Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CherrySweet

Моё отчаянье...

Рекомендуемые сообщения

Здоровья вам и сыну!!!
А лактацию восстановить можно! Серзы пишут что и приемного ребенка можно выкормить, значит точно можно! Постоянное стимулирование молочных желез, надо верить что все хорошо будет!!!
Вот что они пишут:

Приемный ребенок
Если есть желание, найдется и способ его осуществления. Да, вы можете кормить грудью приемного ребенка; потребуется много настойчивости, несколько специальных приспособлений и помощь специалиста по грудному вскармливанию. Когда мы писали эту книгу, Марта кормила грудью нашу приемную дочь, Лорен. Мы консультировались у многих матерей, которые успешно кормили грудью своих приемных детей, используя метод стимулированной лактации. Вот что нужно предпринять в этом случае:
Обратитесь за советом и поддержкой к мамам, успешно кормившим грудью приемных детей. Вы можете найти их через консультанта по грудному вскармливанию, педиатра или Лигу кормящих матерей.
Проконсультируйтесь у специалиста по лактации, как только услышите, что вы сможете взять ребенка. Идеально, если вы сделаете это еще до его рождения. Желательно за месяц до рождения приготовить все необходимое.
Вот что вам понадобится: возьмите напрокат электрический молокоотсос, лучше с системой для одновременного отсасывания молока из обеих грудей, и воспроизводите сосание с помощью молокоотсоса столько раз в день, сколько вы собираетесь кормить новорожденного — каждые 2-3 часа.
Ваш консультант покажет вам, как пользоваться молокоотсосом, и выработает график. Вам также понадобится приспособление для дополнительного кормления, описание которого дано на с. 176. У вас могут начать вытекать капли прозрачной или непрозрачной жидкости, а затем небольшое количество молока еще до появления ребенка, особенно если раньше или недавно вы кормили грудью. Лактация-явление очень индивидуальное, оно зависит от уровня гормонов, ответственных за выработку молока.
Выберите педиатра, который имел опыт работы с мамами, кормившими грудью приемных детей.
Если представится возможность, постарайтесь присутствовать при родах, чтобы ребенок мог вступить с вами в контакт. В этом случае ребенок сразу узнает, чей он.
Вы, мама ребенка, должны первая покормить его. (На с. 420 вы найдете описание того, как это можно сделать в больничных условиях.)
Пока ребенок находится в больнице, постарайтесь присутствовать при возможно большем числе кормлений. С помощью консультирующего вас специалиста по лактации начните кормить ребенка смесью у своей груди, используя приспособление для дополнительного кормления. Если вам не удается присутствовать при всех кормлениях (а это редко кому удается), проинструктируйте сестер, чтобы они использовали кормление из шприца вместе с сосанием пальца или приспособление для дополнительного кормления вместе с пальцем (см. с. 159). Избегайте кормить ребенка из бутылочки в первые дни и недели, пока он не научится кормиться у вашей груди. Описанный метод кормления отнимает не больше времени, чем кормление из бутылочки.
Помните, что выработку молока стимулирует частое сосание. Частое сосание у вашей груди заставляет включаться вашу собственную систему выработки молока. У большинства мам немного молока начинает появляться за 3-4 недели. В добавление к откачиванию и использованию приспособления для дополнительного кормления как можно больше носите ребенка, спите вместе с ним, делайте ему массаж. Все это позволит вам быть ближе к ребенку и также способствует увеличению количества молока.
Не концентрируйте внимание на том, как скоро у вас появится свое молоко и сколько его будет. Даже после того, как у вас появится молоко, не задавайтесь целью увеличить его количество до намеченного; количество вырабатываемого молока не является основной целью. Тесная связь с ребенком во время кормления грудью — вот основное преимущество грудного кормления приемного ребенка.
Грудное вскармливание — идеальный способ кормления приемного ребенка, но оно многое дает и маме. Сосание у вашей груди стимулирует выработку гормонов, вызывающих материнские чувства, вы больше привязываетесь к ребенку. При кормлении грудью приемного ребенка вы обеспечиваете наилучшее начало ему, а он — вам.

Так что я думаю, если уж можно кормить приемного ребенка, то своего то легче, удачи! :mascha:
Но даже если в вашем случае и не выйдет восстановления лактации - не страшно! Главное что сейчас вы вместе! И вы со всем справитесь, пусть даже малыш и не на грудном молоке :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчонки,спасибо всем ОГРОМНЕЙШЕЕ за советы и подсказки :privvv: Я сильная,я справлюсь со всем :) Просто мне нужно немного времени на восстановление...мне и моему млыше :):yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и вашему малышу! Пусть все проблемы останутся позади и все самое страшное уже прошло!
Вот ссылка на статью про восстановление молока http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html, надеюсь вам поможет. А еще на родим.ру есть замечательный раздел про ГВ, зайдите туда, там поддержат и помогут добрыми советами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладывайте! Прикладывайте постоянно! Везде! Даже если не сосет, все равно держите у груди!!! Стимуляция соска обязательно даст результаты! В Африке даже есть такая поговорка "Если мать не может кормить, младенца вскормит бабушка!"
Удачи вам!!! Здоровья малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкого здоровья вашему сынуле! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поддержку! :flowers: Нам уже 3 месяца! :yahooo: Молоко вернулось,но в очень маленьком количестве.Восстановить его не получилось,т.к. сын не берет грудь,а сцеживание не помогло.Но мне это не важно уже,я постаралась это подальше вглубь забить,чтобы не вылезало))))Ещё раз всем огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с сынулей молодцы! :super:
Здоровья Вам и удачи! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Вам и Вашему малышу самого крепкого здоровья. У меня первый родился сам, вторая кесарево из за тазового предлежания. Кормила обоих до 1,5 лет ГВ. А третий родился сам с перерывом от второй в 3 года без всяких проблем :soother: . Роды супер легкие до 18ч. поработала, покормила детей, собрала вещи, в 21ч. заехала в роддом, запись о рождении в 22ч. :privvv: . Сейчас нашему младшему толстопузику 2г3м. Кормила на ГВ его я только 1 мес., потом уже мало молока, и вырос на "Малютке". Тьфу-тьфу-тьфу ни диатеза, ни аллергии ни на что нет и не было.
Так что желаю Вам большой и дружной семейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению многих девочек: потратьте лучше свои силы и время не на восстановление молока, а на реабилитацию ребенка. Займитесь лучше вопросом, как свести на минимум влияние отека и все что с этим связано. Найдите хорошего терапевта малышу, поделайте массажики - уделите максимум внимания малышу. И ни в коем случае не зацикливайтесь на своих девичих мечтах и предрассудках типа: рожать "правильно" ЕР, обязательно ГВ. По поводу последнего скажу, что врачами более или менее доказана полезность именно молозива в первые дни жизни ребенка.. вам уже 3 месяца, сейчас для него ваше молоко по большому счету всего-лишь еда... момент уже упущен, и не стоит на этом зацикливаться, это того не стоит.
Здоровья Вам и вашему малышу!!! Пусть у вас все будет хорошо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверте -в этой ситуации самое главное, что и Вы и Ваш комочек -ЖИВЫ! У вас обязательно все будет хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь - слава Богу, что ВСЕ живы и здоровы. А также подтверждаю - действительно, грудное молоко (не обязательно кровной матери, вообще грудное, даже если Вам предложат донорское) после 1,5 мес - только еда.
У меня два крепких красивых пацана (задержка старшего в психическом развитии - совсем другая история, связанная с плохим педиатром, физически Миша норма). Оба искусственники. Болеем раз в год максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×