Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Антоновка*

Я смогла! Я сделала! Я родила!

Рекомендуемые сообщения

Пока еще свежи воспоминания и мое маленькое чудо дало время, пока спит, напишу о нашем, как выразилась Олеся-Knopca, пасхальном подарке :mascha:
Беременность была незапланированной, но очень желанной. Когда это произошло, мы немного растерялись, но «быть или быть» даже не обсуждалось. Протекала, мне так кажется, средне – ни легко, ни тяжело (насколько я могу судить по рассказам других мамочек) – был и легкий токсикоз, и много всяческих «мелочей», о которых сейчас и вспоминать то не хочется.
Ситуация складывалась так, что изначально планируемая мечта о совместных родах потерпела крах из-за тяжелого финансового положения. В связи с этим я постепенно свыклась с этой мыслью и стала искать РД для бюджетных родов. Вариантов было 2, т.к. остальные, недалеко расположенные РД, не вызывали доверия. Выбор пал на РД №25 и РД при 7 ГКБ (далее «7»). Постепенно, читая отзывы и пообщавшись со знакомыми, имеющими опыт «общения» и с тем и с другим РД, остановилась на «7» в силу высоких положительных отзывов о специалистах, да и о самом РД тоже. Так же я знала, что попасть в него «просто так» нелегко…
В 36 недель мы с мужем поехали в «7» с целью подписания обменной карты. В справочном окне нам сказали, что у них такой практики нет, и, если мы хотим там оказаться, то всего лишь нужно приехать к ним со схватками, НО вероятнее всего мест не будет и нас не примут. Отступать от задуманного мы не собирались и решили ехать на своей машине, не вызывая скорую.
Ночь с 19 на 20 апреля, примерно 2ч50мин, 39 недель и 2 дня.
Сходив в очередной раз в туалет и вернувшись под теплый бок любимого мужа с удивлением обнаружила, что что-то в трусиках мешает моему комфорту – излишняя влага… Напряглась – очень не хотела рожать 20-го, ну ОЧЕНЬ! Решила, что это просто усилившиеся в последнее время выделения и, что я сейчас полежу тихо-тихо и все пройдет… :) Наивная… не тут-то было – при перевороте на другой бок, почувствовала, что из меня четко что-то вытекает. В следующие несколько минут опять захотела в туалет, там уже поняла, что это подтекают воды. С поразившим меня спокойствием (кстати, оно не покидало нас с мужем и по дороге в РД, и меня саму на протяжении всего пребывания в РД) разбудила мужа, так же спокойно сходили с ним в душ, провели все необходимые манипуляции и поехали :)
Здесь нужно отметить, что ни схваток, ни каких-либо других ощущений у меня не было.
В приемном отделении, куда мы приехали в начале пятого утра, находился мужчина, его жену уже увели на осмотр. Девочки, дежурившие в эту ночь, оказались не очень дружелюбными и приветливыми, но мне было по большей части плевать – у меня была ЦЕЛЬ :)
С этого момента я почти потерялась во времени, т.к. хоть и пыталась вести какую-то хронологию событий, но сейчас уже мало что могу вспомнить.
При осмотре в приемном, мне сказали, что раскрытие 1.5-2 см. Сделали все необходимы процедуры :) и привели в предродовую палату. Схваток все так же не было. Поставили КТГ, стали заполнять мою «историю». Периодически заходил врач Алехин Юрий Станиславович, он же и проводил первый осмотр. Осмотр поразил мое воображение – на тот момент я думала, что больнее уже ничего быть не может!!! Сказал, что раскрытие все такое же, головка высоко и… тадам!!!... ПУЗЫРЬ ЦЕЛЫЙ! Более того, АЮС сказал, что малыш лежит лицом вниз и, возможно, предстоит КС. Не скажу, что испугалась, т.к. да простят мне все мою трусость – я дико боялась рожать. Меня привели обратно в предродовую услаждать мои зрение и слух рожающими девочками.
Чуть позднее, уже после 8 ч., когда подошли другие специалисты, меня повторно осмотрели, уже другая врач, подтвердили, что пузырь целый и отправили меня в патологию. На мой вопрос – а что же текло в таких количествах, получила ответ – выделения. Просто вы-де-ле-ни-я.
В патологию попала около 12 дня, дико расстроенная. Весь день провела там, имея только мобильный и бутылочку воды, днем заскочил муж, привез что-то поесть, но не более того, т.к. непонятно было сколько я там могу времени провести. Вечером легла спать уже ни на что не надеясь, ночью примерно часа в 2 опять начали течь воды, причем так прилично, что промокали пеленки. Да! Еще эти безумные пеленки! Трусы то отобрали на приеме, ходила как пингвин с зажатой между ног пеленкой! Пошла на пост к медсестрам, которых изрядно достала еще днем – мне все время говорили: «ну что вы переживаете! Вот у вас в карте все написано – пузырь цел, маловодие…» В общем осмотрела меня дежурная врач и сказала, что действительно пузырь цел, т.к. даже головка отталкивается. Утром пришла врач, посмотрела меня на кресле, так же поудивлялась и приняла сакральное решение… СДЕЛАТЬ АМНИОТЕСТ!!! Вот тут я была взбешена!!! :ranting: Ну почему, объясните, почему его нельзя было сделать еще накануне??? Естественно, он показал, что это воды
Примерно 11 часов, 21 апреля.
Меня перевели обратно в предродовое. Попутно все, с кем мне приходилось общаться, очень недоверчиво и настороженно меня расспрашивали, и всем приходилось пересказывать события прошедших полутора суток! Положили меня в родблок, т.к. в палате не было мест, поставили КТГ и тут !!! пришел ОН! Горбунов Андрей Львович! Много было мною прочтено и услышано об этом человеке хорошего! Многие из персонала практически трепетали при упоминании его имени! И я поняла почему – у Человека потрясающая, да простят меня борцы за русский язык, харизма! От него веяло таким спокойствием! Выходя из палаты, когда меня повели на осмотр, он просто положил мне руки на плечи, вроде как подтолкнул немного, и так это было успокаивающе!!! Поразило обаяние и человечность, с которым он все делает! Он же и прокалывал мне пузырь… К сожалению, после этого я увидела его еще только раз, когда он зашел поинтересоваться моим самочувствием …
Схватки так и не начались… Раскрытия не было, точнее оставались все те же «примерно 2 пальца»… Поставили катетер в запястье, после чего я поняла, что наш «марлезонский балет» затянется… Дальше счет времени потерян – после стимуляции начались схватки, сначала легкие, такие, что я думала «тю, всего то»! В палате освободились места и меня перевели туда. Со мной занимались 2 женщины, к сожалению, я так и не поняла какой у них был статус – Татьяна Васильевна и Наташи – от всего сердца и все души нижайший им поклон! Они и поправляли датчики, и ставили уколы, и помогали сползти на судно, и просто успокаивали как могли.
По началу я даже пела на схватках :) «маленького принца», почему-то :) А потом началось ОНО… Господи! Я не представляла, что бывает такая БОЛЬ! Я забыла напрочь про все «дыхания»! Я орала! Я понимала, что нельзя, категорически нельзя этого делать, но это было выше меня! Мне что-то еще вкалывали, я постоянно была под датчиками и капельницей, так что мне даже нельзя было вставать. Около 16 часов я просила обезболить. Долго никто не приходил, точнее мне говорили, что вот-вот сделают. Схватки были мне кажется через 2 минуты. В какой то момент в палату ворвалась «мегера-горгона» с криком: «у меня 6 человек в родах, а слышно одну тебя на все отделение! Ты не на черное море приехала, а рожать!» Как же мне хотелось запустить в нее судном!!!
Сделали укол обезболивающего и снотворного… Второе подействовало, а вот первое нет… АД! Меня выключало, откровенно выключало спать, но схватки тут же возвращали меня в действительность! 2 часа ада пока действовало снотворное! :( В какой-то момент я то-ли уже пообвыклась с болью, то ли взяла себя в руки, не знаю, что это было, но у меня стало получаться дышать на схватках. Ужасно тошнило.
Примерно к 19 часам раскрытие было не более 6 (см и пальцев уже не помню), головка все так же высоко… Где-то еще через пол-часа начало тужить. Старалась сдерживаться, но получалось плохо… Татьяна Васильевна и Наташа подходили, смотрели, помогали тужится, поднимали ноги, которые просто к тому времени отказывались меня слушаться.
Где-то после 20 часов, может было уже половина девятого, привезли каталку и я перешла на нее. Привезли в родблок. Пришла акушерка (даже не знаю как ее зовут, увидела за все то время только один раз) и мы стали рожать. Потуги сначала пыталась считать, потом потеряла счет. Понимала, что тужусь неправильно, в голову. Мне казалось, что схватки прекратились. Кто-то помогал мне наклоняться. Вылезла головка, акушерка притянула мою руку к ней – ощущения не помню:) но сил, кажется, прибавилось! Позвали еще какую-то женщину, которая на очередной потуге надавила мне на ребра и тут… что то горячее шлепнулось мне на низ живота!!! Я посмотрела туда, даже еще не понимая, что произошло!!! И УВИДЕЛА!!! ЭТО БЫЛ МОЙ СЫН! Господи! Спасибо Тебе за этот пасхальный подарок! Я, кажется, заплакала. Улыбалась и плакала.
Это произошло в 20 часов 50 минут.
С плацентой были какие-то проблемы – ее выдавливали из меня, но мне уже было все равно – я смотрела на своего СЫНА! :) На свою радость! На свою гордость!
Не смотря на небольшие «минусы» я очень благодарна всему персоналу этого лучшего в Москве места – Родильного Дома при 7 ГКБ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением Вашего сокровища :mascha: Вашего сыночка! :shamp:
Вкусного молочка и спокойных ночей!

 

Ведь как не хотели рожать 20ого, так и не родили :rolleyes:

 

А "7" меня что-то разочаровала в Вашем рассказе <_<

 

Удачи и счастья Вашей семье! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, еще раз поздравляю тебя с рождением сыночка :D Не просто вам было, но вы справились :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya*, Лен@**, спасибо, девочки, за поздравления! :)

А "7" меня что-то разочаровала в Вашем рассказе dry.gif

Мне так кажется, что в любом другом месте могло бы что-то подобное произойти - недосмотрели, недоглядели, недодумали... Может пока еще сравнивать не с чем :morgalik:
Здесь все таки в преобладающем БОЛЬШИНСТВЕ хорошие грамотные адекватные спецы, а в семье, как говорится, не без урода ;) Да и условия меня вполне устроили - чистые и отремонтированные палаты, в каждой палате душ и туалет, палата на 3 человек, правда, говорили, что этажом ниже палаты на 5. После родов ходили на физиотерапию - для сокращения матки и заживления швов. Каждый день приносили чистое белье и для мам и для мелких :) ну и, естественно, каждодневная уборка палат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне так кажется, что в любом другом месте могло бы что-то подобное произойти - недосмотрели, недоглядели, недодумали... Может пока еще сравнивать не с чем

Конечно могло, просто жаль, что Вы с этим столкнулись :(

 

Здесь все таки в преобладающем БОЛЬШИНСТВЕ хорошие грамотные адекватные спецы, а в семье, как говорится, не без урода wink.gif Да и условия меня вполне устроили - чистые и отремонтированные палаты, в каждой палате душ и туалет, палата на 3 человек, правда, говорили, что этажом ниже палаты на 5. После родов ходили на физиотерапию - для сокращения матки и заживления швов. Каждый день приносили чистое белье и для мам и для мелких smile.gif ну и, естественно, каждодневная уборка палат.

А вот это уже вселяет оптимизм :D , не хочется после родов ругаться из-за грязи и белья. Спасибо Вам! :clap:Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно могло, просто жаль, что Вы с этим столкнулись sad.gif

А вот это уже вселяет оптимизм biggrin.gif , не хочется после родов ругаться из-за грязи и белья. Спасибо Вам! clap_1.gif Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!

СПАСИБО! :mascha:
А вы за дочкой туда же собираетесь? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик, читала как дютюктив))
Ты большая умница что стойко перенесла все это!)
Еще раз поздравляю с сыночком :mascha::clap: (имя сестра, имя!!))

 

Трусы то отобрали на приеме

Трусы то вернули? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёнчик, читала как дютюктив))
Ты большая умница что стойко перенесла все это!)
Еще раз поздравляю с сыночком 4u.gif clap_1.gif (имя сестра, имя!!))

Олюнь, спасибо! :friends:
с именем голову уже сломали, точнее две :parrdon:

 

Трусы то вернули? lool.gif

:D не, на доску почета повесили! :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы за дочкой туда же собираетесь?

Да. Собираю свежую инфу. Достоверную :rolleyes:

 

не, на доску почета повесили!

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Собираю свежую инфу. Достоверную rolleyes.gif

ну, будут вопросы, обращайся - всегда рада помочь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло*
Поздравляю с сыночком!!!
Вы умничка!
Хороший рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×