Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

Marge, я бы тоже посоветовала лечь заранее. У меня было изначально плановое КС. Положили за неделю. в понедельник, а на следующий понедельник назначили КС. Но сын не захотел так долго ждать и пятницу он появился на свет. И мне спокойно, и форс-мажора не получилось, врач был на месте, - чего и тебе желаю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому-нибудь делали спинальную анестезию ... она лучше эпидуральной?

 

2077012[/snapback]


мне делали никаких неприятных ощущений или плохих последствий не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому-нибудь делали спинальную анестезию ... она лучше эпидуральной?

мне делали.. на сколько я знаю, эпидуралку ставят только тем, кто естественно рожает, а спинальную, кто путем КС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой доктор была сторонником родов на 40-41 неделе, но до схваток.Так и получилось-когда меня брали на операцию, шейка у меня была закрыта и схваток не было. Ребенок был готов, дышала сама, 8/9 ей поставили. С ГВ действительно не сложилось,но не из-за кесарева. Нас там было 4 кесаренных, вместе в послеоперационной лежали и потом через стенку, у двоих было молоко, они сразу деток кормили только им, а у меня было мало сразу и много и не стало.У меня детка-ленивый сосун, предпочитала бутылку, грудь перестала брать в 2,5 месяца, аж орала и плевалась :( Я ее сначала сцеженным кормила, а потом заболела сильно и молоко пропало совсем, так эта заразка даже не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали спинальную анастезию, все прошло великолепно.
Кстати, всем, кто собирается делать кесарево. После операции в р/д желательно, а я считаю, просто необходимо иметь послеродовой бандаж. С ним намного легче жить. Так вот, когда я лежала после 2го кесарево, мне врач говорила, что все современные бандажи - туфта, нужен с жесткими косточками, от ребер до бедра. И несколько рядов застежек. Я тогда такой не нашла, купили обычный, "советский", быстро порвался, да и одевать неудобно. Совсем недавно приобрела пошла приобретать себе грацию, мой вес и внешний вид начал меня пугать :D:D Купила и страдаю, это именно то, что нужно было мне в р/д - без "трусов", что гигиенично, жесткая, без "лифчика", наверху просто лямки как у майки. 2 года назад мне просто не хватило ума поискать бандаж в грациях :D:D:D Может хоть Вам мой совет пригодиться. Я, правда, покупала на Черкизовском рынке, но думаю сейчас можно купить в любом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разговаривала с девочкой, которая на Опарина лежала. Им насчет кесарева на схватках так сказали-если ребенок еще не опускется, схваток нет, то режут спокойно, шовчик маленький (у меня его ни в каких бикини не видно-чуть выше линии волос :D ), а если ребеночек начал двигаться по родовым путям, то там же не видно, где он и можно получить шов что называется от подмышки и до лобка(я конечно утрирую, но уменно поэтому многие врачи, если кесарево не экстренное, не хотят ждать схваток).И дело даже не в эстетике, просто с определенным типом шва вообще будут проблемы дальше рожать, особенно если кто захочет потом не через кесарево, а сам попробовать.А насчет готовности ребеночка-мне делали на 40 неделе, это явно доношенный, может 38 еще рановато, хотя это тоже доношенный, но у всех по-своему начинается родовая деятельность,у этой девушки трое детей, двоих первых она родила на 38 неделе, последнюю девочку на 40(у нее шейка матки рано раскрывается, накладывали швы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
У меня мое плановое кесарево вышло мне боком... ошиблись в сроке и вытащили ребенка не на 38, как им думалось, а на где-то около 35 недели. Это подтвердила педиатр в роддоме. А шов у меня все равно все 16 см, и в любых трусах виден (если они не завышены) . Это при предполагаемом весе ребенка 2900.... Мое мнение - все зависит от врача. И шов - тоже. По отзывам в инете, думается, что Корбут и на схватках все аккуратненько сделает! :super: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**, как же они так могли сильно ошибиться??!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - все зависит от врача. И шов - тоже

2107785[/snapback]


ППКС
у меня было экстренное кесарево, со схватками с ребенком 4 кг.шов 12 см, на 1 см ниже линии волос. Его ни в каких бикине не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*,
У меня мое плановое кесарево вышло мне боком... ошиблись в сроке и вытащили ребенка не на 38, как им думалось, а на где-то около 35 недели. Это подтвердила педиатр в роддоме. А шов у меня все равно все 16 см, и в любых трусах виден (если они не завышены) . Это при предполагаемом весе ребенка 2900.... Мое мнение - все зависит от врача. И шов - тоже. По отзывам в инете, думается, что Корбут и на схватках все аккуратненько сделает! :super: .

2107785[/snapback]


:cray: Но с ребеночком все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне то же делали спинальную анестезию, хотя можно было выбирить между эпидуралкой и спинальной. Но анастезиолог начал уговаривать на спиналку и я согласилась, хотя сначала настроена на эпидуральную.
Спасибо анастазиологу никаких неприятных ощущений. :clap:

 

А шов у меня тоже очень низко, ни из каких трусов не виден. Тоже спасибо врачу. :clap:
Все от них зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня было экстренное кесарево, в операционную привезли с эпидуралкой, а меня периклинило: давайте, говорю, общий. Анестезиолог начал стращать: ты, говорит, загнешься: у тебя эпидуралка, промедол и еще общий просишь. А мне страшно, просто жуть! Он стал мне в ноги игокой тыкать, я кричу больно-больно! Он рукой махнул и последнее, что помню это его слова: по вене ей.
Проснулась я через два часа в коридоре, голова ясная, ничего не чувствую, только пить очень хочется.
П.С. От эпидуралки давление упало 90 на 50, в жизни такого не было. А шов вообще пропал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек-мотылек*, так какой наркоз вам в итоге сделали? Я что-то не поняла... :crank:

 

А шов вообще пропал!

У вас не осталось шва от КС? Не верю. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас не осталось шва от КС? Не верю. 

у нее, наверное, шов, как ниточка!....
мне очень узенький сделали, по сравнению с аппендицитным, раз в 5 (не преувеличиваю) тоньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×