Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения


Это где такая врач???

nastika** , меня тоже это интересует :pod-tches: !

 

А по поводу спаек, насколько я знаю, они образуются, если после операции лежать долго, а если несмотря на боль вставать рано начнешь и ходить их не будет. Не знала, что еще имеет значение шов на матке :crank: Надо будет узнать у врача...

 

Кстати, с врачами очень тяжело общаться, даже когда им платишь. Мне тут в АРТ-Меде на УЗИ сказали, что ближе к родам по размерам грудной клетки можно определить зрелость легких плода, а недавно делала УЗИ в СЕЧЕНОВКЕ, спросила у врача: что там с грудной клеткой? А она мне: Вы что, хотите показать,что очень много понимаете в УЗИ :confus: ? Можно подумать я просто хочу устроить пустую полемику и показать себя очень умной... И так очень часто бывает, типа вопрос задала-значит умничаешь :wacko: Зато если после родов, не дай БОГ, что случится сразу начинают тебе морочить голову всякими предположениями и диагнозами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***

 

Это в Научном Центре Акушерства, Гинекологии и Перинатологии РАМН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут назрел такой вопрос: Насколько в трезвом сознании находишся во время кесарева под спинальной анастезией?
Я тут узнала от одной девочки, что она практически находилась в полубессознательном состоянии, слух ухудшился, врачей слышала как в тумане и вообще сильно напрягалась, чтобы не вырубиться. А в конце операции ее начало сильно тошнить. У вас такое было? Или это индивидуальные реакции. А то страшшшно..... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю операция была в нормальном "трезвом" состоянии, все понимала, слышала и видела. Правда в начале, когда только вкололи укол, началась трясучка от страха и немного тошнило. А так в принципе все нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была в абсолюно нормальном состоянии, не тошнило, трясучка была уже после операции когда наркоз отходил, а так все было нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка

А по поводу спаек, насколько я знаю, они образуются, если после операции лежать долго, а если несмотря на боль вставать рано начнешь и ходить их не будет.

Ошибочное мнение.
У меня было два кесарева сечения и еще несколько полостных операций.
Так вот, я подскакивала и ходила сразу, как мочевой катетор убирали(через сутки после операции). И больше не валялась, только по немножку отдыхала, все же после операций слабость. И двигалась много и зарядку со мной проводили на 3 сутки после операции реалибитационную, но все равно жуткие спаечные процессы. Спайки, как мне сказали образуются в любом случае. Они могут быть только лишь от того, что до этих тканей просто дотрагивались. На последней операции мне 1час и 40 минут рассекали спайки от предыдущей операции.
А я из реанимации своим ходом поднималась в послеродовое отделение, хотя всех на каталках привозят.
Я тоже когда то думала, что если больше двигаться после операции, то меньше спаек будет, а это не зависит от этого. Это врачи так говорят для того, чтоб не лежали долго, нужно двигаться, чтоб кровообращение было активнее и процесс заживления шел активнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за ответы!!! :rolleyes: Значит все таки разные у всех ощущения.
Милена , мне действительно говорили об этом врачи. :ukol:<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вообще эти спайки грозят? и видно ли их по узи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не знает, а возможно ли кесарево с мужем? Ну я имею в виду конечно не то, что он должен присутствовать на операции, а до и сразу после быть со мной. Вообще у нас такое практикуют? понятно, что если да, то по контракту, но хотябы по контракту это вообще возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*

А чем вообще эти спайки грозят? и видно ли их по узи?

Интересный вопрос... я не задумывалась. Но тоже хотела бы знать.
По узи судя по всему их не видно, потому что сейчас у меня для того чтобы знать, есть спайки или нет во-первых спрашивали в каком роддоме операцию делали и во-вторых смотрели руками (внутривлагалищно, на осчупь). Но как я поняла, это все коссвенно.
А грозят - ну, первое очевидно - затрудненным доступом к матке. Увеличивается время операции. Например, если она под общим наркозом - то ребенку может перепасть больше наркоза например. Интересно, чем еще они грозят :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А грозят - ну, первое очевидно - затрудненным доступом к матке. Увеличивается время операции. Например, если она под общим наркозом - то ребенку может перепасть больше наркоза например. Интересно, чем еще они грозят :pod-tches: .

По-моему, смотря где спайки, и внематочной беременностью могут грозить (делать трубы труднопроходимыми), и растягиваются спайки хуже, чем сама матка, т.е. при родах раскрытие может плохо идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*

Девочки, а никто не знает, а возможно ли кесарево с мужем? Ну я имею в виду конечно не то, что он должен присутствовать на операции, а до и сразу после быть со мной. Вообще у нас такое практикуют? понятно, что если да, то по контракту, но хотябы по контракту это вообще возможно?

я думаю, что надо выбирать роддом, в котором хорошо делают операцию, а потом прямо звонить в их платное отделение и прямо задавать этот вопрос - у всех по-разному, но точно знаю, что где-то такое возможно, я слышала о таком. Наведи справки о Люберецком роддоме, в Видном - там есть семейные палаты, только надо еще узнать, как там с операцией дела обстоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*

Девочки, а никто не знает, а возможно ли кесарево с мужем? Ну я имею в виду конечно не то, что он должен присутствовать на операции, а до и сразу после быть со мной. Вообще у нас такое практикуют? понятно, что если да, то по контракту, но хотябы по контракту это вообще возможно?

В роддоме при 7 ГКБ, что на каширке, раньше точно было - до, потом ребенка ему подержать выносят сразу, и после. Это еще в 98 году так было. Наверное и сейчас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а никто не знает, а возможно ли кесарево с мужем? Ну я имею в виду конечно  не то, что он должен присутствовать на операции, а до и сразу после быть со мной. Вообще у нас такое практикуют? понятно, что если да, то по контракту, но хотябы по контракту это вообще возможно?

Можно! Мужу сразу вынесли, видел как ребенка чистили-измеряли. И со мной был пока я отходила от наркоза. Было это во 2-ом роддоме. Рожали по контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поделится своим опытом., как прошедшая через два кесарева и потом вагинальные роды.

А где же взялись за ествественные роды после 2 кесаревых??? В каком роддоме? Мне тут спустя 1 год после второго кесарева сказали, что у меня фиброз рубца и рожать не стоит больше. Я хочу еще ребетенка. А вы еще умудрились сама родить :clap: Как это так получилось? Как определили состоятельность рубца? Мне по 3D УЗИ в Арт-меде. Очень интересно. Расскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×