Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.
У мужа был фимоз до 30 ти лет :wacko: (половой акт был не возможен), потом он , наконец то(по моим :bop: :bop: :bop: ) собрался с духом и пошел на операцию :ukol: . После оперативного вмешательства все ОК. У нас родился мальчик. А я вот теперь думаю :pod-tches: , передается фимоз по наследству? И когда стоит его(этот фимоз) выискивать у маленького? А оперировать, если вдруг что...? Сталкивался ли кто то с подобной проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тут столько тем по этому поводу, наберите фимоз и баланопостит в поиске.
Это тема-дубль.

 

у моего фимоз, у папы не было, у других родственников - не знаю.
основная тенденция сейчас - ждать до 3х лет и потихоньку пытаться открывать во время купания, насколько получается. К 3-4 годам считается, что должно открыться и у большинства открывается. Если нет делается надрез или обрезание. Мы бум делать, до сих пор ждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*, спасибо за предложение,но Вы не поверите :no: , прежде чем я открываю любую тему я всегда смотрю по поиску. Нашла одну тему в которой вскользь упоминается фимоз, и одну тему по тому про баланопостит, это з-е к моему вопросу даже близко не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Ярослава,
что-то с поиском, мне тоже не сразу выдал.
тем целая куча, вот только те, где "фимоз" в названии. :yess:
http://www.rodim.club/conference/index.php?a...%F4%E8%EC%EE%E7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и одну тему по тому про баланопостит

кстати стоит, потому что если есть фимоз, уже не физиологический, а в виде диагноза, то у детей 100%-но бывает и баланопостит. Мы вот отмучились первый раз. Теперь будем надрезаться. И у племяннка тоже воспаления были, сейчас нет - ему уже 13, но они не резались. И еще у одних знакомых. :parrdon:
Просто совсем не факт, что у вас этот фимоз будет, потому что в основном у всех открывается головка к 3м годам. Самый больший срок, котрый я читала в инете в мед. статье было 7 лет, но в нашем случае нам точно не грозит, потому что у моего не открывается, а, наоборот, закрывается.
Надрез делют амбулаторно при местной анестезии - надрезают в двух местах, кажется, и отодвигают кожицу. Обрезание - это серьезно, в стационаре, под наркозом и долгим выздоровлением. В основном все делают надрез, естесственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*
Ок. Спс за ссылки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×