Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лен@***

Высыпали прыщики на лице

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, ребенку 4 недели и вот уже пару дней у него на лице высыпают прыщики, которые выглядят как покраснение и в середине белая головка. Причем проходят они на следующий день, но появляются в других местах. Ребенка вроде они не беспокоят, чесать их не пытается. Что это может быть? Аллергия? И нужно ли их чем-то мазать? Мы полностью на ГВ и ничего нового в рацион я последнее время не вводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритема или гормональные прыщи. Не трогать не мазать со временем само проидет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего гормональное, это у очень многих малышей, примерно к 1,5 месяцем у нас прошло, а был караул. Для собственного спокойствия врачу покажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё пройдет само, не трогайте........ :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У очень многих к месяцу высыпают такие прыщи... чет гормональное. Но вот не понимаю, ну почему педиатры этого то ли не знают, то ли типа понимать не хотят.
Нам говорили, что это потница (был июнь жаркий). Но благо меня подруга просветила заранее, поэтому я была готова и знала, что это. Она со своими детьми так говорила: "Надо до месяца нафоткать побольше, а то потом высыпят прыщи и все...". Прошли не помню как быстро... но за месяц вроде прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы дальше лица никуда не пошли, у нас вот пошли, на шейку, потом животик, спинку ножки. Аллергия. А мы тоже думали гормональные, сильно запустили. Если далеко пойдут на диету лучше сразу, ну это другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, успокоили, бум наблюдать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное чтобы дальше лица никуда не пошли, у нас вот пошли, на шейку, потом животик, спинку ножки. Аллергия. А мы тоже думали гормональные, сильно запустили. Если далеко пойдут на диету лучше сразу, ну это другая тема.

Типичная картина была. Только у нас + к аллергии примешался стафилококк(из РД)+ потничка (жарко было). Это конечно ужасно :eek: :eek: Ребенок весь был покрыт зеленкой. Не запускайте, своевременно сдавайте анализы(какульки ;) ). На дизбактериоз и стафилококк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акне новорожденных может распространяться и на шейку, и на волосистую часть головы. Это нормально.
Может держаться от 2 до 5 недель, проходит само. Главное, ничем не мазюкать, не давить. И не переживать по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие прыщики появились где-то недели в 2, но к ним еще примешалась аллергия. Прыщички с беленькими точечками прошли к месяцам 2-м точно, зато их сменила красная сыпь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такие прыщики появились где-то недели в 2, но к ним еще примешалась аллергия. Прыщички с беленькими точечками прошли к месяцам 2-м точно, зато их сменила красная сыпь.

ага, очень сложно заметить переход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, ребенку 4 недели и вот уже пару дней у него на лице высыпают прыщики, которые выглядят как покраснение и в середине белая головка. Причем проходят они на следующий день, но появляются в других местах. Ребенка вроде они не беспокоят, чесать их не пытается. Что это может быть? Аллергия? И нужно ли их чем-то мазать? Мы полностью на ГВ и ничего нового в рацион я последнее время не вводила.

Не переживайте. У нас тоже такие были в этом же возрасте. Я так перепугалась, врача вызвала, но врач сказала что это гормональное и все пройдет само - у нас все лицо было покрыто просто как корка какая-то.
Я смазывала головки разведенной марганцовкой - до сих пор у нас вся стена в марганцовке как напоминание об этом.
Недели через две все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас изза этих прыщей гоняли врачи,меня обвиняли постоянно что ем не то,а это гормональное было и к 2-м месяцам уже прошло все,вобщем мои врачи этого либо незнают либо не хотят знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас долго они появлялись-проходили, причем иногда проходили прям через несколько часов :confus: Были не только на лице, но и на пузе, ножках - короче появляться могли где угодно! Как-то не заморачивалась по этому поводу, переросли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×