Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подруга говорила что надо коньяк в сок или чай добовлять, чтоб ребенок спал лучше cranky2.gif

ага... тут по ТВ одну уже показали... ее "научили" ребенку 3-мес пива подливать в смесь, чтобы детка спала лучше и не плакала... та ей 150 мл пива и залила... девочка уснула... и не проснулась больше... (((
а шо щас пряма такая жара, что ребенку нужно живот наполнять водичкой, зато молоко не влезало?

А ужасного может быть то, что напившись воды, он меньше съест молока, и меньше прибавит в весе, да и молоко в груди задержится... а потом грудь решит, что молока столько не надо и будет меньше его вырабатывать. Так можно довести и до "ой, а у меня молоко в три месяца САМО закончилось".

+1000 :yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам совет от детского ортопеда для годовалого ребенка: "не сидеть на полу! :umn: Сидеть только на правильном стульчике" И вообще, я оказывается с момента как только ребенок сел, должна была сажать на стульчик и делать замечания если он сидит криво. :bop::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам совет от детского ортопеда для годовалого ребенка: "не сидеть на полу! :umn: Сидеть только на правильном стульчике" И вообще, я оказывается с момента как только ребенок сел, должна была сажать на стульчик и делать замечания если он сидит криво. :bop::crank:


абалдеть просто!!! интересно, он сам придумал эту теорию или так в институтах учат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам совет от детского ортопеда для годовалого ребенка: "не сидеть на полу!

Этот совет из той же области, когда ортопеды-неврологи запрещают ребенку садиться рано. Интересно, как можно удержать дитя лежа, если оно само поднимается? приматывать скотчем к кровати?

 

ВСЕ проблемы с аппетитом ребёнка - дело рук его родителей.

А вот с этим, сорри, не соглашусь :parrdon:
Сама всегда была уверена, что незачем над дитем театр устраивать, проголодается - съест...

 

А вышло так, что сын до трех лет ел все, что дадут, уплетал супы-каши-мясо-рыбу в любом виде, проблем не было, я с удивлением смотрела, как других детей слезно упрашивают проглотить хоть что-нибудь. А после трех лет я получила ребенка, который ест 2 наименования супа, мясо только в одном виде - в виде домашних котлет, ни в каком виде не проглотит рыбу и курицу, кои вызывают у него просто тошноту, из гарниров - только макароны и картошку-пюре, ни за что не проглотит ни кусочка овоща. И сейчас этому привереде уже шесть лет, он действительно готов сутки ничего не есть, если нет вышеперечисленного. Над каждым, даже не кусочком, а волоконцем мяса у нас идет бой, а все ухищрения в виде украшений блюд, снеговичков-корабликов из еды и попытки убедить попробовать что-либо новое терпят крах...
Так что не нужно зарекаться и обвинять родителей. У меня в семье приверед в еде никогда не было, однако ж вырос такой вот экземплярчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с этим, сорри, не соглашусь

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка шила к рождению моей племянницы жирокий жгут с веревками - СВИВАЛЬНИК. Утверждает, что он помогает ножки "делать" детям прямыми. :crank: А какие были баталии по этому поводу, когда моя сестра старшая отказалась "пытать" таким образом новорожденную дочь! :eek::bop:
Мои все до сих пор прикалываются по этому поводу. Как узнали, что мы второго ждем, начали предлагать переслать почтой бабушкин "подарочек". :crank::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя бабушка шила к рождению моей племянницы жирокий жгут с веревками - СВИВАЛЬНИК.

о, какой стариной былинной повеяло.... :P
слово-то какое. посмотреть ба на эту весчь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с этим, сорри, не соглашусь :parrdon:
Сама всегда была уверена, что незачем над дитем театр устраивать, проголодается - съест...

 

А вышло так, что сын до трех лет ел все, что дадут, уплетал супы-каши-мясо-рыбу в любом виде, проблем не было, я с удивлением смотрела, как других детей слезно упрашивают проглотить хоть что-нибудь. А после трех лет я получила ребенка, который ест 2 наименования супа, мясо только в одном виде - в виде домашних котлет, ни в каком виде не проглотит рыбу и курицу, кои вызывают у него просто тошноту, из гарниров - только макароны и картошку-пюре, ни за что не проглотит ни кусочка овоща. И сейчас этому привереде уже шесть лет, он действительно готов сутки ничего не есть, если нет вышеперечисленного. Над каждым, даже не кусочком, а волоконцем мяса у нас идет бой, а все ухищрения в виде украшений блюд, снеговичков-корабликов из еды и попытки убедить попробовать что-либо новое терпят крах...
Так что не нужно зарекаться и обвинять родителей. У меня в семье приверед в еде никогда не было, однако ж вырос такой вот экземплярчик...

 

Лежа недавно в больнице наблюдала такую ситуацию. Двое мальчуганов со своими мамами. Ситуация как Вы описываете, впихнуть невозможно ничего. Но однако между основными приемами еды мамы умудрялись впихнуть в ребенка банан, яблоко, печенье, чипсы, газировку, сок и всякое такое. Когда я с одной мамой стала говорить, она была полностью уверена, что ее ребенок ничегошеньги не ест. а на возражение - Вы же столько еды в него впихнули - конечно он не будет обедать, она отвечала - ну надо же ему чем то питаться.

 

Ни в коем случае не имею ввиду Ваш случай, так как не знакома с Вами. и не намекаю, что и у Вас так.

 

просто мне кажется, часто мамы непоследовательно ведут себя. не ест мясо, ну дай хоть банан впихну. и здесь уже вопрос - кто кого воспитывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все смешные советы в большинстве своем суеверия которые тоже не дураки придумали и если задуматься то все таки объяснения можно найти всему..
допустим возьмем то что нельзя белье на ночь вешать нельзя потому что злые духи могут резвиться с бельем всю ночь.. поясняю.. большинство из нас выходцы из крестьян соответственно предки жили в своих домах.. ночь .. белье на улице.. да боялись люди что украдут вот и все))

 

второй пример
ребенка купаем только в ночной рубашке пояснение.. ляля хоть и маленькая но вообще то уже соображулькает с первых дней что мама в ночнушке (пижаме) ага да еще и шепотом говорит значит наступает странное время суток НОЧЬ значит спать нужно.. это простая психология новорожденного.. просто приучение к режиму дня.

 

за всякие там медикаментозные советы я ручаюсь.. но вот про хозяйственное мыло и глазки это эхо войны (великой отечественной) когда небыло толковых препаратом вот и лечили чем было...

 

кстати и форму головы придавать это то же не глупости .. не кто не говорит о том что нужно "лепить как из пластеина" но во время купания мягкие круговые движения головочке не повредят))

 

PS от олько качание пустой каляски я что то не обьясню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, какой стариной былинной повеяло....
слово-то какое. посмотреть ба на эту весчь

PiaGet, ооо, это просто орудие пыток для новорожденных: широкая из нескольких слоев лента, на конце которой длиииные веревки-фиксаторы. :eek::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенка купаем только в ночной рубашке пояснение.. ляля хоть и маленькая но вообще то уже соображулькает с первых дней что мама в ночнушке (пижаме) ага да еще и шепотом говорит значит наступает странное время суток НОЧЬ значит спать нужно.. это простая психология новорожденного.. просто приучение к режиму дня.

 


ну вообще то просто раньше купали в корыте..... и купали именно в рубашке, чтобы не дай бог заноза какая нибудь не попала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стати и форму головы придавать это то же не глупости .. не кто не говорит о том что нужно "лепить как из пластеина" но во время купания мягкие круговые движения головочке не повредят))

 

Ох распространенное зто поверье в деревне.
Моя бабушка- папина мама как раз из "деревенских" была и первый же совет впечатлил мою начитанную маму на всю жизнь: мне новорожденной, недоноску с мягкими косточками, предложили распарить и помять головку, чтобы "огуречную " форму исправить.

 

Брррр.

 

Можно и без радикальных мер добиться того же самого, если ребенка не держать все время спеленутым навзничь:) Не надо мять головку, даже "мягкими круговыми движениями":)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,... зацените совет или мож я зря так на бабуську напустилась с её советом

 

Как Ивана- Дурака, что ли? Водой студеной, а потом водой вареной:)))

 

Класс. Но ...после термального спа наша Ляля начала спать всю ночь, не просыпаясь на пожрать. Может, и есть в зтом что:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще то просто раньше купали в корыте..... и купали именно в рубашке, чтобы не дай бог заноза какая нибудь не попала..

не ляля в рубашке а мама)) и личико нужно было подолом вытирать (это наверно пошло с тех времен как у одной из мамаш небыло под рукой полотенца она так выкрутилась)) а другие повторили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык никто и не спорит, что все поверья имеют древние корни. Вопрос в другом - нафига им сейчас следовать?

 

 

 

Ситуация как Вы описываете, впихнуть невозможно ничего. Но однако между основными приемами еды мамы умудрялись впихнуть в ребенка банан, яблоко, печенье, чипсы, газировку, сок и всякое такое. Когда я с одной мамой стала говорить, она была полностью уверена, что ее ребенок ничегошеньги не ест. а на возражение - Вы же столько еды в него впихнули - конечно он не будет обедать, она отвечала - ну надо же ему чем то питаться.

 

Ни в коем случае не имею ввиду Ваш случай, так как не знакома с Вами. и не намекаю, что и у Вас так.

 

просто мне кажется, часто мамы непоследовательно ведут себя. не ест мясо, ну дай хоть банан впихну. и здесь уже вопрос - кто кого воспитывает

 

К сожалению, это не наш случай. :unsure:

 

 

 

Свивальник... Вправление головки... выпаривание щетинки... бррр... я прям фильм про Гуенплена (или как там его правильно?) вспоминаю... :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×