Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вчера еще напекла мылец :D
покажу в общем только

 

95b522b4532f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если вместо отдышки для запаха в мыло из основы добавить несколько капелек любимых духов, что будет? никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natsav**,

если сделаете расскажите о процессе
прям интересно как это живьем.. лепится

ага, обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик,
я читала всю тему
вроде кто то капает свои духи в мыло и оно не выветривается
попробуйте на небольшом куске

 

я точно убедилась что эфирные масла через 2 недели уже теряются.. но в духах может какие то искусственные добавки.. может не будут так быстро убегать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спешу похвастать :)
Вчера была на презентации первой книги о мыловарении :) вот о ней был релиз, так сказать :)http://mama-mila.ru/book.html
Могу сказать одно, надо было вам участвовать в издании, многие из ваших находок были бы достойным украшением книги.
Но, как я предполагаю, в этом году снова будет конкурс "Кубок мыловара", так что я думаю, можно будет попытать счастья.
Вы как? :rolleyes:

 


я б поучавствовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунтик,
я читала всю тему
вроде кто то капает свои духи в мыло и оно не выветривается
попробуйте на небольшом куске

 

я точно убедилась что эфирные масла через 2 недели уже теряются.. но в духах может какие то искусственные добавки.. может не будут так быстро убегать :)


спасибо! я всю тему еще не осилила, читаю только первую часть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще были попытки сделать вкусняшку :)
летние ягоды и ваниль
8114be0a55ff.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще были попытки сделать вкусняшку :)
летние ягоды и ваниль
8114be0a55ff.jpg

вкусненько так получилось :) вы разноцветные кусочки бросили в былый расплавленный, а потом залили в форму? как сделали, чтоб они все на дно не опустились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptaha**,
вкусно правда :) только пока сильно пахнет ..я все пыталась запах основы перебить.. по моему перестаралась с ванилью :)))
я заливала белую уже подстывающую основу и тут же складывала кусочки.. успела все сложить и оно уже загустело
плюс кусочков довольно много .. они друг на друге лежат всплывать некуда было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте :mascha: Давненько я сюда не заглядывала, а тут красота такая делается, просто молодцы! Меня вот вчера тоже вдохновение посетило, наконец-то дождалась.

 

Молочное с голубой глиной

 

10a8d0d5c60f.jpg

 

Всем известный липисин (неописуемое удовольствие испытала, разрезая эту колбасу, когда в такой внутри вдруг такая красотища)

 

f5caa4797a84.jpg

 

Это арбуз с апельсином

 

50d73907a028.jpg

 

ac5f479317f2.jpg

 

 

 

Это мой косячок, хотелось медовое сделать, по аромату оно такое и получилось, а на вид лимон

 

49617749d034.jpg

 

Ну, а в этом деле проснулось вдохновение, да еще доча мимо прошмыгнула и скзала, что надо нам как-нибудь розочки покрутить попробовать (видать без меня уже в нашей темке полазила), так что мастер-класс, вернее ссылку, я только сейчас увидела, может если бы посмотрела и лучше бы вышло, но что получилось, то и мое

 

2ceb001aa410.jpg

 

0372c19adde0.jpg

 

Хотелось бы в это мыло какого-нибудь свежего аромата, но его у меня нет, решила сделать себе приятное - добавила масло сладкого миндаля и эф.масло горького миндаля, теперь хожу нюхаю :D

 

Ну, а это попробовала сделать массажные плиточки, наверное их все-таки надо будет в холодильнике хранить, потому что выложила и они уже собрались плавиться, правда, дома жара

 

dbb8083f75c6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святоша Лайм**,

только пока сильно пахнет ..я все пыталась запах основы перебить.. по моему перестаралась с ванилью ))

 

Наверное, ванильные и сливочные (карамельные) запахи просто имеют такую особенность, я тоже как-то добавила вроде как обычно, а оно так пахло, да долго не выветривалось. Я после этого долго не могла опять мылом заняться, очень на запахи реагирую, но вот все-таки собралась. За другими ароматами я такого не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария,
у вас звезда как воин :)))) какая то одушевленная мне показалась..

 

а как розы крутили? что то в мыло добавляли для гибкости?

 

кстати мое мыло сегодня уже не такое "вонючее" уже пришло в себя НО.. пищевые красители сделали свое дело.. края "ягод" стали расплываться..

 

в связи с этим у меня вопрос ко всем

 

девочки.. обьясните я чувствую себя бестолковой..

 

есть пищевые красители.. они красят прозрачную основу не делая ее мутной.. но многоцветное мыло вскоре (а у меня вот прям на след.день) расплывается на границах.. это не то чтобы сильно страшно.. но ясно что в подарок не пойдет

 

пигмент.. он не расплывается (т.е мигрирует как говорят профессионалы) но прозрачную основу делает мутной.. полностью закрашивает

 


а что еще есть? как сделать прозрачное многоцветное мыло без "потерь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святоша Лайм**,

а как розы крутили? что то в мыло добавляли для гибкости?

 

В мыло ничего не добавляла, просто нарезала белую основу ножом для чистки овощей, может видели у кого-нибудь таким образом делают стружку, а я нарезала широких полосок (для серединки розы естественно поуже), они, впринципе, тоже в серпантин сами по себе сворачиваются и потом уже закручивала-формировала, а краешек просто пальцами грела чуть-чуть и отгибала, мыло тонкое от теплых рук как бы расстягивается, ну а (не знаю как это назвать) основание что ли, так же просто грела руками, зажимала и пыталась склеить. Потом ( на фотке этого не видно), обратную сторону залила непрозрачной нежноголубой основой, хотя наверное и без нее неплохо было бы. Попробуйте, наверняка получится. Да, и когда заливала, пришлось мне чуть-чуть эти розы подержать, чтобы не всплыли, но я сначала чуть-чуть голубой основы налила и поставила туда розочки, минуты через2 они уже схватились и я долила остальное.

 


кстати мое мыло сегодня уже не такое "вонючее" уже пришло в себя НО.

 

Да, у меня тоже постепенно выветрилось, но неприятные ощущения отстались надолго, я вообще на запахи повернутая, мало что переношу. С тех пор вот 3 месяца не варила, как отрезало :cryyy:

 


Про красители. А вы обычными пищевыми красите? Просто я делала наподобие вашего мыла, но фотки не выставляла. Оно впринципе у меня тоже разъехалось, но где-то через месяц-полтора. Делала прозрачные кубики в белом и прозрачные кубики в прозрачном. Первый вариант смотрится эффектнее, но в процессе эксплуатации именно второй вариант выигрывает, прямо как мармеладное выглядит. Так вот, от темы отступила, у меня красители жидкие, может они и пищевые, но я их покупала на выдумщиках специально для мыла. Может поэтому они подольше держат. Я вообще уже где-то читала про такую проблему, так вот народ говорит, что такое мыло действительно мало хранится ( не неделю конечно, но и не годами). Я тоже подругам и знакомым дарю, а они не пользуются, для красоты выставляют, я им говорю испортиться, а они не верят. Ну, скоро видно будет. Вобщем у меня цвета так быстро не расползаются. А про пигменты ничего сказать не могу, не пользовалась ими ни разу. Может кто еще подскажет , здесь есть грамотные мыловары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, есть жидкие красители, они основу не замутняют, но и красятся, то есть расплываются. Лично у меня (покупала в Мама мыла) достаточно быстро. Через неделю точно края поехали, даже чуть раньше. Особенно это чувствуется при сочетании белого с яркими, насышенными (красный, оранжевый) цветами. Если, например, делать белые непрозрачные вкрапления внутри прозрачной цветной (неяркой) основы, то миграция цвета незаметна.
Пегменты не мигрируют, но замутняют основу.
Других способов не знаю.

 

По получившемся мылам:
Викардия, понравилось Ваше неудавшееся медовое и розочки. это вообще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария,
поняла про розы
пока мыло свежее даже еще теплое оно хорошо гнется
попробую :)
спасибо

 


про красители
я только 1й раз пользовалась мерцающими карандашами а потом уже купила красители (пищевые) для мыла.. но смысл от этого не меняется.. мерцающий карандаш для выпечки это пигмент который замутняет основу но и не расплывается.. а вот эти краски для мыла (пищевые) они тут же поползли..

 

Ptaha**,
значит у всех одинаково.

 


а никто не пользовался вот такими пигментами-пастами?
вроде смотрю по картинке там мыло довольно прозрачное
фотка мыла покрашенного ..
описание на аромамасло
assorti_cvetnogo_myla_s_pigmentnymi_krasitelyami(4)_md.jpg
пигменты-пасты (аромамасло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×