Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NadyaS*

Как выйти из депресии? невыносимо больно

Рекомендуемые сообщения

у меня нет опыта общения с особыми детьми. но из того что почитала.

 

Девочки правильно пишут - ребенок вполне нормально развивается. Моя доча переворачиваться стала только в 4,5 месяца и игрушки долго не брала. и одно время язык высовывала. и то если немного позже что то делать начинает - начинаю трястись, но потом одергиваю себя - потому что можно так довести до нервного срыва. а сейчас в девять месяцев не садится сама и зубов нет :) - но я думаю научимся и без зубов не останемся. (а педиатр уже всполошилась и к стамотолгу нас отсылает)

 

А по поводу того, что плачет много. у моей знакомой тоже деть плакал много и часто, и спать нормально стал только в 3 года - и никаких диагнозов. у второй девчонки детеныш двух лет постоянно беспокойный - она к вечеру бревном валится от него.

 

Просто когда ставят такие страшные диагнозы, то любое отклонение или запоздание кажется катастрофой. не было бы диагнозов - Вы бы просто считали, что деть неспокойный.

 

Невропатолги ведь этим зарабатывают на жизнь - побольше диагнозов, массажей, лекарств. мы беспокойные мамаши - не оставляем их без работы

 

Надо искать врача, который будет лечить Вашего ребенка граммотно, а не ставить на нем эксперименты.

 

Наша педиатр недавно выдала фразу: "Вы думаете мы знаем как ваших детей лечить. назначаем наугад"

 

Я когда стала читать ваш пост и увидела слово "овощ" - прямо замерла. а потом читаю - улыбается - какой же это овощ!!!

 

Конечно это тяжелый труд - но занимаясь с ребенком, как советуют девочки, Вы вырастите полноценного ребенка.

 

Искренне желаю Вам удачи и здоровья!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невропатолги ведь этим зарабатывают на жизнь - побольше диагнозов, массажей, лекарств. мы беспокойные мамаши - не оставляем их без работы

 

Надо искать врача, который будет лечить Вашего ребенка граммотно, а не ставить на нем эксперименты.


вот именно надо искать хорошего врача, но сидеть сложа руки не советую, лучше сто раз везде сунуть свой нос, чем потом пенсию пожизненно получать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гиперкинез языка, у нас все с этого началось, месяцев с 4 начал высовывать, насчет того что это признак судорожной готовности
Это признак склонности к судорожным реакциям!!! Я тоже советую Вам ЭЭГ-видеомониторинг.
Врачи назначают всем ноотропы, которые можно не всем!!! Мы на этом погорели уже, сповоцировали судороги.
Не хочу пугать, хочу предостеречь. А депакин тот же может подавлять активность мозга. Т.е. одни препараты чтобы подстегнуть мозг, а вторые, чтобы подавить возможные судороги...Не очень это хорошо.

 

Вообще, самые хорошие результаты дают именно развивающие занятия, плавание, ЛФК, массаж, прямо постоянно - лучше всех лекарств и без побочных эффектов! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(таня и илья) *
гиперкинез языка, у нас все с этого началось, месяцев с 4 начал высовывать, насчет того что это признак судорожной готовности
Это признак склонности к судорожным реакциям!!! Я тоже советую Вам ЭЭГ-видеомониторинг.
Врачи назначают всем ноотропы, которые можно не всем!!! Мы на этом погорели уже, сповоцировали судороги.

я не спорю и скорее даже согласна, что это признак судорожной готовности, возможно мы успели остановиться , но гиперкинезы это как и судороги -повышенная электрическая активность мозга, и поэтому погасить это ничуть не проще , чем судороги. лучше не рисковать
Вообще, самые хорошие результаты дают именно развивающие занятия, плавание, ЛФК, массаж, прямо постоянно - лучше всех лекарств и без побочных эффектов!

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот кто-то пишет что ребенок не тяжелый, ничего не скажу т.к. не видела ребенка, но если есть грубое поражение мозга, то проблемы будут, если я не права скажите. С таким ребенком надо заниматься и заниматься, чтобы как-то нормализировать состояние. То, что ребенок пока не совсем от здорового отличается, так это он пока еще маленький. Просто я, например, еще ни разу не видела ребенка, у которого грубое поражение мозга и он практически здоров. Да, соглашусь, что МРТ может быть хуже или лучше состояния ребенка, но...
На счет ноотропов - перед применением желательна ЭЭГ, и прнимать очень осторожно, но исключать их категорически я бы не стала, я за разумное их применение...
Да и вообще не буду спорить по ноотропам :P (а то судя по другим темам :vertag: меня могут :sm-tomat: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Своими комментариями вы помогаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaS

 

А где вы делали МРТ? У Алиханова в РДКБ или нет? Он просто дает советы и прогнозы (если они возможны) по ребенку.
Пока ребенок маленькиц старайтесь развивать его по максимуму, про Домана я уже говорила (да и не только я), разговаривайте с ребенком, все свои действия проговаривайте, концентрируйте внимание ребенка на этих действиях - пусть запоминает. Чаще гладьте по головке, говоря ласковые слова, как вы его любите, какой он хороший, какой он умный... массируйте ручки-ножки по многу раз в день. Развесьте (разложите) вокруг 2-3 яркие игрушки, чтобы ребенок смотрел и при желании мог дотянуться. Включайте музыку, желательно классическую, пойте сами...

 

Еще такой момент- как вы кушаете? если в этом проблемы: срыгивание, поперхивание, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким ребенком надо заниматься и заниматься, чтобы как-то нормализировать состояние. То, что ребенок пока не совсем от здорового отличается, так это он пока еще маленький

полностью согласна :yess:
На счет ноотропов - перед применением желательна ЭЭГ, и прнимать очень осторожно, но исключать их категорически я бы не стала, я за разумное их применение...

а вот тут я бы немного не согласилась, но вот это :sm-tomat: не стала бы делать :histeric:
просто сейчас лучше не принимать их , если есть подозрение на гиперкинезы...а там и до судорог недалеко
я тоже не видела ребенка, но по описанию мамы он такой же как мы были и развитие ,и проявления различные ,и время их возникновения -все очень и очень катастрофически похоже на то как это было у нас, НО утверждать ничего не берусь, основываюсь исключительно на своем опыте :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперкинез...хм, читаю признаки в инете, что то похожее у нас.
Почему врачи этого тогда не видят? За свои 3 месяца, мы пролежали 2.5 месяца в больницах, помимо органического поражения ЦНС ставят синдром мышечной дистонии. Лечащий врач на дому пишет - дистонические атаки, выписывает Мидокалм, который нефига не помогает.
про гиперкинез я услышала от вас впервые.
Что же делать...
через месяц опять ложимся в больницу, там будут колоть кортексин. Отказываться? Тогда нас и не госпитализировать не будут. Какой то замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гиперкинез...хм, читаю признаки в инете, что то похожее у нас.
Почему врачи этого тогда не видят? За свои 3 месяца, мы пролежали 2.5 месяца в больницах, помимо органического поражения ЦНС ставят синдром мышечной дистонии. Лечащий врач на дому пишет - дистонические атаки, выписывает Мидокалм, который нефига не помогает.
про гиперкинез я услышала от вас впервые.
Что же делать...
через месяц опять ложимся в больницу, там будут колоть кортексин. Отказываться? Тогда нас и не госпитализировать не будут. Какой то замкнутый круг.

 

требуйте сделать ЭЭГ, в этом деле лучше перестраховаться и не навредить. Если ЭЭГ хорошее, то и кортексин проколите, если нет - то лучше не колоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NadyaS

 

А где вы делали МРТ? У Алиханова в РДКБ или нет? Он просто дает советы и прогнозы (если они возможны) по ребенку.
Пока ребенок маленькиц старайтесь развивать его по максимуму, про Домана я уже говорила (да и не только я), разговаривайте с ребенком, все свои действия проговаривайте, концентрируйте внимание ребенка на этих действиях - пусть запоминает. Чаще гладьте по головке, говоря ласковые слова, как вы его любите, какой он хороший, какой он умный... массируйте ручки-ножки по многу раз в день. Развесьте (разложите) вокруг 2-3 яркие игрушки, чтобы ребенок смотрел и при желании мог дотянуться. Включайте музыку, желательно классическую, пойте сами...

 

Еще такой момент- как вы кушаете? если в этом проблемы: срыгивание, поперхивание, и т.д.

 


МРТ Делали в Московкой мед.академии им Сеченова
Комментарии там оставили...." а ваш ребенок сам ест? ", когда получили ответ, что и ест сам и голову держит, нам ответили, что при таких поражепниях такого не может быть. Вот так.
Понятно дело что делаю все по максимуму. Только устаю очень. Он очень много плачет, даже не плачет а хнычет. На руках хнычет, а если положить - плачет. Пришлось нанимать няню на 2-3 часа в день, чтобы отдахнуть, вот как сейчас ))) сижу в инете, а она ему песенки поет ))) Потом настанет моя очередь, а вечером папина )))

 

По поводу как он кушает. Он часто ест, каждые 2 часа просит, где то по 90 - 110 грамм съедает, срыгивает, только когда воздух не отрыгнет. У нас еще дисбактариоз на фоне антибиотиков (жизнь началась именно с них). Вес плохо набирает. Хотя питание нам подбирал грамотный врач диетолог исходя их всех его анализов.

 

Игрушки его окружают по всюду. У него есть все. Несколько мобилей, шезлонг, развивающий коврик, всевозможные погремушки и.т.п...смотрит, но не тянется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
требуйте сделать ЭЭГ, в этом деле лучше перестраховаться и не навредить. Если ЭЭГ хорошее, то и кортексин проколите, если нет - то лучше не колоть.

 

В том то и дело, что два последних ЭЭГ в норме. Но это обычное ЭЭГ. Одно делали минут 30-40, второе 10-15. Сказали, что этого достаточно. Ибо если есть предпосылки к ЭПИ, то за это время их по любому покажет.
А наш лечащий врач на дому говорит, что ЭЭГ это как давление, сегодня есть а завтра нет. В общем поедим в НЕВРОМЕД на ночной мониторинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас до 4х лет никто не признавал гиперкинезы, я не знаю у скольких неврологов мы были, но все качали головой и говорили "да нет у вас гиперкинезов!" и только когда в питере мы попали к неврологу-гомеопату , вот она то нам и сказала в ответ на мой вопрос про гиперкинезы:"вы знаете , гиперкинезов у вас наберется на целую гиперкинетическую форму, но основная форма у вас пока спастическая, хотя делать вы ничего не можете самомтоятельно именно из за гиперкинезов, а по мере снижения тонуса (это в нашем случае) ваша спастическая форма перейдет плавно в гиперкинетическую"
ведь и у нас гиперкинезы постепенно вылезали, началось все с языка, потом руки, а ноги вообще бывают неуправляемыми...но у нас травма шеи ,длительно нелеченная и как итог голодание мозга и кислородное и питательное, отсюда повышенная электрическая активность мозга, что при стимуляции ноотропами вылилось в гиперкинезы. все эти мои предположения питерская врач озвучила на первом же приеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игрушки его окружают по всюду. У него есть все. Несколько мобилей, шезлонг, развивающий коврик, всевозможные погремушки и.т.п...смотрит, но не тянется

его руками все нажимать ,поглаживать, тыкать, откручивать-вызывать интерес :det-mas:
По поводу как он кушает. Он часто ест, каждые 2 часа просит, где то по 90 - 110 грамм съедает, срыгивает, только когда воздух не отрыгнет. У нас еще дисбактариоз на фоне антибиотиков (жизнь началась именно с них). Вес плохо набирает. Хотя питание нам подбирал грамотный врач диетолог исходя их всех его анализов.

у нас так же было, но на фоне нашего "лечения" потом все ухудшилось, пропал аппетит, так что смотрите за ребеночком и даже если вы все таки будете лечиться ноотропами, просто следите за ребенком, смотрите ,как только начнут гиперкинезы усиливаться или аппелит пропадет или станет более плаксивым, то отменяйте сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
его руками все нажимать ,поглаживать, тыкать, откручивать-вызывать интерес :det-mas:
у нас так же было, но на фоне нашего "лечения" потом все ухудшилось, пропал аппетит, так что смотрите за ребеночком и даже если вы все таки будете лечиться ноотропами, просто следите за ребенком, смотрите ,как только начнут гиперкинезы усиливаться или аппелит пропадет или станет более плаксивым, то отменяйте сразу

 

Куда уж плаксивей то?
А гиперкинезы они болезнены?
Я вот что наблюдаю. Чаще эти движения рук-ног происходят ближе к вечеру. Он их вытягивает (под углом) одновременно и сразу раслабляет.Чаше это происходит после того, как зевнул. Т.е. зевнул и сразу вытянул, потом расслабился. Что это такое, не понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×