Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Babyface**

Появление Дашеньки

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец, то я и добралась до истории нашего рождения.
Вот мои мысли:
- это действительно одно из самых запоминающихся событий в жизни женщины. Я, например, почти каждый вечер перед сном «прокручиваю» в голове моменты появления на свет Дашеньки, хотя нам уже 6 месяцев.
- боль забывается через 2 часа и хочется еще, еще и еще
- как бы не старалась на родах, будет все равно казаться, что выложилась не на полную
- жизнь меняется кардинально
- даже если будешь отсыпаться весь декрет, спать хочется после первого дня общения с малышом, причем сутками беспробудно
- обидно, что все теперь прыгают не вокруг тебя, а вокруг маленького кулечка
- первое время тяжело воспринимать советы и критику
- через месяц появляется потребность проспать 20 часов подряд (выручают бабушки, мамы)
- свой ребенок самый красивый
- даже если был равнодушен к детям, после появления своего малыша, заглядываешься с нежностью на других
- если видишь ребенка по ТВ, мысленно отмечаешь его возраст
- меняются отношения с мужем (у кого в какую сторону)
- страшно до слез узнавать про катаклизмы в мире
- иногда появляется жалость к себе
- взрывы неописуемого счастья

 

Итак…..
Как и каждой будущей маме мне уже так не терпелось увидеть своего ребенка, что я с 36 недель наматывала по 5 км по лесу, ходила пешком по лестнице, уговаривала малыша появиться скорее. С 38 недели настроение становилось все плаксивее и я все прислушивалась к себе в надежде, что вот-вот…. И вот долгожданные 40 недель, и тишина… Чтобы как-то отвлечь себя от мыслей, что придется перехаживать, в этот день была проведена в квартире генеральная уборка: вымыт холодильник, протерты все тарелочки-кружечки на кухне, вылизан пол без швабры… Вечером любовь с мужем…
Время 2 ночи, а мне все никак не удается уснуть, стал не очень приятно напрягаться живот и стало раздражать сопение мужа. И я ушла спать в другую комнату.
Ну как же мне хотелось родить….
Не могу сказать точно, что послужило толком к началу моего свидания с дочкой: может быть, уже время пришло, может быть, сказалась уборка и секс. Но мне все-таки кажется, что помог и мой настрой.
Я легла, и стала уговаривать малыша начать появляться, поставила рядом часы и стала рассказывать Даше, что во всем ей буду сегодня помогать…. и полилось что-то тепленькое. Боже, как я обрадовалась и испугалась одновременно. Я вскочила и побежала на кухню, опасаясь, что «затоплю» комнату. Я ожидала, что из меня будут выливаться мегалитры воды, но их было совсем чуть-чуть. Потом, я в диком состоянии начала листать свои заумные книжки о родах, что делать сейчас, на какой стадии роды. Я засела в туалете и часика полтора провела за чтением в сотый раз статей. И уж очень я хотела посмотреть, что из себя представляет пробка. Ощущение было, что начались месячные.
Мне было так нервозно и в тоже время спокойно, хотелось прыгать от восторга и плакать одновременно. Готова я была ко всему, предварительно начитавшись рассказов о родах. Знала, как могут тяжело или легко пройти роды. Проснулся муж и спросил, почему я не сплю. Я говорю, иди, поспи, сегодня НАВЕРНОЕ поедем за Дашей, а пока мне не мешай. Он сказал сонно ОГО и пошел спать, но я то слышала, как он ворочался.
Минут 40 я покайфовала в душе, схваточки были через 3 минуты совершенно терпимые.
Я позвонила своей акушерки домой, получила от нее ЦУ, не спеша собираться и выезжать. Она подъедет часам к 8 в свою смену и найдет меня.
Разбудив мужа, я поняла, что становится не так уж приятно, на схваточках я присаживалась, оперевшись руками на колени и раскачивалась из стороны в сторону. Эта поза очень помогала, да и я прочитала, что так малышу легче опускаться по родовым путям.
Такое захватывающее чувство, на улице утренняя летняя прохлада (5 утра), трава и деревья в ночной росе, вовсю светит солнце, на улице ни души … и только мы едем за нашим малышом. По-прежнему схватки шли через 3 минуты и все больнее, но терпимо. Заехали на заправку, купить мне минералки, мятных леденцов, наивная я не знала, что все, что я собрала для тщательно продуманных мною родов, у меня заберут и отдадут мужу: и воду, и гигиеническую помаду, и теплые носки, и мобильный.
Мне так хотелось ехать помедленнее, но в утреннее время без машин на дороге, мы домчались быстро. Перед подъездом к ЦПСиР мое сердце начало бешено колотиться, а руки и ноги усиленно потеть. В приемной никого, и пока муж ставил машину, меня приняли, опросили по «протоколу». Вопросы и процедура приема всем известная, ничем достопримечательным отмечена не была. Муж все еще не появился, и я вышла на улицу, машу рукой, чтобы он скорее бежал ко мне…. Он шутит, что рубашка у меня просто секси. Я еще очень много хочу ему сказать, но понимаю, что это все только оттягивает меня от главного дела, я дрожу от страха, у него грусть и страх за нас в глазах… я ухожу.
Ну клизма меня вообще никогда не пугала, да и дали посидеть спокойно в тишине минут 30. Первое, что я рассказала потом о родах мужу, это что не предполагала, что во мне столько говна. Далее теплый душ, свежая пеленка и меня повели рожать. Дорогу не помню. Все происходящее я видела, как бы это сказать, не со стороны, не сверху, а из себя, причем местами и выборочно. Меня еще раз оформили и спросили, что со мной. Меня это так удивило, видимо врача смутил мой спокойный вид, я говорю: «Как что со мной, рожаю я!». Ну про чистоту и уют в ЦПСиР я писать не буду, выше всяких похвал.
Меня отвели в предродовую палату, где стояло 6 кроватей, занято было пока 4. Пришла врач и облив перчатку (наверное, спиртом) посмотрела шейку, рожаем мы или нет. Ну как же этот спирт щипит, прям как соль на рану. Сказала, рожаем, раскрытие 3, подключила датчик к животу. На стене часы, что очень удобно засекать схватки, но они так медленно бегут. Две девушки кряхтели и стонали, третью тошнило на пол.
После снятия датчика я наматывала круги по этой маленькой комнатенке, чем, наверное, очень раздражала лежащих и стонущих девочек. Одна из девочек начала рыдать. В тяжелых болезненных ситуациях, я начинаю много и умно говорить. Сейчас даже не повторю, какую лекцию прочитала людям, которых видела в первый раз. Но какой то эффект да был, рыдающая девочка стала дышать. А двое других ходить вместе со мной, и на схватках принимать позы. Ну а тут и меня переклинило, я начала покряхтывать и все чаще смотреть на часы, схватки по-прежнему через 3 минуты.
Пришла Елена Николаевна и забрала меня рожать в отдельный бокс №13 (мое счастливое число) и оставила одну. А я только акклиматизировалась, привыкла к девочкам. А тут одна в огромной комнате, где и акушерское кресло и кислородная маска и детский столик говорили о том, что отсюда я уже никуда не денусь. За прозрачным стеклом было видно, как рожает одна из женщин из моей предродовой палаты. Чувство было, как будто сама рожаю, ну а когда я малыша увидела впервые в жизни, просто расплакалась от счастья.
Очень помогало полоскать рот водой. Пришла Елена Николаевна и врач, посмотреть как мои дела. Открытие 5 см, тогда мне вкололи нош-пу и пальцами врач растянула шейку до 8 см. От нош-пы просто отвратительное состояние. Я говорю: а может до 10 см сразу растянем? Елена Николаевна осталась со мной, то ли от того что схватки стали больнее, то ли от того, что акушерка была рядом, я расслабилась и начала терять силу воли, ныть, причитать и просить дать эпидуралку. На что мне сказали, что уже все поздно, им видно, что я сама рожу. И, как правило, им сразу понятно родит мама с обезболиванием или без. Так что мне дали свечку в попу и сказали терпеть. Елена Николаевна спрашивает, тужит ли меня, а мне так хотелось быстрее родить, что я закивала, да, тужит. Многие говорят, что потуги для них это гораздо легче чем схватки, для меня потуги оказались очень болезненными. Ну и когда начало тужить, я с выпученными глазами закричала: «Елена Николаевна, сделайте что-нибудь». Надо сказать, что эту фразу я потом повторяла постоянно до самого появления Даши. Мне дали маску, на схватке я дышала и старалась не тужиться. Акушерка очень мне помогала и рассказывала, на какой стадии как дышать. Потом мы начали тренироваться как тужиться, и я все уговаривала отвести меня на кресло. Она мне говорит, вот будет столько то на часах, тогда пойдем. Время было 12, к часу обещали показать мне Дарью.
Как попала на кресло не помню, тужиться старалась правильно, но малышка показывалась и убегала обратно. В какой то момент силы сдали совсем, и я заплакала, сказала все, не могу. Лена, надо! Сейчас уже ребенку будет плохо! На мой живот навалились врачи. Слезы высохли, начало что то жечь как огонь. Я поднимаю глаза и вижу кулек, по пояс. Меня это ТАК НАПУГАЛО, что я отказалась тужиться совсем. Но Дашку уже подхватили и унесли. От себя я ожидала слез радости, но я вела себя совершенно спокойно, и смотрела, что там делают с малышом. Очень меня удивило и обрадовало, что живот «сдулся» и стал таким как-будто я объелась, но не более.
Меня очень напугало, что про меня все забыли и ТИХО занимаются ребенком. А Дашка молчит!!!!!! Молчаливые процедуры проходили минут 20, за это время я думала поседею или умру прямо здесь. Я лежала и молилась, что пусть у меня что-то заберут, но только бы с ней было все в порядке. Я кричала, ну что вы молчите, мне отвечали, идет осмотр. Я говорю: «Нет, ну скажите мне все в порядке, вы как-то очень подозрительно молчите????????». Опять тишина. Оказалось действительно осмотр, Дашка наглоталась воды и эту воду отсасывали, что есть не очень хорошо. Завернули кулечек, сказали: «Лен, извини, к груди прикладывать не будем, малышу отсасывали слизь 2 раза, понесем в реанимацию. Целуй». Вот только тогда я поняла, что Даша родилась. Она оказалась такой горячей и красно-розовой, очень приочень-серьезной и сердитой, а главное реальной. Сказали, что на мамку совсем не похожа.
Как плацента выскочила я даже не заметила, только поинтересовалась цела ли она. Дальше меня стали проверять на разрывы, вот это было совсем не приятно. Итак все болит, и желание, чтоб уж вот сейчас от тебя все отстали, неизвестность как там Дашка. При виде укола, я вообще стала их умолять ничего не делать, так зарастет. Мне говорят: Лен, ну столько продержалась, а сейчас как ребенок. Зашили, и оставили лежать часа полтора. Потом в коридор с грелкой, карту бросили в ноги. Рядом лежала девушка, она рожала с мужем. Я так боролась с желанием карту посмотреть, все-таки врачебный документ, но ведь там был ответ как Даша…. Только я открыла, как пробегающая мимо врачиха злым жестом вырвала у меня из рук и кинула под каталку. И говорит: «Начитаетесь карт, а потом на нас в суд будет подавать». Вот этого я совсем не выдержала, я смотрела на пару, рожавшую вместе, как они сейчас с запоем еще раз «переживали» роды… а я одна. Мне так захотелось поговорить с мужем, это был момент, когда я очень пожалела, что он не присутствовал со мной…..и я начала плакать, причем не просто плакать, а так, когда уже все позади и нервы не выдерживают. Плакать я начала с икотой и пузырями из носа. Молодой человек подал мне карту - аспирация светлыми околоплодными водами.
Ничего страшного написано не было, и я немного успокоилась. Появилась какая то уверенность, что ничего страшного с Дашкой нет. И какой же на меня напал голод, санитарка принесла мне обед: СУП!!!!. Ну представьте как можно есть суп лежа на спине….я, по-моему, даже тарелку облизала…. Вкуснее ничего в жизни не ела!
Так как я пролежала, не поступая в палату часа 3 , то и новости до моего мужа дошли с опозданием. Представляю, что переживают мужчины в неизвестности, ожидая о нас новостей.
Привезли в палату, очень ловко сняли с каталки и положили на 2 часа на живот. В дымке время прошло как 5 минут, а в голове как в кино в замедленной съемке, снова и снова как проходили мои роды. Пришла Елена Николаевна, дала мне свой мобильный, я позвонила мужу. Такое счастье нахлынуло! Потом мне передали цветы и вещи.
Надо было встать в туалет, это просто кошмар, чувство, что сердце сейчас упадет к ногам, а я задохнусь. Медсестра сказала, это нормально, так как резко освободилось место для диафрагмы.
И как же болела попа!!! Как будто я выкакала футбольный мячик!
Как только я освоилась с прямохождением, пошла к малышу. Бедненькая лежала в инкубаторе под капельницей. Мне безумно было ее жалко, но первая мысль: «Боже, вылитый отец». Я даже не могла теперь называть ее Дашей, потому что передо мной лежал определенно мальчик. Ночь прошла сумбурно, мыслями с Дашунькой.
В 6 утра меня разбудила Елена Николаевна, сказала, что с Дашей все в порядке, сегодня мне ее отдадут, сосательный рефлекс хороший.

 

Ну а дальше, это другая жизнь. Как я училась кормить Дашу, как она спала рядом со мной, сколько писем я написала мужу, как мне разрешили забрать дочку на ночь с 23 до 5 утра, как эту ночь совсем не спала, вздрагивала от каждого ее шороха, как крепко я ее начала любить….
Нас выписали на четвертый день. Нас встречало очень много моих друзей и близких.

 

Вот еще что хочу рассказать в конце моего письма. Муж ждал меня под окном, я лежала на 5 –ом этаже. Я знала, что сейчас можно взять девочку к себе, и можно будет показать из окна мужу. Я взяла ее на руки…. И не могла встать, мне было страшно, увидеть его реакцию, боялась, что он будет плакать, ну а я уж точно. Ведь это то чего мы так ожидали 9 месяцев, ожидание у меня на руках, и он сейчас это увидит…. он покраснел, сел на корточки, зажал щеки руками и мы просто смотрели друг на друга: Гриша и я, а на руках спала Дашка

post-28-1110890975.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ супер!!!!Очень мне понравилось!!! :super::super::super:
Вы молодчинки с доченькой :ptrose:
Здоровья вам и любви :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) Сидю и слезу пустила!!! Приятные переживания))) Я так вниклась, что представляла, как буд-то я родила!!!!
Удачи вам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я аж прослезилась
счастья вам, здоровья, растите крепенькими и радуйте маму с папой :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая молодец! :super: Чудесный рассказ, я прослезилась! :pcrying:
Счастья вам и здоровья!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный и очень трогательный рассказ!
Будте счастливы! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ptrose::chirolp_iei::ptrose: Как здорово! :chirolp_iei::ptrose::chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...и я прослезилась :eek:
Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу дочку :cray::cray::cray:
сижу и реву.
Будьте счастливы и здоровы!!!
Ну и ................ братика что ли? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, прочитала и разревелась в конце, беременные нервишки :) красиво и трогательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, прям слезы из глаз капают. Я, вроде, уже читала про Дашу, и не раз, а сейчас как будто с тобой всё это пережила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперский рассказ!!!!!!!!!!
Растите здоровенькими и счастливенькими!!!!!!!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×