Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кысь*

Комары и прочая летающая дрянь

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот опять начинается дачный сезон, а дача находится в болотистой местности, где комаров и прочих кровопийц просто море, даже по жаре на солнце кусаются :(
Собираюсь отправить туда ребенка маленького 1,5года, и вот думаю как его оградить от этой напасти.

 

Знаю что есть куча кремов, спреев и т.д. но это надо много мазать а не хочется малыша травить, знаю, знаю что есть "безвредные", но в этой теме речь не о них, т.е. не о брызгалках и мазалках.

 

Я читала в интернете что есть отпугиватели (звуковые брелки) и уничтожители (типа ламп которые привлекают и уничтожают). Может кто-то пользовался? расскажите как эффект? и что лучше взять для использования на улице?
ну чтоб хотябы в радиусе 15м не летало всякое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну неужели никто про такое не слышал??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас спирали были, но они мало помогают-в помещении отлично, или на веранде, но мы и на улице жгли-немного но помогает! всякие палочки арома вроде..спирали купили в обычном магазине-они тлеют и источают запах-еле уловимый нам, но комаров в раз распугивает!!!!! :D
спиральки такие 20шт в упаковке+держатель для них!

 

можно еще одежду гвоздикой мазать(спец лосьен от комаров)

 

есть еще браслеты какие-то в мазеркее или еще гденить тоже от комаров!

 

помогает костер с листьями свежими-у нас папа любит костер жечь, а листьев набросаешь туда или травы и дым-комары пугаются!

 

но можно еще поискать что-нибудь, наверняка есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браслеты эти мазовские мало помогают, мы вешали на коляску- всё равно комары садились. тож послушаю, вдруг чего есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и уничтожители (типа ламп которые привлекают и уничтожают

Фигня полная ,покупали в том году,не помогает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×