Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а свечи эти вы где брали? В аптеке? Как они точно называются?

 


точно атк и называются! глицериновые свечи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaika_sun*, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
церукалов и прозеринов никто и не предлагал

:D их обычно не предлагают, просто колят и всё.... так положено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их обычно не предлагают, просто колят и всё.... так положено...

3064492[/snapback]


а мне и не кололи ничего!)))) точно знаю)))..халтурщики))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне и не кололи ничего

совсем ничего???? :hellp: а сокращающие, обезболивающие, антибиотики .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сокращающие, обезболивающие, антибиотики .......

К там в палату, когда сестра приходила с уколами, то было как с меню
- Что колем?
- Сокращающее и обезболивающее.
- Обезболивающее не надо, пожалуйста.

 

Потом именно в нашу палату (про другие не знаю) обезболивающее не стали приносить, все равно отказываемся, и я и соседка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сокращающие, обезболивающие, антибиотики .......

3064685[/snapback]


нет, это конечно кололи!!!))
антибиотики 1 раз сразу после операции, обезболивающее-1 раз, остальные разы я свечки брала, сокращающие тоже кололи пару раз где-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обезболивающее-1 раз

ну, это вы лукавите... :D 1 и 2 сутки, если нет эпидурального катетера, 4-6 раз в сутки положено обезболивающее, в том числе на ночь - наркотическими анальгетиками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, это вы лукавите

3064964[/snapback]


серьезно не лукавлю!!! сразу после операции вкололи разок, потом уже в палате на ночь вкололи....потом еще предлагали укол или свечку, но я выбирала свечку "диклофенак", ставила их 2 раза в сутки 2 дня...и все! никаких обязаловок не было..все по самочувствию!...у меня было все терпимо, поэтому я старалась не злоупотреблять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам тоже после операции один раз обезболивающие и один раз на след день на ночь, а потом я отказывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4-6 раз в сутки положено обезболивающее, в том числе на ночь - наркотическими анальгетиками....

Да?
А предлагали только утром и вечером. Причем анальгин с димедролом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трамал давали. Я если честно,не отказывалась. Т.к. хотя лежа больно не было,но брать ребенка,перемещаться-было больно. А я с ребенком вместе лежала. И вообще,я не мазохистка :) Перестали давать на 6 день и дома тоже не понадобилось. А если честно,я не вдавалась в подробности,что мне там кололи. Раз уж я доверила врачу детку достать и меня разрезать,то доверяла и после :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внесу свои 5 копеек по поводу клизмы после КС. Клизму делают не с целью получения стула (какой там стул, если перед операцией кишечник "очищают", а после операции - ничего не ешь..), а для стимуляции перистальтики (движения кишечника). И предварительно перед клизмой делают специальные препараты (прозерин, церукал), улучшающие моторику. Как правило, в результате процедуры получается не стул, а выходит обратно введенная водичка. Эту манипуляцию обычно проводят в 1-3 сут после КС для профилактики спаечной болезни, далее методики регуляции стула разные (пищевые продукты, свечи, клизма и т.п.)

 

а вы еще к себе заманивали :smexx:
мне клизму не до ни после не делали. И не кололи - ничего. Таблетки для эээ... размягчения стула- да, предлагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
мне один раз в реанимации укололи обезболивающее, потом я отказывалась. Через день попросила баралгин (от остеохондроза), уговорили на промедол...только, видно, вкололи физраствор, максимум анальгин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, это вы лукавите...  1 и 2 сутки, если нет эпидурального катетера, 4-6 раз в сутки положено обезболивающее, в том числе на ночь - наркотическими анальгетиками....

Обезболивающее я получила один раз ещё в ПИТе, анальгин+димедрол. Потом перевели в послеродовое и я отказалась от обезболивающего. И тайно мне его никто не колол, так как действие димедрола на себя я знаю... и есть большая разница в том, что положено и что делают на самом деле. Очень многие отказываются от обезболивающего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×