Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы придали мне решимости. На днях отправляю жалобу. Я понимаю, что они мне голову морочат, но не умею с ними разговаривать жестко. На бумаге проще. Тем более, что вы мне уже всё практически сказали, что писать. Девочки, спасибо всем большое. Буду биться. А лишение прав - тоже очень важная вещь. Ведь, случись что со мной - он же будет опекуном и над дочерью, и над ее имуществом, а после ее совершеннолетия сам имеет право подать на алименты (чтобы он ее содержал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формулировка лишения прав: прав лишается, а обязанности сохранены.
Мой бывший лишен родительских прав, но не уплаты алиментов- по бумагам. Значит, долг есть как минимум.

да это-то понятно, кто ж его освободит ? :P

 

А наследование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь, случись что со мной - он же будет опекуном и над дочерью, и над ее имуществом, а после ее совершеннолетия сам имеет право подать на алименты (чтобы он ее содержал)

вот это самое главное!
Мои родители тоже пытались мне сказать - "да ну не лишай, чего уж там"
А как я им обрисовала ситуацию, что можно лет 10 внучат растить-холеть-лелеять, а потом случись что со мной - этот дурак как нефиг делать может их в одну секунду забрать. Родители сразу воодушевились и прониклись "Лишай!" :D
Вы придали мне решимости. На днях отправляю жалобу. Я понимаю, что они мне голову морочат, но не умею с ними разговаривать жестко. На бумаге проще. Тем более, что вы мне уже всё практически сказали, что писать. Девочки, спасибо всем большое. Буду биться

да тут ничего сложного, главное - начать. Переписка нервы бережет, ифнормацию и факты сохраняет, всё к делу и не так сложно это.

 

Пиши как дела продвигаться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати (я так далеко еще не зашла пока ) - а дети имеют право на наследство погибшего отца, лишенного прав?

несовершенолетние - согласно закона - да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несовершенолетние - согласно закона - да

спасибо!
:mascha:
В первой очереди наравне с возможной новой женой и их детьми, да?

 

Ну че ж ... буду свечки за здравие , пусть поднакопит собственность :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, не буду :)
Потому что у вашего по всей видимости официальный заработок есть.
А когда место работы неизвестно или говорит, что не работает , то по первости приставы внимают его слезным жалобным блениям о "временных материальных трудностях", потом могут заставить принести справки с биржи, потом - трудоустроить принудительно (ага, с февраля прошлого года такое ввели), и уж только потом условно.
Я сейчас тоже лишаю :privvv:
Правда , моему статью так и не припаяли, но в аргументах у меня почти годовая переписка с приставами и все доказательства того, что доход скрывал, потом сказался безработным.
В общем, я согласна - переписка - великая вещь, это еще ого-го как пригодится.

 


вот это правильно :super:

 

Кстати (я так далеко еще не зашла пока :smexx: ) - а дети имеют право на наследство погибшего отца, лишенного прав?

 


У этого М ( :D ) не было на тот момент никаких источников дохола, только папина машина была на нем зарегистрирована. У приставов было дело. Он ничего не платил. Я пошла к приставам - взяла справку, о том что ничего он мне не платит. Взяла выписку со счета, что там только 10 руб., которые я положила при открытии счета. И со всем этим добром пошла в милицию... говорю, мол так и так, тяжко и плохо мне, а он платить гад не хочет (ну, там главное по артистчиней :yess: ), может давайте мы его припугнем и он заплатит. Ну мент такой понимающий мужчина оказался, говорит - пиши заявление. Показала доброму дяде милиционеру где у него и его родителей полатки на строительнмо рынке имеются. Ну а дальше понеслось дознователи, следователи и т.д. Он мол заявляет, что я скрываюсь и ребенка скрываю :smexx::smexx::smexx: , поэтому он мне ничего платить не будет. А дознователь былаженщина (сами понимаете, женская солидарность), она как кзнала, что он даже не знает какого пола ребенок, не говоря уже о том, как ее зовут ... ну вообще сами понмаете, разжалобить ее своим нытьем про то, что денег нет, но очень хочется... не получилось.
А дальше был суд. И судья, пожилой такой мужчина, ему все и сказал, что он о нем думает, и вынес приговор - 1 год условно. А мне сказал "девушка, вам так повезло, что вы отделались от такого индивида" :smexx:

 


Ведь, случись что со мной - он же будет опекуном и над дочерью, и над ее имуществом, а после ее совершеннолетия сам имеет право подать на алименты (чтобы он ее содержал)

 

Вот именно по этой причине, я и лишила его прав. Ну и конечно, у нас при первой же попытке в 1.5 года выехать в Турляндию, возникли трудности. На мою скромную просьбу - дай разрешение, мне заявили "А откуда у тебя деньги? Я как отец, категорически против того, чтобы ребенка увозили из страны!" :histeric::histeric::histeric::histeric: И это слова человека, который не то что даже никогда не видел "ребенка", но и не помнит как его зовут, и какого он пола.

 

несовершенолетние - согласно закона - да

 

На наследство ребенок имеет право по первой очереди - вместе с женой, и всеми-всеми детьми. Несовершеннолетний ребенок имеет право на наследство при любых обстоятельствах, даже если будет написано завещание в чью-то пользу.
А вот совершенно летний ребенок будет иметь право на долю в наследстве, если не будет завещания.

 


Горькая**, удачи с лишение прав. Это, действительно, большое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первой очереди наравне с возможной новой женой и их детьми, да?

конечно. И его родителями, не забывайте. ;)

 

Жена+родители+дети - это первая очередь по закону.

 

Автор, ваш случай под понятие "ЗЛОСТНОЕ" подпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teddy-bear*, надо же.... насколько схожи у нас чМо :vertag::smexx:
у нас всё тоже же самое по поведению и общению с органами (действительно, везде и всегда только поддержку вижу, ну кроме ленивых приставов), мой со слезным видом сообщает об отсутствии средств ваапче, имея в собственности 6 или 7 автомобилей и приехавши жалиться на новенькой Тойоте Камри :smexx:
И с вывозом у нас тоже нервотрепка была.

 

Так что игра свеч стоит ;) однозначно :super:

 


конечно. И его родителями, не забывайте.

 

Жена+родители+дети - это первая очередь по закону.


спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×