Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эмма*

Плакса.

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 5 лет и 4 месяца. Примерно с 5 лет(ровно) у нас начались слёзы по любому поводу. Не тогда, когда сильная физическая боль или обидели - это естественно. А именно из-за пустяка. Чуть что не так, не по её - начинается!!. Слёзы, нытье, хныканье и т.д. Доходит до абсурда: Настя хорошо умеет одеваться, а тут не заладилось - немного пепекрутилась колготина - слёзы градом, всхлипы...Смотреть спокойно нельзя!.. Я понимаю, что дочка взрослеет, но такая реакция меня несколько напрягает. И не только у меня такая история, у многих моих подруг и знакомых ребятки после 5 тоже начинают так себя вести. Может, у кого детишки постарше и кто прошел через такую же ситуацию, подскажет, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче 7 лет, но она до сих пор такая страшная плакса. Просто убивает своим нытьем - сказали хватит на компе играть ( зрение плохое) сразу в слезы, как будто не час за компом просидела, а минут пять. Спать посылаем - в слезы, хотя время уже 11 вечера ( раньше вообще не загнать). И как только сил хватает , встает в 7-8 и днем не спит. И так по любому поводу. Целый день нытье. Даже не знаю как бороться с этим. Никакие разговоры-объяснения не помогают. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя время уже 11 вечера ( раньше вообще не загнать). И как только сил хватает , встает в 7-8 и днем не спит.

Мне кажется, что у вас недосып и перевозбуждение - причина плаксивости.
У меня дочка (7 лет!) тоже если перегуляет - перевозбуждается.

 

Встаём в 6-30 утра, потому что школа с 7-50. Поэтому мы завели ПОРЯДОК - спать в 8 вечера.

 

В 7-30 вечера начинаем процесс - душ, книжка. В 8 - свет выключен.
Неоднократно замечено, что если не укладывать в разумное время, например, в выходной, то она начинает сначала просто возбуждаться, громко смеяться, буянить. А потом - действительно - заснуть не может. Наутро не выспалась - начался замкнутый круг.

 

Попробуйте наладить режим!

 

Для нас ОЧЕНЬ важен еще режим питания. Когда Наташка была маленькая, то начинала капризничать и психовать только когда хотела есть или спать.
Причём, спрашиваю - Наташа, есто хочешь? Говорит - нет!
А тарелку ставишь на стол - все съест и сразу повеселеет. Никаких скандалов и слёз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот мальчик и в тоже время страшный скандалист и плакса. Гришка очень эмоциональный. Чуть что сразу вопли и слезы. Началось это лет с 6-ти как раз. Пробовали не реагировать совсем - тоже не помогало, он продолжал так рыдать и вопить как буд-то его любимую кошку сбила машина. И так каждый раз чуть что не по его. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Никита тоже, чуть что - в слезы :???: Не знаю, почему, может такой характер ранимый-обидчивый? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто ребенок эмоциональный. Гришка у нас вообще весь взрывоопасный такой и очень эмоционально восприимчивый, всегда переживает из-за всякой ерунды на полном серьезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, проблема серьезная. моей Маргуше 4, 7. У нас даже шутка - больше 2 не собираться. Когда малая с кем-то одна - идеальный ребнок. Стои добавиться третьему и больше - то начинается. особенно, когда я прихожу с работы...
Я понимаю, что маленькая сильно соскучилась - быть ребенком преподавателя дело не легкое. скорей бы отпуск, я так хочу побыть с ней побольше, уделять ей больше внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в 5 лет есть какой-то кризисный срок?Данила у меня тоже склонен к слезам. Не дай бог какую то машину свою найти не может- в слезы, носок одеть не может - давай рыдать. Периодически пытается гнев выражать швырянием предметов, что строго пресекается (весь в папочку :( ) Средство только одно, но не слишком действенное : сразу говорим - ты, что, девочка? так мы сейчас пойдем куклу и бантик купим...Девочкой быть не хочет страшно :D Но наверное с точки зрения психологии все это не совсем правильно :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но наверное с точки зрения психологии все это не совсем правильно

Да, действительно, такой подход вырабатывает у ребенка негативное отношение к женскому полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×