Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Простите, что так вот не в тему встреваю...
Просто писали ранее, что хотят отправить детей в колледж после 8 класса, и этим избежать ЕГЭ... Мне тоже так хотелось бы, и в новой школе всего год отучилась бы, но сегодня как раз прочитала, что теперь в любое заведение нужны баллы по ЕГЭ. Как тогда поступить в колледж, а тем более после и в ВУЗ?! Если ЕГЭ ты вообще не сдавал.
Может, я чего-то не поняла. Простите. :soother:

 

Есть вузы, в которые можно поступить без сдачи ЕГЭ в этом году. Сдавать, конечно, все равно придется, но позже, вместе с сессией. Есть время подготовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все переживают.... И я тоже. у меня уже нервов нет на этот ЕГЭ. И дело даже не в поступлении, дело в принципах.
Может, я не права, но мне кажется, что когда преподаватели в вузах выступают против ЕГЭ, это не потому, что раньше им давали взятки, а теперь не дадут. Просто они могли выбрать себе учеников, ориентируясь на тез, кто имеет связную речь, высокий интеллект, начитанность, высокий уровень эмпатии, когда человек способен слышать собеседника, способен разговаривать с преподавателем на равных.
А теперь только знания нужны. А ведь сами по себе знания -- ничто.
В технических вузах, может быть, ЕГЭ и нужен (в чем тоже не уверена), а в гуманитарных и творческих он зачем? Все сейчас об этом говорят:( Вот, например: http://katoga.livejournal.com/744621.html
На одном из форумов увидела мудрый вывод: пусть в школе дрессируют и натаскивают к ЕГЭ. Учить мыслить, рассуждать, спорить мы будем дома.

 

Кстати, о спорах. По многим фундаментальным вопросам:) существуют различные точки зрения различных школ, и если раньше абитуриент мог осветить проблему с разных точек зрения -- это был плюс. А теперь ему угадывать? Или будет одна, традиционная точка зрения? Да как это возможно -- по истории, например?
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разозлилась, что отправила это сообщение 2 раза:) Случайно:) Вышла, открыла окно, подышала, успокоилась.
И подумала -- все к лучшему. Каждый найдет свою тропинку и свою судьбу. Поэтому давайте вдохнем, выдохнем... успокоимся. И со спокойными нервами и железной волей будем идти по своей тропе дальше.
А еще подумаем о выпускном.
Желаю всем удачного поступления! :shamp:

Изменено пользователем Мантикора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка узнавала вчера свои результаты ЕГЭ вот тут Результаты ЕГЭ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я писала, что можно узнавать на сайте МИОО. И в школах уже давно этот адрес висит.Только вот нафига было говорить, что в инете не будет результатов. По литературе вчера вечером стали известны, у нас 74 балла. На общем уровне хорошо, но обидно, что часть С - практически идеальна, а в В - три глупые ошибки, никогда раньше столько не делала! Причём в одном случае она опять ( :ranting: ) написала ответ во множественном числе вместо единственного, т.к. вопрос был во множественном. Вот уже было так на репетиционном, думала, она запомнила.
И вот теперь скажите мне, какая же это справедливая оценка знаний? Ребёнок в одном случае написал правильно, а перед самой сдачей исправил, во втором - написал ответ не в том числе, третья ошибка подозреваю, что такая же, т.к. дома после экзамена проверяли, все ответы должны были быть правильными. Если бы она устно отвечала, то получила бы максимальный балл, за сочинение у неё тоже максимум. Т.е. по старой системе всё бы было практически блестяще. А по новой потеряла 26 баллов ( :eek: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, я не права, но мне кажется, что когда преподаватели в вузах выступают против ЕГЭ, это не потому, что раньше им давали взятки, а теперь не дадут. Просто они могли выбрать себе учеников, ориентируясь на тез, кто имеет связную речь, высокий интеллект, начитанность, высокий уровень эмпатии, когда человек способен слышать собеседника, способен разговаривать с преподавателем на равных.

 

Абсолютно правы, тем более, что преподаватели взяток не получали, преподаватели ни на что не влияют. Это распространённое заблуждение. А на самом деле, даже своих детей фиг пристроишь, т.к. универ большой, надо имепть связи и знакомства с конкретными людьми высокого полёта. Взятки получали председатель приёмки и проректор. А у нас за такое дело вообще выгнать могут.
Кстати, сейчас заработать для преподавателей больше возможности, т.к. почти все хотят заниматься дополнительно для ЕГЭ. Мне за июнь уже третий родитель звонит и умоляет дополнительно позаниматься в след. году.
А за взятку сейчас легче поступить! Половина мест в вузах уже заняты "побелителями олимпиад", из которых большая часть - куплены.
А как ЕГЭ сдают мы теперь тоже знаем, достаточно зайти на популярные сайты. Там во время экзамена все помогают друг другу. По телефону мне сегодня многие ученики звонили-писали весь экзамен. Пока не знаю ни одного реального случая, чтоб людей за это выгнали или сделали замечание хотя бы.Я своей сказала: какого ты мне тогда с литературы не позвонила? Да и с русского могла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ЕГЭ сдают мы теперь тоже знаем, достаточно зайти на популярные сайты. Там во время экзамена все помогают друг другу. По телефону мне сегодня многие ученики звонили-писали весь экзамен. Пока не знаю ни одного реального случая, чтоб людей за это выгнали или сделали замечание хотя бы.Я своей сказала: какого ты мне тогда с литературы не позвонила? Да и с русского могла бы.

Ага, и у меня ребенок сказал, что все, кто хотел, на ЕГЭ переписывались - перезванивались. Нам еще физика осталась - думаю тоже телефон потащит, а то прям обидно. Подруга рассказала, что у сына друзья прямо бланк вопросов фотографировали и по ММС преподу пересылали, а он потом просто ответы диктовал.
Да и в МГУ в этом году только ленивый олимпиады не сдал. Я понимаю, ректор так на ЕГЭ ополчился, что призеров олимпиад, которым 100 баллов по ЕГЭ засчитывают, в этом году больше, чем во все прошлые, вместе взятые. У Яны в школе 2/3 практически уже в МГУ поступили.
Сижу, развлекаюсь курьезы на ЕГЭ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас более 200 человек уже приняли по олимпиаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас более 200 человек уже приняли по олимпиаде.

Вот я и думаю, что если олимпиадных 100 баллов по ЕГЭ нет, то поступить нереально будет. Такое впечатлелие, что ведущие ВУЗы сговорились максимально народ мимо ЕГЭ набрать, по своим олимпиадам. Чует мое сердце, что если 90 баллов по профилирующим предметам нет, то можно даже не соваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По литературе вчера вечером стали известны, у нас 74 балла. На общем уровне хорошо, но обидно, что часть С - практически идеальна, а в В - три глупые ошибки, никогда раньше столько не делала! Причём в одном случае она опять ( :ranting: ) написала ответ во множественном числе вместо единственного, т.к. вопрос был во множественном. Вот уже было так на репетиционном, думала, она запомнила.
И вот теперь скажите мне, какая же это справедливая оценка знаний? Ребёнок в одном случае написал правильно, а перед самой сдачей исправил, во втором - написал ответ не в том числе, третья ошибка подозреваю, что такая же, т.к. дома после экзамена проверяли, все ответы должны были быть правильными. Если бы она устно отвечала, то получила бы максимальный балл, за сочинение у неё тоже максимум. Т.е. по старой системе всё бы было практически блестяще. А по новой потеряла 26 баллов ( :eek: )

Простите, что влезаю...а апелляцию в таком случае нереально подать? У нас племянник сдает ЕГЭ, так у них уже есть прецедент+10 баллов после апелляции по русскому языку у девочки в классе. :rolleyes:

 

 

 

 

 

 

 


.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а апелляцию в таком случае нереально подать? У нас племянник сдает ЕГЭ, так у них уже есть прецедент+10 баллов после апелляции по русскому языку у девочки в классе. :rolleyes:

 

На части А и В (по литературе только В) нельзя подавать апелляцию. Идиотизм, но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На части А и В (по литературе только В) нельзя подавать апелляцию. Идиотизм, но это так.

:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На части А и В (по литературе только В) нельзя подавать апелляцию. Идиотизм, но это так.

:wacko: О-па, я не знала...нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто куда поступает? Я сосем запуталась с этим ЕГЭ, полдела -- сдать, еще с результатами разобраться... без бутылки не разберешься... :eek: ну ладно, в крайнем случае пойдем в платный вуз, там без ЕГЭ можно.... только нужно еще со сроками поступления посчитать все...
Мне кажется или раньше было проще родителям выпускников? Разобраться в таблицах, узнать, в каком вузе какой балл проходной, составить таблицу подачи документов в вузы... Раньше было проще: отправил ребенка, он или сдал, или не сдал:) (эт я свое поступление вспоминаю и сестренкино :sm-tomat: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом вузе есть платные места, можно идти туда. Чисто платные вузы - это обычно левые заведения, вытягивание денег, образование никакого. Мы уже решили, что если что, пойдём к нам же на платное. Подавать-посылать по почте надо в несколько вузов, авось куда-нибудь пройдёте. Мы будем подавать в РГГУ на 1) филологию Германии (Великобритании - запасной вариант), 2) историю Германии (Великобритании); 3) краеведение и исторический туризм; 4) С-П гос. университет на русскую филологию.
Проходной балл заранее не будет известен, т.к. это зависит от конкурса. Будут объявлять только нижний порог, наверное. У нас в РГГУ сначала - в начале августа - объявят список поступивших и резервный, потом по итогам отказавшихся (не подавших вовремя подлинников, это те, кто поступил и пошёл в др. место) будут объявлять окончательный список уже с принятыми на освободившиеся места резервниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×