Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пяточки нельзя целовать - ребенок пойдет поздно. Я с первым не слушала и целовала, доча пошла в год, второй не целовала - пошли в 10 мес. Хотя, фигня это все и суеверия :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнила про кормления.
В то время "работали" над увеличением количества молока, деть висел на груди целый день. А у ребенка первый и единственный раз не было стула три дня. Педиатр объяснила, что организм не справлется с постоянной переработкой молока, надо делать перерывы между кормлениями не менее трех часв. А чтоб не просила есть - побольше гулять...

Вообще то педиатор права, это не дурацкий совет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы всем этим советам и следовали???
и мыло под веки, и майонез ложками? да?

 

Нам таки через 3 часа после рождения промыли глазки хоз мылом. Пришла показать, что с ребенком "делать". но я тогда не в состоянии была думать, доверилась "профи". Она даже оставила маленький кусочек. У них в нарезке оно было, думаю для всех. Но это был первый и последний раз промывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам таки через 3 часа после рождения промыли глазки хоз мылом. Пришла показать, что с ребенком "делать". но я тогда не в состоянии была думать, доверилась "профи". Она даже оставила маленький кусочек. У них в нарезке оно было, думаю для всех. Но это был первый и последний раз промывания.
:( ужас..это в роддоме такое практикуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и то смеюсь, то ужасаюсь.
Боже, как же мне повезло с родственниками, я не слышала от них ни одного "полезного" совета.
Да и с врачами тоже.
Единственный раз, когда привезла 4-х мес. ребенка в Москву и пошла регистрировать его в районную поликлинику,
получила парочку ценных советов допаивать водичкой, прикармливать и сдать кучу анализов.
Всех послала нафиг и уехала назад в Финляндию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас в два месяца бабушка-свекровь пыталась апельсином накормить (дольками) - витамиииины :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны.. интересно, что в составе хоз мыла?
в штатах стандартная практика мазать младенцам глазки сразу после родов спец мазью с антибиотиками. Это предовтращает слепоту, вызванную разными бактериями из материнской флоры. Может мыло это варварский-народный аналог этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бабушка не разрешает смеяться над ребенком, т.е если он что то смешное умилительное сделает- смеяться низя-сглазим. И коляску, кроватку пустую низя качать- животик будет болеть. А у меня как автомат-ребенок на руках, я рядом сижу с кроваткой и покачиваю ногой. Это наверное для сообственного успокоения :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны.. интересно, что в составе хоз мыла?
в штатах стандартная практика мазать младенцам глазки сразу после родов спец мазью с антибиотиками. Это предовтращает слепоту, вызванную разными бактериями из материнской флоры. Может мыло это варварский-народный аналог этого?

 

Обычное хоз. мыло - это натриевые соли жирных кислот.
Если и имеет антибактериальные св-ва, то только за счет своего pH - около 12.
Но если оно жутко сушит кожу, то что же будет со слизистой!!!

 

Кстати, у нас новорожденным глазки ничем не обрабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в штатах стандартная практика мазать младенцам глазки сразу после родов спец мазью с антибиотиками. Это предовтращает слепоту, вызванную разными бактериями из материнской флоры.

а у нас в стандарте капают в шлазки (не помню что) - пофилактика бленореи (насколько помню - это когда гонорея матери передается контактно на глазки при рождении)ю Но капают всем!! (может быть в каких-то модных роддомах есть исключения сейчас? :parrdon: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коляску, кроватку пустую низя качать- животик будет болеть

а мне говорили что просто спать не будет в коляске или кроватке <_<
и еще когда ребенок делает первые шаги нужно ножом перерезать как бы ниточку между ножек(вымышленную) типа ходить быстрее начнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый бредовый совет от моей свекрови: делать ребенку массаж головы после купания, чтобы головка была правильной формы. Вправлять ее, так сказать, чтобы не было впадинки на макушке. Как вам?

Советы моей свекрови были круче :new-russ: - держать ребёнка над кипящей кастрюлей, чтобы пар размягчал кости черепа, а потом уже вправлять. Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас в стандарте капают в шлазки (не помню что) - пофилактика бленореи (насколько помню - это когда гонорея матери передается контактно на глазки при рождении)ю Но капают всем!! (может быть в каких-то модных роддомах есть исключения сейчас? :parrdon: )

 

не знаю

 

я тут читала, что мазь ( новая) вроде гуманнее того, что тут капали еще лет 10 назад.
Но я не помню состав и название..

 

Обычное хоз. мыло - это натриевые соли жирных кислот.
Если и имеет антибактериальные св-ва, то только за счет своего pH - около 12.
Но если оно жутко сушит кожу, то что же будет со слизистой!!!

 

Кстати, у нас новорожденным глазки ничем не обрабатывают.

 

тогда варварство..

 

интересно
тут это одна из требуемых штатом процедур, фиг откажешься ( но и рисковать не охота )
как тесты на генетические болезни и вит К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали поить сладкой водой, мазать соску медом, чтобы приучать сосать, одевать на ножки шерстяные носки, а собственный папа, муж мой, давал месячному ребенку мороженое Баскин-Робинс, а когда был пойман за этим занятием, утверждал, что хотел угостить вкусненьким, а то молоко грудное :badd: , он пробовал. Ну что тут скажешь? А еще вспомнила - не фотографировать спящих. И бросать ГВ в год .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
кстати, у вас витамин К колят разово или кормят еще несколько месяцев?
У нас это разовая инъекция, а недавно узнала от подруги во Франции, что им там кормят где-то до 6 мес. всех детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×