Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


а если ребенок девочка? в последствии будет предпочитать анальный секс?
ужас-ужас...сейчас мне пришла в голову связь между минетом и сосанием сосок-сисек-пальцев.....качмаааарь...
Класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что свекровь звонила - как по заказу для этой темы прямо: в очередной раз слёзно умоляла на руках не таскать. Ладно бы из-за беременности, так нет - привыкнет, мол. Я и ответила, что ребёнок к своей матери привыкнуть вообще-то и должен, к её рукам, теплу и ласке. Проситься, мол, будет всё время на ручки - пока не замечаю, засыпает спокойно и один, проснётся - сам себя займёт, поиграет, погулит, никого не будит, если ничего не беспокоит. Так что пусть просится и сидит на ручках, сколько и когда хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за примета такая я не слышала,оч интересно)

да я сама о ней как раз перед Пасхой услышала: вроде после этого ребенок начнет быстрее развиваться (поэтому не для всех годится) - ходить быстрее начнет, разговаривать... Ну, думаю, сделаю, не убудет ))) Но так как Пасху я фактически не отмечаю, потому и прозевала этот момент.

 

кстати, психолог Дональд Виннекот объясняет, почему не стоит пользоваться трубкой. Привычка, это одно, а еще там суть такая: ребенку вставляют трубку, после этого он какает, то есть в своем роде испытвает удовольствие. И эта закономерность - вставили в попу, удовольствие, может отложиться на подсознании и в дальнейшем повлиять на половую ориентацию

Вообще в это не верю )))) А ребенок прекрасно с трубочкой попукал до 4 месяцев и уже три живет без нее (исчезла необходимость) и нисколечко не страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если ребенок девочка? в последствии будет предпочитать анальный секс?

наверное))))), я об этом только предположила, но писать не стала)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ребенка кормила пока молоко было - месяцев до 4..так вот зашел разговор про цвет глаз - было нам на тот момент месяцев 5 - бабушка наша и говорит - ой ну у него быстро цвет глаз определится, он же не на ГВ мол... ниразу честно сказать даже в приметах такого не слышала..чтобы цвет глаз зависел от того, чем ребенка кормят... оригинальная мысль))) то ли это был просто камень в мой огород, что у меня молоко быстро закончилось :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно родственники, врачи отжигают так, что родственникам и не снилось, чего только стоит совет давать отвар из яблочной кожуры с 3-х недель - из буклета, выданного в поликлинике. Там же - вишневый сок в месяц и фруктовые пюре в 2 месяца. Отдельный перл - ребенка надо брать на руки только для кормления и переодевания и вообще, не дольше, чем на 10 минут. Сие произведение издано в 1990г. и активно распространяется в комнате здорового ребенка. Видимо для того, чтобы здоровых детей было поменьше и в данную комнату они не ходили, докторам не докучали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатор увидев сыпь на недельном ребенке - "сладенькое давали? мед наверное?" :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я ребенка кормила пока молоко было - месяцев до 4..так вот зашел разговор про цвет глаз - было нам на тот момент месяцев 5 - бабушка наша и говорит - ой ну у него быстро цвет глаз определится, он же не на ГВ мол... ниразу честно сказать даже в приметах такого не слышала..чтобы цвет глаз зависел от того, чем ребенка кормят... оригинальная мысль))) то ли это был просто камень в мой огород, что у меня молоко быстро закончилось

 

Как не странно, это факт. На ГВ цвет глаз может дольше оставаться "младенческим", можно ли так оставить глазки голубыми - не знаю. Мне хотелось, но яркая синева ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не получилось:)))

 

Юсь стала кареглазой ( зеленоглазой) около 2х лет.
На ГВ до 1.4 года.
Боже мой,я упустила такую возможность- сделать себе голубоглазую японку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я ребенка кормила пока молоко было - месяцев до 4..так вот зашел разговор про цвет глаз - было нам на тот момент месяцев 5 - бабушка наша и говорит - ой ну у него быстро цвет глаз определится, он же не на ГВ мол.

у нас как был такой стальной цвет глаз, с каким мне ребенка выдали, так до сих пор и остается. Но, подозреваю, вряд ли останется, что у меня, что у папы глаза зеленые, да и родственники таким цветом не обладают. Мы на ИВ практически сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас как был такой стальной цвет глаз, с каким мне ребенка выдали, так до сих пор и остается. Но, подозреваю, вряд ли останется, что у меня, что у папы глаза зеленые, да и родственники таким цветом не обладают. Мы на ИВ практически сразу.

 

цвет глаз может меняться где то до 2х лет.
После 2х уже незначительно, интесивность окраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до сих пор частично на ГВ ))))
глаза светлокарие....
так что про цвет думаю все-таки фигня.... про то что сохранить цвет посреждством ГВ...
это же генетика проив нее не попрешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цвет глаз может меняться где то до 2х лет.
После 2х уже незначительно, интесивность окраски.

Ну речь-то шла о том, что типа кто на ИВ, у того сразу определяется :D Как оно на самом деле - я и так отлично знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесит, когда на улице задают вопросы из разряда - а почему ваша девочка без шапки? :crank:
отвечаю - а почему вы без шапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесит, когда на улице задают вопросы из разряда - а почему ваша девочка без шапки?
отвечаю - а почему вы без шапки

во-во прям наши вопросы,только моя мама задает,я спрашиваю в ответ,а почему ты не в дубленке? быстро оделась по - зимнему и бещгать по площадке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×