Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blackberry**

Высокое Давление(((

Рекомендуемые сообщения

У Макса вот уже не первый раз, почему то стало иногда подниматься высокое давление 150 на 90 и 160 на 90 :wacko::wacko: Я просто в шоке... :eek: Откуда у человека в 24 года может такое быть???? :???::???::unsure: Здоровый мужчина и такая лажа.. он вот опять приехал с работы.. его рвёт.. не чего сказать не может лежит пластом просто, ни ногой ни рукой пошевелить не может... <_< бред какой то... :unsure::( Блин я вообще не знаю что делать???Пойдём в понедельник к врачу, потащу его...А то как от жопы(извиняюсь) отляжет так сразу у меня времени нет, я немогу, не хочу и т.д и т.п в прошлый раз так и не сходил... :( Девочки может кто то с этим сталкивался???Посоветуете какого нибудь хорошего врача или клинику где этим занимаются!И вообще кто что знает об высоком давлении? от чего оно может быть???Тем более в таком возрасте... :wacko:
Может кстати я не в тот раздел поместила.. если да, то переместите куда надо... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама мучаюсь с давлением со времени своей первой беременности.
Давление может быть от наследственности ( если кто-то гипертоник в семье был).
Может просто организм подкачал и реагирует на погоду и т.д.((((
А вообще,знаю,что у мужчин в таком возрасте часто случается повышенное давление. У нашего друга тоже было недавно.Назначили курс леченья,после которого все прошло.
Конечно,желательно все-таки сходить к врачу, он все-таки лучше знает,от чего может быть давление.

 

Запрети пить кофе, пои зеленым чаем с лимоном.
Нельзя есть соленое и острое.

 

От давления помогают таблетки - папазол, дибазол. Правда это слабого действия. Название более сильных не помню - раунатин что ли((((.Но,не буду врать...не помню
Аспирин тоже иногда помогает немного.

 

Больше спать и отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватное лечение может назначить только врач,то что Катрин написала это подходит для гипертонии 1 степени,а у вашего мужа как я поняла все намного серьезнее. Все лекарства которые назначит врач,пить не от случая к случаю ,а постоянно!!!
И нужно хорошее обследование,причин много и нужно выяснить от чего,проверить обязательно почки (ан.мочи,узи почек),ан.крови(может быть повышен холестерин),сердце (экг,эхо-эг),рентген шейного отдела позвоночника,так что гипертония это не просто ,этим нужно заниматся серьезно,что б не довести до всяких бяк типа инсульта и инфаркта,к сожалению,такие заболевания очень помолодели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще кто что знает об высоком давлении? от чего оно может быть???Тем более в таком возрасте...

Я знаю не понаслышке. Сама страдаю. При малейших признаках начала подъема - быстро ложусь в кровать, чтоб было темно и тихо, и пытаюсь уснуть... Если усну - 99% что проснувшись через пару часиков буду как огурец :) Но это только, если в самом-самом начале!!!!!, пропущу этот момент - и ку-ку - через полчаса будет 200/130, таблетки уже никакие не помогут, вызывает мне муж скорую (или прям туда сам везет, не дождаться у нас...), обколют меня всякой фигней внутривенно - и на боковую. Помогает сбить давление за 15-20 минут.
Если тошнит - пусть старается дествительно потошнится -мне очень помогает :red-tsch:
Ах-да, мне сейчас 28,5 , а этот недуг впервые проявил себя в мои 22 года :(
Запрети пить кофе, пои зеленым чаем с лимоном.

Вопреки Катрине скажу, что зеленый чай содержит гораздо больше кофеина, чем кофе! Мне болючка досталась от обоих родителей, но больше от папы, хотя мама тоже страдает (она спасается при начальной стадии заварным кофем с огромным куском лимона - но это только если нет тахикардии и вообще учащенного серцебиения!!!). У меня всегда повышенный пульс - так что кофе я себе позволяю только когда отлично себя чуствую.
По себе заметила, что то, что я съедаю и выпиваю не влияет на повышение давления, а вот НЕДОСЫП и НЕРВНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ.... как пить дать - быть мне инвалидом на ближайшие сутки :bkeh: Поэтому первый день отпуска (если летим ночным рейсом) - я всегда пропускаю :(
Теперь про лечение. Жаловалась я терапевту, но как назло в те дни , что я посещала врача - давление как у космонавта B) Ни разу мне не поверили :( А когда приступ случается - мне уже не до терапевта....мне вообще никого видеть не хочется, а просто - тихо скончаться... Так вот, в последний раз когда муж отвез мой труп в скорую, добрый дядя доктор выдал ему бумаженцию, подтверждающую, что такая-то действительно обращалась с давлением, превыщающем все существующие нормы, и что вкололи мне 45мл всяких лекарств. Но до терапевта я не дошла пока... Приступы , от которых выворачивает на изнанку, бывают раз в 3-6 месяцев, остальные я стараюсь "гасить".
Папа мой 2 недели назад ездил в Москву, обследовался по этой теме в Московском Институте Кибернетической Медицины на Миклухо-Маклая.... По-моему полная лажа, так как своего стационара у них нет, и предожили 2 недели приходить на 3 часа с утра амбулаторно на капельнице и прочее, а потом - хоть куда, мы не москвичи, так что только гостинница... Курс лечения будет стоит 100 тыс. рублей... Ну почему меня терзают сомнения относительно этого института? Не верю я, что это действительно хорошее заведение. Задавала вопрос на форуме - никто ничего не ответил про этот институт...

 

Вот так... И еще , мама моя , когда была мной беременна - вот тогда и познакомилась с этой бякой, а когда через 6 лет забеременела сестрой - бяка ушла и всю беременность она чуствовала себя просто отлично... Давление вернулось только с возрастом.
А как будет у меня? Я переживаю, что моя будущая беременность не переживет и одного такого приступа :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать в нашей больнице(№50,а конкретнее 2 терапия) где я работаю,очень хорошо подбирают лек-ва,обследуют по полной программе,врачи супер,так что можете туда положить своего мужа недельки на 2. Это не реклама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая
У меня давление с 18 лет((((
Тоже наследственность.
во вторую беременность я от давления не так пострадала,как в первую.
Если поднимается,лимон,чай зеленый,арбуз,мочегонное что-нить,лечь..и все...
В первую беременность меня искололи всевозможными средствами,которые понижали давление на некоторое время..в итоге ребенок родился отечный.
Во вторую, я сказала,что только,если совсем поплохеет,тогда принимаю лекарства. И ,все оказалось ок. Ребенок (ттт)на 9-10 баллов.

 

Главное,для меня было не мерить давление у врача.
У меня уже диагноз был - гипертензия белых халатов.
Реакция организма на врачей,сильная впечатлительность.
Что будет сейчас,не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во вторую беременность я от давления не так пострадала,как в первую.
Если поднимается,лимон,чай зеленый,арбуз,мочегонное что-нить,лечь..и все...
То есть во вторую было легче?
Да, мочегонное мне тоже помогает... А еще я заметила, что приступы чаще всего бывают за день до монстров.... Многие жалуются на мигрень в этом случае и плохое настроение, а у меня - криз :???: Ненавижу эту болячку! :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть во вторую было легче?

да,было легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня у Макса было всего 4-5 раз за 3 года наверноеее...а у вас я так понимаю это постояннно? :unsure: Или это всё так и начинается сначала редко.. а потом всё чаще поднимается?

обследуют по полной программе,врачи супер,так что можете туда положить своего мужа недельки на 2

ОООО на 2 недели он не когда в жизни не согласиться... :unsure: Он начнёт кричать работа и всё такое.....Где больничка находиться?Что за условия?И какое обследОваниЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда у человека в 24 года может такое быть????    Здоровый мужчина и такая лажа.

 

А мне кажется это НЦД ( Нейро Циркуляторная дистония) по гипертоническому типу. И лечить будут в амбулаторных условиях, ложиться в больницу не обязательно, анализы и так сдать можно. Откуда? Стресса на работе вполне достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ
ссылка на лучший медицинский журнал:
http://www.consilium-medicum.com/media/refer/01_01/3.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчик*

 

Конечно такое повышение давление, ни с того ни с сего, может быть спровоцированно ухудшением работы внутренних органов. Что касается тошноты, которая это все сопровождает - это может быть и панкреатит, т.е. хроническое восполение поджелудочной железы (может на работе был корпоративный праздник - поел жирного, выпил). Как раз давление и тошнота. В любом случае просто необходима диагностика. Забивать организм лекарствами или полагаться только на одну диету нельзя ни в коем случае. Очень чревато. Чем более раняя диагностика, тем больше вероятность благополучного излечения.

 

Бывают и более труднодиагностируемые случаи. У моей мамы примерно с 42-х лет начались резкие перепады давления в течения дня. Принимала таблетки - никто не мог объяснить это ничем кроме возрастных гормональных изменениях. Оказалась, что у нее было что-то вроде защемление в 3-4 позвонке. Т.е. пережимался кроветоток. Отсюда и повышение внутречерепного давления. Назначили спец. гимнастику + массаж воротниковой зоны и теперь она как огурчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или это всё так и начинается сначала редко.. а потом всё чаще поднимается?
У меня было бы чаще, но я научилась купировать приступ в начале :unsure: А так - раз в 3-6 месяцев, но "до полутрупа"...
ДЛЯ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ
ссылка на лучший медицинский журнал

Пина, спасибо за ссылочку! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять только вот полчаса назад, говорит опят голова болит... :unsure: Померяла давление 140-90.. ну ёмаё... :???: чо за лажа.. :platch: Съел таблетку спало слава богу.. а то я вся сама на нервах... :hmur::plak-plak: Говорю ему завтра с утра надо к :med-sestrik: А он грит неее я работаю завтра..Ну как с человеКАМ разговаривать я е знаю.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчик* силой тащи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×