Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

Marina*, неужели в Германии врачи тоже еще используют вакуум??? Я думала, это уже проходило, когда наши мамы нас рожали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу вот спросить... :aiaiai: даже не знаю как... :aiaiai: скажите, плз, а у кого как было с выделениями после кесарева? У меня после первого было все как положено, как после нормальных родов: 6 недель. А сейчас 6 дней шли, потом неделю ничего не было, а сейчас опять очень обильные. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели в Германии врачи тоже еще используют вакуум??? Я думала, это уже проходило, когда наши мамы нас рожали...

2127226[/snapback]


и вакуум и щипцы, но чаще вакуум.
чего здес' нет так это выдавливания :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу вот спросить... :aiaiai:  даже не знаю как... :aiaiai:  скажите, плз, а у кого как было с выделениями после кесарева? У меня после первого было все как положено, как после нормальных родов: 6 недель. А сейчас 6 дней шли, потом неделю ничего не было, а сейчас опять очень обильные.  :aiaiai:

2127251[/snapback]


Врач мне говорила, что может быть перерыв(как бы закупорка) и если при этом температура поднимется, то надо идти к ним, они что-то там сделают(типа вантусом прочистят :D ) и они дальше пойдут.
У меня выделения долго были-месяца полтора обильные,потом послабее, потом в 2 месяца-месячные пришли :D И сейчас эти проклятые месячные такие обильные, я к таким не привыкла. У меня всегда одной прокладки хватало на день, а сейчас как овца зарезанная и долго-до 7 дней(вместо 5 как раньше).Тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения плавно перешли в первые месячные примерно на 50ый день после КС :crank: Может и у тебя они пришли?

 


Про упреки что не родила самостоятельно.... Таким ХАМАМ я бы популярно объяснила что пока они страдают от выпадения матки и писаются от случайного чиха, я между ног как девочка :bkeh:

 

Девушки, ну вы же взрослые люди! Как можно принимать близко к сердцу высказывания тупых и ограниченных людей?! Я горда что у меня хватило ума не настаивать на естественных родах! Я не почувствовала ни одной схватки, не видела вод и понятия не имею как выглядит пробка, но я мать двоих детей :clap: Выносить их и вырастить гораздо бОльший подвиг чем родить, в моем понимании. Рожают и "тетки под забором", как раз таки для этого много ума не требуется. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, ну вы же взрослые люди! Как можно принимать близко к сердцу высказывания тупых и ограниченных людей?!

Ой, и не говори!
Я рожала сама - уговорили <_<
Но хотела я только кесарево!!!

 

а вы еще переживаете???

 

гордость у рожавших - это просто реакция на всю боль родов... типа призовой конфеты - вотЪ... не зря терпела, теперь гордится можно :bkeh:
Чем, в принципе то?
миллиарды сами рожают - ну и чем тут гордится :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем, в принципе то?
миллиарды сами рожают - ну и чем тут гордится

2128401[/snapback]


девочки не кидлайте кирпичи .. мне чичас грозять КС.. показания не абсолютные...
но сейчас мода на КС... не хочу я в из-за моды делать КС...
родила первого сама.. тяжело.. не совсем повезло с проколом пузыря...
даже испытавала угрызения совести что мальчика моего помучала так в родах...
но. за последние 2 года удалось пообщатся с грамотными анастезиологами и акушерами...
итог...
в общем то простос...
есть абсолютные показания...
и там КС спасение для мамы и малыша...
есть условные...
тут выбор за мамой, врач1\ём и ситуацией что сложится в родах...
а есть такие мамы что просто кесарятся... что бы заснуть и просснутся.. и та5ких всё больше...
и слышать они не хотятт о гипоксии в следствии КС.. считают, что это учать только естественных родов.. а на самом деле и эпидуралка и спинальнавя снижаеит давление очень сильно.. причём маме его могут поднять.. а ребёнку только капельницей после уже операции...
и тд и тп...
есть хорошая короткая фраза...
Хорошее КС безусловно лучше плохих естественных родов, но нормальные естественные роды, безусловно лучше хорошего КС...
я её помоему переврала, но смысл не потеряла...

 

главный ведь вопрос всех споров КС или не КС.. это здоровье ребёнка и мамы....
а КС как ни крути полостная операция проводимая под наркозом...
если нет прямых показаний.. стоит ли рисковать???

 

удачи с врачами и родами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения плохо выходили, поднялась температура на 2-ые сутки, а на 5-ые меня чистили, а потом чуть помазоло и прошло... Ведь отсасали же все..

 


Я често говоря мучаюсь, что не сама рожола..., но думаю если б сама неизвестно спасли бы тогда дочку или нет, мы и так после кесарева 2 недели в реанимации на ИВЛ были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сейчас мода на КС...

а мне кажется совсем наоборот, мода сейчас на все супер естественное и роды и вскармливание, кто в поле сам родил тому и приз, а кто не сам - те в сад :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется совсем наоборот, мода сейчас на все супер естественное и роды и вскармливание, кто в поле сам родил тому и приз, а кто не сам - те в сад 

2130587[/snapback]


а у нас при мини показаних уговаривают на КС причём если у меня клинически узкий таз ( не абсолютное показание)
то уговаривают не из-за него...
а..
" ну зачем тебе мучатся", " тебе что опять охота 15 часов мучатся", " ну какая разница сама кормить будешь или нет"...
в обл роддоме 70% кесарево... конечно это ещё и за его специализайции. областной всё же...
но не думаю что у 70% женщин абсолютные показатели к КС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор переживаю, что не рожала сама, но на самом деле опасно было самой, во-первых предлежание даже не тазовое, а ножками вниз, во вторых у меня сахар повышен был и в-третьих гипоксия (воды полились зелёные). :fuuuu:
Очень хочется второго самой родить, если всё будет хорошо :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не думаю что у 70% женщин абсолютные показатели к КС

согласна, просто врачи наши, как всегда перестраховываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на самом деле опасно было самой, во-первых предлежание даже не тазовое, а ножками вниз, во вторых у меня сахар повышен был и в-третьих гипоксия (воды полились зелёные).

2130646[/snapback]


ну у тебя стока показаний.. что даже не заморачивайся...
а второго точно сможешь сама родить...
всё получится...
мне вот второго как раз и не дают самой...
чичас поеду ещё на одну консультацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна, просто врачи наши, как всегда перестраховываются

2130651[/snapback]


:confus: Извини, но в случае родовспоможения это их прямая обязанность ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ!
Ведь любая ошибка грозит страданиями длинною в жизнь или смертью...
Мне кажется, молиться надо на тех кто перестраховывается, а не полагается на "авось" и "все рожают и она родит" :vertag:

 

Вот читаю, и волосы на голове шевелятся! :sneeze:

Я често говоря мучаюсь, что не сама рожола..., но думаю если б сама неизвестно спасли бы тогда дочку или нет, мы и так после кесарева 2 недели в реанимации на ИВЛ были...

Две НЕДЕЛИ на ИВЛ и вы мучаетесь что "не сами родили " (интересно, а кто же тогда родил?) . Вы бы трупик "сами" родили, гарантированно! :(
Я понимаю, что можно сожалеть что беременность прошла с осложнениями. Я тоже об этом сожалению. :cray: Но сожалеть о КС, которое сохраняет здоровье и жизнь маме и ребенку.... О чем жалеем???!!! :o:o:o

 

До сих пор переживаю, что не рожала сама, но на самом деле опасно было самой, во-первых предлежание даже не тазовое, а ножками вниз, во вторых у меня сахар повышен был и в-третьих гипоксия (воды полились зелёные).

Неужели лучше было бы "самой родить" и потом записаться в стройные ряды ДЦП? :(

 

Я точно САМА рожала, никто за меня живот свой под нож не подставлял. Никто к детям не ползал на полусогнутых. Никто не рисковал своей жизнью, в конце концов (и от КС умирают, редко но случается)

 

Девушки, не хочу никого обидеть. Я искрене вам сочувствую и пытаюсь показать мой ход мыслей. Мне обидно что злые люди вам, прекрасным мамочкам, прививают комплексы и негативный взгляд по отношению к себе. А вы и ведетесь. Любите и уважайте себя и свой труд, тогда и другим не придет в голову мысль говорить вам всякую дурь! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×