Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Босяня,

Оль а я даже не слышала о таком пойду почитаю в инете

 


почитала-что то мудрённо больно а побочные эффекты вобще лучше не читать
а вам кто его назначил?


С нами в группе оказывается мальчик принимает уже 2 года его, вроде нет побочных. А потом сама знаешь, что у любого аэпа лучше не читать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...девочки....всегда хочется верить в лучшее!!!!!!! Действительно, наши детки кроме нас самих никому не нужны и лучше 10 раз сходить по разным врачам выслушать мнения.... И все таки я верю, что у НАШИХ ДЕТОК ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :mascha:
Извините, что я не по теме.........хотела в теме про инв написать, а там надо новую создавать, а еще пока это не умею :) Сегодня иду в больницу к нашему невро...нам другой врач написал оформление на инв, а наша не хочет оформлять ссылаясь на то, что заключение врача из частного центра и что ЭЭГ вполне нормальная. Это вообще правомерно? Я слышала, что этот вопрос (о инв) решается на комиссии. Разве нет? И еще вот эти лекарства против эпи, например депакин, положен бесплатно? Нам его тоже почему то не хотят выписывать, пришлось покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох...девочки....всегда хочется верить в лучшее!!!!!!! Действительно, наши детки кроме нас самих никому не нужны и лучше 10 раз сходить по разным врачам выслушать мнения.... И все таки я верю, что у НАШИХ ДЕТОК ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :mascha:
Извините, что я не по теме.........хотела в теме про инв написать, а там надо новую создавать, а еще пока это не умею :) Сегодня иду в больницу к нашему невро...нам другой врач написал оформление на инв, а наша не хочет оформлять ссылаясь на то, что заключение врача из частного центра и что ЭЭГ вполне нормальная. Это вообще правомерно? Я слышала, что этот вопрос (о инв) решается на комиссии. Разве нет? И еще вот эти лекарства против эпи, например депакин, положен бесплатно? Нам его тоже почему то не хотят выписывать, пришлось покупать.

'Агриппина Сыроежкина' , если твоей дочке 11,5 месяцев, то даже без инвалидности препараты должны выписываться по льготному рецепту бесплатно. Дети до трех лет входят в льготный список. По поводу инвалидности требуй у участкового невролога либо нарпавление на медико-социальную комиссию, либо (раз она "не доверяет" лицензированным врачам) на консультацию или госпитализацию в больницу по этому диагнозу - в неврологическое отделение. Их выписка (после госпитализации) или заключение (после консультации) послужит законным основанием для направление на МСЭК. Вообще, инвалидность по эпилепсиии положена в случае, если большие приступы повторяются чаще 1 раза в год или малые - чаще 2 раз в месяц (примерно так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'K_Inga', в инв отказали, мотивируя, что заключение должно быть из стационара, где мы должны находиться на обследовании. А также в обследование должен быть включен ЭЭГ мониторинг и ЭЭГ с депривацией сна. Рецепт не выписывают-нет препарата. А направление, да дают, но.....туда лучше не показываться, хорошие спецы в кавычках работают. Плюс к тому же это все платно. Мы живем в очень маленьком городе, а ехать нужно в областной центр так сказать. А вообще она под сомнение ставит, что это эпи....говорит ЭЭГ вполне нормальная,может это у нее от повреждения мозга идет. У дочки на МРТ признаки ПВЛ на фоне гипогенезии мозолистого тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агриппина Сыроежкина, если у вас диагноз эпилепсия стоит, то лекарства вам должны давать бесплатно, а то что нет в наличии, то пусть заказывают и потом дают. У нас тоже начале месяц пришлось ждать, т.к. препарат не был оформлен и заказан поликлиникой, а потом стали давать бесплатно, только для проверки, нужно заранее ходить и уточнят, есть ли препарат, не забыли ли заказать. А по поводу выписки из частного центра, то я столкнулась примерно с тем же. Мне отказались бесплатно давать суксилеп, т.к. назначил Айвазян нам его в Невромеде, а это коммерческая организация. :crank: Вот если бы это была выписка из НПЦ, то без проблем :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'K_Inga', в инв отказали, мотивируя, что заключение должно быть из стационара, где мы должны находиться на обследовании. А также в обследование должен быть включен ЭЭГ мониторинг и ЭЭГ с депривацией сна. Рецепт не выписывают-нет препарата. А направление, да дают, но.....туда лучше не показываться, хорошие спецы в кавычках работают. Плюс к тому же это все платно. Мы живем в очень маленьком городе, а ехать нужно в областной центр так сказать. А вообще она под сомнение ставит, что это эпи....говорит ЭЭГ вполне нормальная,может это у нее от повреждения мозга идет. У дочки на МРТ признаки ПВЛ на фоне гипогенезии мозолистого тела.

'Агриппина Сыроежкина' советую все ваши документы по исследованиям сосканировать и показать неврологу-эпилептологу, который консультирует (бесплатно) на форуме врачебных консультаций http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay....desc&page=2 Кстати, там недавно консультировалась Малюша.
Врача зовут Ноговицын Василий Юрьевич. Возможно, он все сомнения развеет, либо посоветует, какие еще исследования вам с малышкой следует провести для уточнения диагноза. Конечно, видео- ЭЭГ- мониторинг нужен несомненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агриппина Сыроезкина
у нас возраст такой же как и у вас.нам 11 месяцев.родились мы 9.06.2009
у нас агенезия мозолистого тела.у нас есть Эпи(миоклонико-инфантильные спазмы) извините если не правильно написала,я тоже еще новичок в этом.пьем депакин,но пока спазмы не уходят,вот тоже консультируемся.
я хотела у вас спросить что умеет ваш ребенок? игрушки берет,сидит,переворачивается?
как развитие?
мы улыбашки,реагирует на мой голос улыбкой - это для меня счастье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Линок', диагноз есть, но поставлен то он врачом из частного центра, а наши молчат...ни опровергают, ни подверждают.
Пока препарата нет в аптеках. Наша невропатолог хотела всучить нам таблетки вместо сиропа. Я отказалась. Раз уж сироп назначен, то пусть уж и выписывают сироп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'K_Inga', да я слышала про Ноговицина. Тоже кстати об этом думала. Надо будет проконсультироваться. Но я так понимаю, что в нашем случае можно только ЭЭГ видеомониторинг провести для окончательного диагноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'FART' :mascha: моя дочка родилась 25 мая 2009г. Как у вас с развитием?
У нас развитие отстает. Умеет сидеть, садится из положения лежа и стоя, встает у опоры, держась за опору потихоньку ходит, ползает. Узнает своих, чужих настороженно. Переворачивается. Звуки да-та-ма-па-ба и слоги немножко. Игрушки берет, может подать игрушку, если попросить. Но не разбирается где какая игрушка (то есть если прошу дать собаку-может дать кошку). Играет в ладушки, сороку-ворону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Агриппина Сыроежкина
так здорово!!!вы столько много умеете!!!
а мы не сидим,игрушки не держим и даже не пытаемся,тем более пока не ползаем
у нас микроцефалия еще
у меня тоже как у вас было чувство что это не со мной и все это кончится!!
но теперь я радуюсь даже малейшим успехам!!!
и даже намерение родить еще.
у меня старшему сыночку 6 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'K_Inga', да я слышала про Ноговицина. Тоже кстати об этом думала. Надо будет проконсультироваться. Но я так понимаю, что в нашем случае можно только ЭЭГ видеомониторинг провести для окончательного диагноза.

На данном этапе можно было бы задать ему вопрос: могут ли такие приступы "зависания" объясняться иной причиной, как объясняет ваша врач ("А вообще она под сомнение ставит, что это эпи....говорит ЭЭГ вполне нормальная,может это у нее от повреждения мозга идет" :vertag: ... что, по-моему, абсолютная глупость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агриппина Сыроежкина, по сравнению с моим вы молодцы такие. Моему чуду уже 2 года, а он еще ни ползать, ни садиться сам не может, и в руки брать особо ничего не хочет. :(
Тогда действительно лучше проконсультироваться с хорошим специалистом и лучше очно, и обязательно видеомониторинг. Чтобы зря ребенка не загружать пэпом, они же тоже дают задержку развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, name='Агриппина Сыроежкина' date='12.5.2010, 9:50' post='6196786']
, в инв отказали, мотивируя, что заключение должно быть из стационара, где мы должны находиться на обследовании. А также в обследование должен быть включен ЭЭГ мониторинг и ЭЭГ с депривацией сна. Рецепт не выписывают-нет препарата. А направление, да дают, но.....туда лучше не показываться, хорошие спецы в кавычках работают. Плюс к тому же это все платно. Мы живем в очень маленьком городе, а ехать нужно в областной центр так сказать. А вообще она под сомнение ставит, что это эпи....говорит ЭЭГ вполне нормальная,может это у нее от повреждения мозга идет. У дочки на МРТ признаки ПВЛ на фоне гипогенезии мозолистого тела.

 

Агриппина, я бы Вам посоветовала взять направление в областную детскую больницу на консультацию к неврологу, с последующей госпитализацией в неврологическое отделение. Чтобы в направлении было написано: для уточнения диагноза. У нас тоже была такая ситуация. Т.к. для МСЭК нужно только заключение невролога со стационара. И пусть в отделении даже не квалифицированные будут врачи, для Вас главное пройти обследование по полной программе. А еще можете прийти в свою поликлинику в тот день, когда проходит МСЭК и пусть они скажут, или даже напишут, какие им нужны документы для оформления Вашего ребенка на группу инвалидности.
А что далеко ехать, ну что поделаешь, если надо. Мы вообще живем в сельском поселении и нам до обл. центра ехать 3,5 - 4 часа. А если трасса загружена, то и все 5 -6.
И еще, со стационара заберите кривые ЭЭГ, чтобы потом проконсультироваться с Ноговицыным. А если они у Вас есть, то сделайте это сразу! Мы уже проконсультировались.
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для FART и Папа Мишки
Вы читали методику Домана? На конфе есть тема. Я начала читать. Там есть положительная динамика у деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×