас, когда у меня возникает желание броситься "на помощь" своей дочурке надевать колготки, застегивать туфельки, поднести сок-ПРЕКРАЩАЮ!!! Пусть сама! Когда не знает, чем заняться-даю задание. Еще бы научить посуду мыть или пол-в рамках разумного, конечно. Я не тиран, просто хочется, чтобы дочь знала, что надо трудиться, надо помогать... :hellp:
Невнимательность к близким: БМ никогда не обращает внимание на нужды жены, мамы и т.д. Если кровь не хлещет или не падаешь в обморок - нич-чо страшного.
Сейчас я отчетливо понимаю, что все это закладывается в детстве.
Кстати, недавно на учебе (я на курсы повышения квал-ции хожу) по курсу "Управление персоналом" говорили, как важно правильно оценить тип чребенка в детстве и воздействовать на него для "взращивания" положительных качеств..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже чуток обидно, когда на улице видят нашу семью и оборачиваясь говорят, что это папина дочка!
А я типа никто, может сестра чья-то или так знакомая....жуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, недавно на учебе (я на курсы повышения квал-ции хожу) по курсу "Управление персоналом" говорили, как важно правильно оценить тип чребенка в детстве и воздействовать на него для "взращивания" положительных качеств..

ой, вот это очень интересно :) я об этом тоже думала :) вам не говорили на курсах про литературу? я бы почитала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×