Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NadyaS*

Как выйти из депресии? невыносимо больно

Рекомендуемые сообщения

Повышенный тонус в руках вполне может быть,и у относительно здоровых бывает.Массаж надо,и хорошего массажиста,чтобы тонус снимал,занятия в воде..
У моей знакомой дочка до трех месяцев была клубком вообще-ручки-ножки согнуты и приведены к телу,она ее мыть нормально даже не могла.Силой разжимать боялась-вдруг сломает.А сейчас это абсолютно нормальный ребенок и ходит во второй класс. :)
Надя,сходите к другому неврологу.Дети ИНОГДА переворачиваются,даже здоровые,до того как "научились".Поэтому их и не рекомендуется оставлять одних на пеленальном столе,даже в месяц.
Мой потянулся к игрушкам месяца в четыре..Он у вас ручки свои не рассматривал пока? :) Это появляется перед захватыванием игрушки.Ребенок подносит ручки к лице,долго рассматривает их,как неизвестный предмет.Учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И наши переворото - это от тонуса.
Могу с уверенностью сказать, тонус в ногах уже намного меньше чем раньше, руки не меняюся, как были так и остаются напряженными Только раньше то он не переворачивался!

массаж и плавание хорошо тонус снимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повышенный тонус в руках вполне может быть,и у относительно здоровых бывает.Массаж надо,и хорошего массажиста,чтобы тонус снимал,занятия в воде..
У моей знакомой дочка до трех месяцев была клубком вообще-ручки-ножки согнуты и приведены к телу,она ее мыть нормально даже не могла.Силой разжимать боялась-вдруг сломает.А сейчас это абсолютно нормальный ребенок и ходит во второй класс. :)
Надя,сходите к другому неврологу.Дети ИНОГДА переворачиваются,даже здоровые,до того как "научились".Поэтому их и не рекомендуется оставлять одних на пеленальном столе,даже в месяц.
Мой потянулся к игрушкам месяца в четыре..Он у вас ручки свои не рассматривал пока? :) Это появляется перед захватыванием игрушки.Ребенок подносит ручки к лице,долго рассматривает их,как неизвестный предмет.Учится.

 

Нет, не рассматривает.
Единственное, что он ими делает - это щиплится, когда укакачиваешь и отталкивает бутылку,когда есть не хочет :) вообщем, реакция, когда ему не нравится что то.
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bop:

массаж и плавание хорошо тонус снимают

 

Плаваем каждый день, с ног тонус ушел, а вот в руках остался..(((

 

А еще у нас сегодня был логопед, оказывается мы агукаем :))))) а я думала, что агукают детишки по другому )))
спасибо ей )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя,классно!)))))Бутылку отталкивает!И вы еще говорите что руки как-то не так действуют))))
Ну вы себя и накрутили...Даже логопеда вызвали.В таком возрасте даже не представляю зачем он нужен)))Не накручивайте себя,не ищите то,чего нет,поменяйте невролога который явно некомпетентен.
Правда щиплется,сознательно??Пальцами??)))))Обалдеть!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла,
Моя кошечка только сейчас, где-то месяц назад начала рассматривать свои руки :)

 

NadyaS,
ПОздравляю с агуканьем и переворотами !!! Молодцы!
Лизуша до сих пор, переворачиваясь ложится себе не руку и достать не може, ждет, чтоб я достала. Хотя тонуса у нас уже практически нет... Нужно учить вытаскивать руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас и не поняла...
...
у меня дочке 3 мес.
она "обычная"
изредка произосит длинные гласные (пару раз в день)
поднимает головку, приподнимается чуть-чуть на ручках
райне редко улыбается, смеется
не берет игрушки а только иногда бьет подвешенные кулачками-ладошками.

 

так что не переживайте...
не знеаю на основании чего сделал вывод невропатолог, но то что вы описали - норма.

 

не унывайте у вас сложный путь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и ваш малыш -молодцы.Вы сделали такой прорыв.А нервопатологу я б постучала бы по башке-вместо дерева.
У меня дочка с ВПС.В роддоме вообще мужу сказали,что с таким пороком надо пересадку сердца делать.Нашли хороших врачей,все залечили.Потом полеклинечный нервопатолог сказал,что у дочки тонус, с головой проблемы-кучу всякой хрени и прогноз,что будет отставать в развитии.Нашли нервопатолога,сделали ребенку мануалку-смешение позвонков во время родов.
Сейчас нам 6 -умеем все оже,что и остальные детки.сегодня приходила наша педиатр и радовалась вместе со мной нашим успехам.
Я знаю ,это трудно и все время очень страшно.Очень устаешь,желко себя ,ребенка и руки опускаются от немощности.Но ребенок смотрит на мир вашими глазами.Подумайте,что вы хотите ему показать?Он нуждается в вашей поддержке и в уверенности в том,что он все сможет.
Если хотите кину координаты мануальщика,но он бирет только после всех врачей-нервопатолога,окулиста,педиатра и УЗИ в идеале.Узиста хорошего тоже могу дать,и окулиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaS, есть хороший дефектолог по детишкам до года на форуме Русмедсервера. Ее профиль http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=25102
Одна из тем 3х месячный малыш не хочет поворачиваться
или
Развитие малыша 2.5 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Даже логопеда вызвали.В таком возрасте даже не представляю зачем он нужен)

а почему не нужен? хороший логопед, как и хороший массажист начинает свою работу рано (логопедический массаж и логопедическая гимнастика пассивная) , тем более если тонус рук повышен! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера мы перевернулись полностью...
но даже не знаю радоваться или плакать. Теперь отчетливо понятно, что с ручками серьезные проблемы. Самостоятельно перевернувшись, руки у него остаются где то под ним, одну он вытягивает, а вторая остается под пузом, и он не знает что надо с ней делать, начинает плакать от неудобства.
К игрушкам тянуться не хотим, правда стали им улыбаться.

Это абсолютная НОРМА! Так все дети начинают переворачиваться. На первернуться сил у них хватает, а вытащить ручку уже нет. И вопят, чтобы мама ручки вытащила и на место тельце вернула. :D
Не накручивайте себя! Я понимаю всю серьезность ваших диагнозов и против МРТ не попрешь, но ни один врач не может делать прогнозы развития в вашем возрасте. Это нереально. Ни один достойный специалист не возьмется за это безнадежное дело.

 

У меня один сын родился в 35 недель с весом в 1,5кг. Недостаточное кровобращение в плаценте, хроническая ишемия головного мозга во время беременности.
Стал держать голову в полгода, сел в год, пошел в год и три. Гипотонус верхних конечностей и плечевого пояса. Все это время у нас стоит хитрый диагноз "подозрение на неврологическое заболевание" и больше ничего. Никто не берется прогнозировать или гадать. Диагноз поставлен только для того чтобы у ребенка было дополнительное наблюдение. Никаких лекарств, никакого ЛФК, ничего. А деть растет себе потихоньку... ТТТ
Мне очень сложно не волноваться и я постоянно чего-то жду. Жду чтобы сел, жду чтобы пошел, сейчас жду чтобы заговорил хорошо. Мне кажется, что это волнение никогда не пройдет, оно на всегда со мной. Это нормально. Главное держать себя в руках и стараться не искать проблем там, где их нет!

 

И с переворотами вас! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что он ими делает - это щиплится, когда укакачиваешь и отталкивает бутылку,когда есть не хочет :)

Это огромные достижение для его возраста :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень сложно не волноваться и я постоянно чего-то жду. Жду чтобы сел, жду чтобы пошел, сейчас жду чтобы заговорил хорошо. Мне кажется, что это волнение никогда не пройдет, оно на всегда со мной. Это нормально. Главное держать себя в руках и стараться не искать проблем там, где их нет!

 

Это точно!
Любая мама всегда волнуется, даже если у ребенка все в порядке, а тем боле если у ребенка проблемы с рождения!
NadyaS,

 


Но на мой взгляд - надо верить в соего ренка и любить его таким, какой он есть и всегда сравнивать его развитие, его успехи!

 

Посмотрите унас у фку-к - сколько сил и борьбы за своих детей и какой прекрасный результат!

 

Хочется пожелать вам не смотря ни на какие диагнозы - максимальных успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а невропатологу - и правда по голове стучать надо!
ручку не вытаскивает....
у меняточно так же с сыном было, так и не научился толком ее вытаскивать, пока не научился садиться в 7,5 мес. а головку поднял только к концу второго, а пополз в 8, а все совершенно обычное...
как у вас сейчас дела?
пишите - переживаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу реву...
опять был уже другой неврапотолог. очень квалифицированный из очень "крутого" неврологического центра...
говорит, ничего не сделаете уже, слишком серьезное поражение, слишком...
лежачий будет и скорее всего сооброжать мало будет...

 

муж сдается, от чего тяжелее еще.
"родственники" намекают на отказ..
я не могу...не могу, не могу...
как жить????

 

мелкий орет постоянно. что такое приготовить поесть, да что там приготовить, даже поесть нет времени. сидим с ним в 4х стенах, даже не гуляем, так как и там он орет. успокоительные никакие не помогают.
...
Бога нет, если бы он был, он такое с детьми не делал бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×