Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Sadie,
В лесу мои дети могут пользоваться складным горшком. Никто не терпит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть всем вредно. Другой вопрос, что взрослый может дольше не ходить в туалет нежели ребенок. Но когда компания идет на весь день на шашлыки, то как быть? Кто-то носит с собой биотуалет?
Про связь подъездов и писания в лесу :) Наши местные алкаши, которые тусуют и писают в подъездах в лес не ходят :) Там своя тусовка :)

 

А вот про границы разумного скажу - сегодня одна мама посадила дочку писать прямо около заборчика площадки - я была искренне удивлена. Но потом оказалось, что девочка поздно опомнилась и просто не добежала бы до кустиков. Всякое бывает :)

 

А по поводу главного вопроса как объяснить ребенку, что в кустики можно... Я бы попробовала так и объяснить, что во время долгих прогулок бывает негде взять туалет и, что лазить то по кустам и не надо - туда достаточно пописать и дальше наслаждаться жизнью :) Еще можно купить какой-нибудь походно-складной горшок :) Ну а потом ребенок уже естественным путем сможет терпеть дольше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот про складной горшок не очень понятно... Вот попользовались им в лесу, или во время прогулки - а содержимое-то потом куда? Тут же в округе вылить в укромное местечко, или с собой таскать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В лесу мои дети могут пользоваться складным горшком. Никто не терпит

это при условии, что ребенок САДИТСЯ на этот складной горшок...
мой ребенок - ни в какую!!! в страшный ор и истерику впадает при виде складного горшка...

 

Вот попользовались им в лесу, или во время прогулки - а содержимое-то потом куда? Тут же в округе вылить в укромное местечко, или с собой таскать?

горшок складной без дна... (одевается специальный пакет)
т.е. либо надо докупать специальные пакеты под него , но вот моя категорически отказывается сесть именно из-за пакета
или получается что ребенок просто сидитна горшке, а делает все дела просто на землю)))) - тогда это одно и тоже получается, что и в кустики))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем с обычным "советским" гошком...
да гимор канеш...таскать всезде с собой здоровенный пакет и с ним...
но только так ребенок согласен делать все дела...иначе терпит и истерит

 

096e5e1fcdb0.jpg

 

вот...вещь док)))) в парке горького)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока проще бегать домой, НО это ведь не выход... Сейчас если едем гулять "далеко" натягиваю памперс - но дело к трем годам идет, пора снимать его насовсем и как-то договариваться с ребенком, изобретать некое ноу-хау...

А может, гулять с мочесборниками в кармане? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×