Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Кошки, Кошатники. Ау!-4, продолжаем?

Рекомендуемые сообщения

Благадарю Бога, котики у меня умные чистюли, пока еще не разу ненахулеганили. Даже когда были проблемы с животом и жуткий понос все равно только в туалет, с первого дня в доме. Причем дислокация туалета иногда меняется, проблем у них это не вызывает. Даже на даче, где они целый день спокойно гуляли, в туалет ходили в свой "домик" :D , хотя я савсем не возражала если бы они свои делишки на улице делали.
А это мой малышик Вольфик
c3736dc4fa76.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Mokko*, прошу вас не обижайтесь. Такие проблемы действительно доставляют много хлопот и неприятностей, и как с этим бороться одному Богу известно. Наши коты существа непредсказуемые и какие мысли в их головах живут нам не известно. Может мстят, может хотят на что-то обратить ваше внимание, может просто так развлекается (вспомните книгу "Записки кота Шашлыка").
Забавным показалось несоответсвие большущей мордочки с хитрющими глазами и розовым язычком и такой конкретной стрижки.
И еще, я никогда не думала, что пушистые коты так сильно потеют, ведь источник выхода пота - их подушечки на лапках. А как же в природе такие пушистые переносят жару, ведь их никто не стрижет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот моя Тибетская сторожевая :D

 


Ура, вот, еще одну "родственницу" нашла. Ваша Шангрюша один в один с моей Бетти.
Сравните, пожалуйста -

 

http://seryoznaia.users.photofile.ru/photo...109295273.jpg?1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вставлять фото, чтобы было видно их сразу, а не по ссылке. Раньше было очень удобно и все у меня получалось, а сейчас только по ссылке и то не всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*,

 

Знаете у меня кот был очень аккуратный, у нас была борьбы пару дней, но и то подозреваю что он делал свои метки - до него был другой кот, но после антигадина и серьезного разговора он стал ходить в туалет, сначала с наполнителм, потом после того как его кастировали мы постепенно отказались от него. Его туалет был двойным - так что он спокойно ходил в него. Переодически подворовывал у нас таулетную бумагу.
Даже уже ослабленный в последний день он нашел в себе силы и самостоятельно сходил в туалет.
Может чужак какой был, собака ????

 

Не обижайтесь на девочек - у вашего котика такая забавная мордашка на фотках, что нельзя удержаться от улыбки, сразу представляешь как он с такой физей гадит везьде. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люра,

Ура, вот, еще одну "родственницу" нашла. Ваша Шангрюша один в один с моей Бетти.

 

А я смотрю и думаю где я эту красотку раньше видела, значит не показалось! :D

 

Я сейчас с ноута выхожу, комп грохнулся, так с меня сейчас каждый раз, чтобы вставить фотку система требует разрешения. :D
А так иконки те же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это мой малышик Вольфик
c3736dc4fa76.jpg

 

Да это же целый тигрище :super: Вызывает уважение :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люра,

 

Вольф очаровательный, я его обожаю, :D
А где другой красавец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*,

Не понимаю, что тут смешного. dry.gif Это "очень вежливо" с вашей стороны смеяться над проблемами других людей? cool.gif

я ни в коем случае не смеюсь над вашей проблемой, сама мучаюсь со своим котом :(

 

просто я оочень влюбилась в вашего кота, он такой класнючий что без улыбки я на него смотреть не могу :D

 

извините если я вас обидела :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эту красотульку и по совместительству свинюльку зовут Шангри Ла

Такое красивое имя! И очень ей подходит. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем дислокация туалета иногда меняется, проблем у них это не вызывает. Даже на даче, где они целый день спокойно гуляли, в туалет ходили в свой "домик" :D

 

Самое интересное, что моя парасятка тоже очень быстро приспосабливается к новым условиям и безошибочно ходит в свой лоток - на даче, дома или у родителей. Но так же безошибочно, в любых из перечисленных мест она находит кресло, если нет кресла то небольшую кровать, куда писает. :ranting:

 

Но любим мы эту заразу... и прощаем ей такие гадости! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура, вот, еще одну "родственницу" нашла. Ваша Шангрюша один в один с моей Бетти.
Сравните, пожалуйста -

 

Серьезная
Боже! И правда наша родственница! Так похожа... какая же красавица!!! :clap:

 

какие же котики и киски, все красивые и любимые мной животные!
Не могу я мимо них спокойно ходить, в нашей семье я известный поставщик животных в дом... :) И кису нашу я практически спасла из очень неприятного места. Наше решение приобрести себе кошку и именно гладкошерстную и черную было твердым, по интернет-объявлению мы приехали в странную такую квартиру на Ленинском проспекте.

 

Весь дом пропах благовониями, и было понятно - что люди там живущие мирской суетой не интересуются, они какие-то духовные искатели и маму нашей Шангри привезли из очередной экспедиции в Тибет, она жила в монастыре. Еще в квартире был отвратительный мохнатый пес, который безумно лаял постоянно и нашей киске ушки обгрыз. Она все время пыталась от него спрятаться, и как тряпочка висела, когда мы ее в руки взяли. Девочки, не могу сказать - что она мне понравилась с первого взгляда (идея про черного кота была мужнина), но в такой ситуации я просто не смогла ее оставить в этой квартире. Сколько я ее потом лечила, от глистов всяких - страсть. Но в результате получилась прекрасная кошка! Даже и не представлю на ее месте другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, я никогда не думала, что пушистые коты так сильно потеют, ведь источник выхода пота - их подушечки на лапках. А как же в природе такие пушистые переносят жару, ведь их никто не стрижет?

Не знаю. Наверное в природе это как-то предусмотрено. Наш потеет в жару до такой степени, что вся его огромная и пушистая шерсть сваливается во влажные сосульки за день. :tease: А когда гладишь, то спина и шея под шерстью мокрые.
извините если я вас обидела :mascha:

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Марсианин может напакостить тоже, хотя давненько не было этого, но я все время начеку. В малышовстве любимым местом писания было одеяло. Вот только же сходил на горшок, но стоит вытащить одеяло-обязательно лужа. Так мы одеяло доставали только когда уже почти засыпали. Стал постарше-повадился отмечаться на шуршащие пакеты и коврик у входа. Причем если слышу как он лапами по пакету шуршит, спрашиваю "куда собрался, на ргоршок топай"-в ответ недовольный мур, но честно топает на горшок. Когда стали летом уезжать-начал мстить. Мы сначала его на 1-2 дня самого оставляли, он нормально себя вел, но по нашему приезду обязательно писал туда куда нельзя. Потом с ним стала свекровь оставаться, так он не поленился, запрыгнул в прихожке на ее пакет с вещами и точно прицелился прямо в него. А бывало прямо на сумки писал. Муж свекровь в командировку отправлял, выставил сумку в коридоре, а Марс тут как тут. Хорошо, что сумка запасная была. Так же мы и на море собирались- насс.. в пустой чемодан. Я его постирала, благо время было, а запах остался. пришлось стирать второй раз и складывать вещи в еще влажный. Сейчас вроде бы успокоился, честно ходит в свой горшок, но я все равно за ним слежу, потому что нет ему моей веры!

 

Сегодня пришлось глистить зверюгу. 1,5 месяца назад только давала таблетку, а он опять. Пришла такая возмущенная в зоомаг. А они мне и говорят, что нужно было после первой таблетки через 10 дней вторую давать. А эти соплячки-продавщицы в том магазе, где я раньше была , ничего не сказали. Уж очень зверю не понравилось, когда я ему таблЭтку на корень языка закладывала, поцарапал всю.
aceae35bb0c6.jpg1b2e3bcbe997.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina,

 

ПРикольная вредина! :D
Не знаю мы с такими пакостями не сталкивались.
Когда уезжала или уезжали с ним всегда кто-то жил, кого он любил и привык, может поэтому пакостей не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×