Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ptaha**,
взбитое супер!!!
а это с нуля или из основы?

пока с основы. для нуля масла закуплю и тогда... буду пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сегодня, наконец, сварила свое первое "мыльце" (если это, конечно, ЭТОТ вонючий комочек непонятного цвета и консистенции можно назвать мылом) :D видимо, я ошиблась с разделом, потому что руки у меня оказались отнють не "золотые" :P
Мыло почему-то получилось совсем не ароматным, хотя я добавила 12 капель апельсинового и 5 капель соснового эфирных масел, а еще немного меда и совсем чуть-чуть крема. Но оно как воняло детским мылом, так и воняет - муж даже разницы в запахе не почувствовал <_< . Почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще забыла написать, за основу брала оливковое и облепиховое масло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hippo, я не поняла, вы с нуля варили или из детского?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из детского, я ж пока новичок :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptaha**,

пока с основы

здоооорово!

 

Hippo,
в детском мыле скорее всего ароматические отдушки.. при чем сильные.
везде пишут что эфирные масла и отдушки смешивать нельзя.. по какой причине я не знаю.. я никогда не смешивала..
может потому что запах отдушек по любому сильнее эфирных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! :mascha:
Посмотрела на вашу красоту и загорелась попробовать сделать такую же.
Но чем больше читала, тем больше запуталась.
Можно я позадаю вам глупые вопросы?
Я хочу попробовать сварить мыло из основы. И использовать натуральные красители.
Вот если в прозрачную основу добавлять например облепиховое масло или мед, она от этого мутнеет?И будет ли она тогда отличаться от окрашенной такими же компонентами белой основы? А если еще красить кофем или шоколадом? Это выглядит одинаково на разных основах?
Есть ли тогда смысл покупать прозрачную основу?
А еще, объясните малограмотной, для чего в основу добавлять глицерин? И добавляете ли вы в основу базовые масла, или только эфирные? И масла нужно добавлять теплыми или все равно какими?
А ароматизаторы между собой можно смешивать( например кофе с ванилью)?
И еще, непонятно мне со слоями. Тоесть я поняла, чтоб получился ровный слой( т.е. слои между собой не перемешались) нужно чтоб первый слой высох, а потом заливать второй. А если в первый слой еще не остыл совсем а я внего вылью сразу второй, что получится? Они между собой прям совсем перемешаются или будут разводы? Мне интересно как получается эффект"мраморного" мыла. Или то же нужно немного подождать, когда первый слой схватиться? И спиртом всегда надо вспрыскивать когда работаешь с двумя разными цветами?
Уфф. Извините, что там много вопросов. Прорвало меня. :crank:

 

Ptaha**
А мне ваш первый вариант очень сильно понравился.
Я вот хочу попробовать сварить именно такое.
Не могли бы вы рассказать как вы его делали. Что с чем смешали.
Как получились такие легкие разводы на светлой части? И что-то там еще насыпано? Это кофе?
Вы его в светлый слой насыпали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, девочки! :mascha:
Посмотрела на вашу красоту и загорелась попробовать сделать такую же.
Но чем больше читала, тем больше запуталась.
Можно я позадаю вам глупые вопросы?
Я хочу попробовать сварить мыло из основы. И использовать натуральные красители.
Вот если в прозрачную основу добавлять например облепиховое масло или мед, она от этого мутнеет?И будет ли она тогда отличаться от окрашенной такими же компонентами белой основы? А если еще красить кофем или шоколадом? Это выглядит одинаково на разных основах?
Есть ли тогда смысл покупать прозрачную основу?
А еще, объясните малограмотной, для чего в основу добавлять глицерин? И добавляете ли вы в основу базовые масла, или только эфирные? И масла нужно добавлять теплыми или все равно какими?
А ароматизаторы между собой можно смешивать( например кофе с ванилью)?
И еще, непонятно мне со слоями. Тоесть я поняла, чтоб получился ровный слой( т.е. слои между собой не перемешались) нужно чтоб первый слой высох, а потом заливать второй. А если в первый слой еще не остыл совсем а я внего вылью сразу второй, что получится? Они между собой прям совсем перемешаются или будут разводы? Мне интересно как получается эффект"мраморного" мыла. Или то же нужно немного подождать, когда первый слой схватиться? И спиртом всегда надо вспрыскивать когда работаешь с двумя разными цветами?
Уфф. Извините, что там много вопросов. Прорвало меня. :crank:

 

Ptaha**
А мне ваш первый вариант очень сильно понравился.
Я вот хочу попробовать сварить именно такое.
Не могли бы вы рассказать как вы его делали. Что с чем смешали.
Как получились такие легкие разводы на светлой части? И что-то там еще насыпано? Это кофе?
Вы его в светлый слой насыпали?


попробую ответить. по красителям: я пробовала натуральные. как правило, окрас очень слабый, но все же. мед почти не окрашивает, облепиховое масло дает небольшой окрас. прозрачная основа, может, немного и мутнеет, но незначительно. я по большей части органическую использую, а она и так мутная. кофе и шоколад дает хороший цвет. вот, например, мое первое окрашено только шоколадом (100%-ым). прозрачную основу покупать имеет смысл. она в мыле значительно отлчается от белой. масла добавляю нетеплыми. мне кажется, что это непринципиально. натур. ароматизаторы смешивать можно, но разумно.
со слоями вы правильно понимаете. если первый сверху схватился (образовалась пленка, но не застыл), то слои смешаются, получатся т.н. свирлы, но каждый раз я не знаю, что будет, когда разрежу мыльце. спирт - для лучшего сцепления слоев.

 

про мое первое: там белая основа взбитая, а шоколадная - нет. я сделала белый слой, немного подождала, потом влила коричневый. так как он тяжелее, то он весь опустился на дно, а в процессе опускания немного окрасил белый слой. Вот так и получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hippo,
в детском мыле скорее всего ароматические отдушки.. при чем сильные.
везде пишут что эфирные масла и отдушки смешивать нельзя.. по какой причине я не знаю.. я никогда не смешивала..
может потому что запах отдушек по любому сильнее эфирных..

понятно, спасибо! буду дальше эксперементировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptaha**
Спасибо вам за ответ. :mascha:
А взбиваете мыло как? Просто растопить и взбить миксером?
А скраб вы в какой слой сыпали?
А еще, вы в свою основу какие-нибудь базовые масла или витамины добавляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вытакие формы новогодние берете? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft**,
я снежинки и елку брала в маме мыла.
санки в обаре..
в доме ароматов тоже есть но там не режут по 1 штуке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святоша Лайм**,

 

да я посмотрела в маме мыла ,там есть - доставки нет))))
а в доме ароматов не могу найти- на сайте вроде нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft**,
ну и в маме мыла не факт что то что есть на сайте есть в реальности
хотя мне показалось что форм в магазине гораздо больше чем на сайте.. НО все равно не было того что было нужно мне : )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ptaha**
Спасибо вам за ответ. :mascha:
А взбиваете мыло как? Просто растопить и взбить миксером?
А скраб вы в какой слой сыпали?
А еще, вы в свою основу какие-нибудь базовые масла или витамины добавляете?

растапливаю, затем взбиваю миксером.
про скраб вопрос не поняла
масла обязательно. добавляю, как правило, Ши, частельно еще вит Е в масле, но не всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×