Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Ударим По Свекрови ....... Советом!

Рекомендуемые сообщения

Ох уж эти юные родители.... :cryyy:Марине, даже не знаю, что вам написать. :( Конечно же НЕ вмешиваться нельзя, особенно учитывая то, что девушка сама попросила у вас помощи. Но в итоге, это ИХ жизнь и за них ее не прожить, можно только надеяться что у них хватит ума и любви друг к другу разрулить ситуацию. :unsure: Вы только себя не корите. Вы сделали действительно все что было в ваших силах для того чтобы создать нормальные родственные отношения, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine, прочитала про Ваши проблемы. Конфликты между молодыми родителями на первом году жизни ребенка бывают у каждой второй пары. Не считая каждой первой. Успокойте сына - это не крах брака. Просто ни он, ни Ваша невестка пока не поняли, что ничего с неба не падает, и брак - это большой труд.

 

Про "не вмешиваться". У Вас невестка попросила совета, и это дорогого стОит. За хамское поведение ее не обижайтесь, или сама поймет, или кто объяснит или Вам с ней удасться по душам поговорить.

 

Если бы Вы их "разводили", то мы бы на Вас кричали - не вмешивайтесь! Но Вы-то за сохранение брака. Только тактично. Как Вы умеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

 

Что делается, а? В тайной комнате вчера написали топик, один в один мой муж... Я расстроилась, думала, что мой эксклюзивный идиот, а оказалось их минимум двое, близнецов-братьев ... Ну и из кого выбирать-то?

 

А тут вы еще ( :ranting: ). :D - шутю, хоть и не смешно это все.

 

Мне кажется сыну можно посочувствовать, сына надо пожалеть, по матерински, но дать понять, что от таких проблем семью с таким ребенком не бросают. что это натуральный кризис и молодые должны найти вместе способ его пережить, а не разбежаться только потому, что она встретила его не с тем лицом, а он устал на работе.
Спросите их (его, раз он первый начал искать пути к отступлению), а вдруг случиться еще хуже, вдруг кто-то заболеет из них и будет физически не в состоянии готовить ужин, улыбаться и все такое. Тода нужно просто бросить этого человека?

 

Я по женски вас понимаю, мальчик устал. А что, ваш сын, заводя семью и ребенка не понимал, что могут быть трудности, которые очень сложно вынести, но надо будет напрячься? Что жена не всегда будет в радости? И что у Светы может быть депрессия послеродовая, элементарно? Он хочет заботы, внимания. ласки, ужинов, а она может быть физически не может этого ему дать? И что, раз не способная, так и легко ее разлюбить, и не нужна уже?
Но вы и сами знаете.
При любых раскладах, его эти действия не украшают.
И по опыту скажу, лучше вам объясниться с сыном и дальше держаться в стороне, дав понять, что для внучки вы бабушка навсегда, а остальное - дело молодых.

 

Галина Волчек осталась в прекрасных отношениях со своей первой невесткой, с ее сыном, умудряясь быть в таких же прекрасных отношениях со всеми последующими женами и просто пассиями Дениса Евстигнеева.
То есть разлад в семье сына не означал для нее разлада с невестками и их детьми. Это были ЕЕ отношения, независимые от отношений сына.
Я бы мечтала о такой свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По собственному счастливому опыту общения со своей свекровью, могу сказать, что главное ее достоинство, что она старается не влезать в наши отношения и не командывать - кому, что и как делать. Если ей что-то не нравится, то она говорит об этом наедине моему мужу, либо мне и мы решаем вопрос. Ни разу она не позволила себе сказать что-либо плохое или сделать замечание мне при других людях - я это ценю. Из подарков, она чаще всего дарит деньги на что-то (одежду, фен и т.п.) - чему я рада, т.к. вкусы у нас разные, либо если все-таки дарит вещью, то не обижается если я честно говорю нравится мне вещь или нет. У них так в семье было заведено и меня это вполне устраивает. Мы с ней стараемся жалеть друг друга: то я готовлю, убираюсь, продукты закупаю - даю ей отдохнуть, то она мне. Я знаю, что она не любит пылесосить - я беру это на себя. А она знает, что я не люблю мыть посуду - и то же меня оберегает от этого.
Короче говоря, любовь свекрови и невестки - это взаимная работа над отношениями, взаимные компромиссы, взаимная помощь и взаимная любовь к одному мужчине (хоть и с разными чувствами). В одиночку, ни у невестки, ни у свекрови ничего не получится! :P

ОООООО У меня были точно такие же отношения Пока не родилась дочка!! :soother::coctail::D:coctail:
Потом начались её ЦУ- ценные указания!! да так много :morgalik: что меня в какой-то момент прорвало- хотя до этого не крика не скандала :rugg: у нас не было За все вот уже почти 5 лет житья в одной квартире!
Стало меньше после моего Монолога вслух- что Типа вы воспитывали и к Вам никто не лез! (они отдельно одни жили- и в воспитании её сына -моего то бишь мужа Никто не вмешивался) Вот и я так жеэтого прошу!!:allllkg::ddrrink: Хотя нет-да нет Но Бывают! :confus:

 

Так что Вот :bkeh: Хотя прошу не путать ЦУ советами- Совет дать -иногда нужен. Но не так чтобы постоянно его твердить- И потмо при этом гворить- а вот вы меня не слушаете А волт давай те делать как я скажу-вот тогда и всё ОК будет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ваши отклики! :flowers:
Честно говоря, нанервничалась я за эти дни ужасно! :cryyy: Наверное, вполне могу теперь считать себя волокардиновым алкашом :coctail: Вчера они должны были "провести очередной тур переговоров". Сегодня звоню сыну на мобильник - он в метро, слышно плохо. Спрашиваю "Как дела? Поговорили?" В ответ "Да, поговорили. Решили: поживем - увидим"... и вырубился. Вроде бы надо успокоиться, сделала все, что смогла (уговорила Сережку пойти на перемирие, уж больно он категоричен был), а на душе все равно неспокойно. Может Светлане позвонить? Боюсь сорваться на советы. Ведь это ее мама должна советы по такому поводу давать, а не я. Блин, я еле себя удерживаю от звонка к ней (маме). Не может видите ли она мне позвонить! Ну, кому как не ей надо волноваться за дочь? А ей, похоже, все равно! Света говорит "Она стесняется". Ёлки, что уж тут стесняться-то? Ну ладно она меня стесняется, а дочь научить как с мужиками общаться она тоже стесняется? Не могу... аж колотит всю!!! Нельзя же быть такой пофигисткой!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки позвонила я Светику.
Нет, ну все мужики - козлы!!! Без единого исключения!!!! Это я Вам как мать говорю!!! "Поговорили" - это, оказывается, всего одна-единственная фраза -"ну, давай поживем до первой ссоры". Идиот!!!!! Кретин!!!!!!!

 

Цитирую:
- Светик, а мама что говорит?
- Я ей не рассказала, если бы она узнала, она бы давно меня отсюда забрала! (прим.: нормально, да?)
- Может быть с работы встретишь его как-нибудь так ... ммм ... попривлекательней?
- Да он приходит с работы такой выжатый, что даже если бы я вся в зеленке искупалась, он бы не заметил!
- Свет, ну давай я Ксюшку заберу на дачу на выходные, побудете вдвоем?
- Ой, я боюсь Вы с ней не справитесь, у нее зубы лезут, наверное, все сразу (прим.: до сих пор ни одного нет). Я сама с ней еле-еле справляюсь!
- Ну тогда, я бабушку куда-нибуть заставлю на воскресенье уйти (прим.: может быть даже на дачу заберу! Правда, это будет что-то!), а ты его к стенке прижми!
- Хм, если я его от телевизора оторву!
- Ну ты даешь! Что ты у телевизора соревнование не выиграешь?
- Ну, не знаааю
- БЛИН, ДА ЧТО ТЫ ЕГО СОБЛАЗНИТЬ ЧТО ЛИ НЕ СМОЖЕШЬ? УЛОЖИ КСЮШКУ В ДРУГУЮ КОМНАТУ И ВПЕРЕД!!!
- (Смеется) Я попробую!!!
- Давай, если что - звони
- Обязательно!! Целую!!
Конец цитаты

 

Вот такие вот пироги!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марине, давайте беритесь за бабушку. мож втроем они быстрее разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ей не рассказала, если бы она узнала, она бы давно меня отсюда забрала! (прим.: нормально, да?)

Нормально :mascha: Тут и Света малость преувеличивает, но и поставьте себя на место её мамы, вы же переживаете за сына, а как бы вы переживали за недавно родившую дочку, а если она еще живет с бабушкой мужа, которая её не жалует, а муж приходя домой садится к телеку?... Так что забрать мама её вряд ли заберет, но вот мозги запросто может начать промывать на тему "зачем тебе такой муж", так что может и хорошо, что Света ей ничего не говорит B)
Я думаю, вы очень правильно сделали, что поговорили с невесткой, но я соглашусь с Эрикой, надо браться за сына. И вы это тоже понимаете :super:
В данный момент времени он должен быть опорой своей семьи. И я думаю, что вы, как мать, сможете ему это объяснить лучше, чем Света.
И сын у вас совсем не идиот и не кретин. Он просто не понимает. Это невозможно понять, как невозможно понять, что такое водить машину, плавать или прыгать с парашютом, если ты этого никогда не делал...
Уж на что мне всегда казалось, что мы с мужем - нормальные адекватные и разумные люди, ан нет - и нас похожие проблемы не миновали. Я вижу, что он просто не понимает...
Как идея, предложить вашему сыну выходные самому с ребенком посидеть, так чтобы и с ребенком погулять и покормить и + еще стирать, готовить и убираться, а Света пидет вечером к готовому ужину и заниматься своими делами, телек смотреть, в ванне валяться. Может это поможет?.. Хотя у каждого, конечно, своя ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как идея, предложить вашему сыну выходные самому с ребенком посидеть, так чтобы и с ребенком погулять и покормить и + еще стирать, готовить и убираться, а Света пидет вечером к готовому ужину и заниматься своими делами, телек смотреть, в ванне валяться. Может это поможет?.. Хотя у каждого, конечно, своя ситуация...

 

Да, мне кажется это хорошая, просто прекрасная в данной ситуации идея, особенно если она будет исходить от матери мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Поговорили" - это, оказывается, всего одна-единственная фраза -"ну, давай поживем до первой ссоры". Идиот!!!!! Кретин!!!!!!!

:confus::crank::smexx:
Марине, присоединюсь к мнению девочек, по моему, вам пора вновь в плотную заняться воспитанием сына. :voin: Потому что ТАК семейный мужчина, отец, поступать НЕ имеет права!!! :ranting: Да пусть они хоть каждый день ругаются, это ж период такой, почти все прожившие в браке длительное время (или в связи с рождением ребенка) через это прошли. Это надо пережить и выйти на следующий рубеж семейного бытия. Постарайтесь это до сына донести так чтобы понял :bop: И неплохо бы его с Ксюшей оставить на денек, может вы невестку к себе пригласите, а сыну дадите задание поняньчить собственную дочь?! ;) Может он Свету лучше понимать начнет после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки!
Забежала ненадолго на старую работу. Докладываю :) ! Все в порядке, помирились! Поговорила еще раз с сыночком ненаглядным, объяснила "политику партии". Тут еще парочка выходных у него образовалась, сходили в гости к другу вдвоем. Нормально! Бзик, вроде бы, отступил. Ходили вместе подарок от меня Светику на день рождения покупали (я денег дала, а они выбирали мобильник). Так что, кажись, тьфу-тьфу-тьфу, пронесло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Не знаю, как быть! Душа болит просто!
Дело вот в чем: Была я недавно в гостях у ребят. Праздник, шампанское, разговоры ни о чем и обо всем. Как-то получилось так, что мы со Светиком вдвоем засиделись на кухне. Девченки, до трех часов ночи она мне рассказывала какая на самом деле у нее дома жизнь была. Господи, девченки, после слов "Как я завидую Танюхе, что она может обо всем со своей мамой поговорить, всем поделиться без страха наказания!!" мы плакали с ней вдвоем. Так жалко девочку!! Папа пил и бил, мама постоянно на работе, пяти минут для дочери не находила. Что такое попросить у мамы совета и получить его девочка просто не знает!! В то же самое время я чувствую, что ей трудно полностью довериться мне, вижу, что хочется, ведь не зря же она мне все это рассказала, но боюсь, что если начну слишком рьяно проявлять заботу, она наоборот отгородится. Много она говорила о своем желании жить нормально, о своей заинтересованности в крепкой дружной семье. Есть, конечно, завихрения в финансовом плане, типа "можно просто купить однокомнатную квартиру и легко за нее расплатиться". Но в целом я понимаю ее позицию. Как быть? Как помочь? Как дать понять, что я друг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine, думаю, что не надо форсировать события. Со временем она и сама это поймёт.
Просто живя в таких условиях учишься вообще никому не доверять, а уж тем более свекрови (не в обиду Вам, просто стереотипы очень сильны). То что она с Вами поделилась всем этим уже хорошо, значит она Вам доверяет. Не всё сразу. Нужно время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что если бы она вам не доверяла, ничего бы и не рассказал
видимо видит, что вы к ней хорошо и она к вам так же
со временем она поймет, что зла вы ей не желаете
и будет все хорошо

 

если у нее как таковой матери нет
в том смсле что нескем поговорить
думаю она будет рада делиться всем с вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поговорили...... Парень действительно устал.... и физически, и морально. Физически - на работе, пашет от зари и до зари с одним-единственным выходным, а морально - жена дома давит. И дома-то его не бывает, и квартира-то у него плохая (Я здесь не хочу жить, и не буду!! Выйду на работу, куплю себе квартиру!! - Наивная маленькая дурочка, ни копейки в своей жизни не заработавшая), и родители-то у него не такие (Интересно, а что мы-то сделали не так? И так все для них - и вещички для Ксюшки, и деньгами, и даже на маму на свою наезжаю периодически чтоб не лезла) и т.д. и т.п. И плюс еще вечно недовольное лицо. А теперь девочка спохватилась, что напортачила, и у "не такой" свекрови совета спрашивает! Мне-то, конечно, все равно что она обо мне думает, но, на мой взгляд, неправильно она себя ведет! Я понимаю, что и она устала, что и ей тоже тяжело. Но ведь женщина должна быть мудрее, ведь парень-то не для себя пашет - для семьи старается. Его я тоже не оправдываю, негоже с плеча рубить, но вот посмотрела на него - одни глаза остались с синяками под глазами! И за это его еще и пилить?

Может по молодости и не могу давать вам какие то конкретные советы, но я недавно так же высказывалась своему мужу - у меня это все вылилось только потому что нехватает общения с мужем, да он работает сутками НА СЕМЬЮ, НО это не значит что он должен приходить домой только что б отоспаться. Прийдя с работы достаточно просто поиграть с ребенком пол часа и поинтересоваться у жены что нового, как день прошел, сказать что соскучился. Когда мой муж это понял и мне и ему сразу стало легче да и на жизнь оптимистичнее смотреть с таким настроем и я для него больше стараюсь что б отдохнул подольше. Только вот со свекровью мне не повезло никогда не смогу ей так позвонить и спросить совета как в вашей ситуации... может ей просто нехватает его внимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×