Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katarinka***

Слишком сильный набор веса..что делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девушки. Может темку я не тут создала, тогда прошу модераторов перенести.
Проблема вот в чем.
Месяца 4 назад я села на диету углеводного чередования. Основана она на методике подсчета гликемического индекса продуктов (или по русски содержании углеводов в продуктах). Первый день можно есть только продукты с низким содержанием углеводов (овощи, фрукты, орехи, макароны, сосиски, молоко, йогурт и пр.). Второй день тоже с низким + средним содержанием углеводов (хлеб ржаной, спагетти, фасоль, свежевыжатые соки, горошек, блины из гречневой муки, рис коричневый, можно еще мороженое и сдобное и овсяное печенье). На третий день употребляются продукты с высоким гликемическим индексом (рис на пару, пицца, печенье, макароны с сыром, готовые соки, молочный шоколад, тыква, кабачки, мюсли, чипсы и пр.). А в четвертый день можно есть продукты с очень высоким содержанием углеводов (такие как попкорн, белый хлеб, вареная морковь, кукурузные хлопья, мёд, картофельное пюре, тосты, пиво и пр.). Смысл диеты в том, что в первые 2 дня организм начинает испытывать дефицит энергии для организма и начинает тратить жиры. На третий день, чтоб организм не включил аварийный режим, и не начал накоплять жиры прозапас, начинают восполнять энергию углеводами...А в четвертый день поддерживают опять же углеводы для организма. В диете написано, что можно запросто с неё слезть...
Просидела я на диете этой месяца 2, похудела сразу на 6 кг. Подумала - что-то совсем быстро, даже слишком быстро, надо тормознуть, а то можно запросто испортить кожу... Начали появляться растяжки.... Сделала я перерыв не большой (где-то пол месяца), начала опять питаться по этой диете. Вес стал опять падать резко.
Пришли праздники, всяческие дни рождения, я забросила диету в долгий ящик... И тут через пару недель я стала замечать, что я поправляюсь. Прибавила за 2 недели 2 кг...Аднака.... Но решила пока с этим ничего не делать. Далее сидеть на диете мне совсем было некогда, разъезды и дела... И тут за 3 или 4 недели я прибавила около 8 или 10 кг, и набор веса продолжается... Сижу и думаю "что делать".... Может кто что дельное подскажет, как остановить набор веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!! А если не секрет...сколько ты весила до сброса....и сейсас сколько...+ гормоны проверяла?... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сброса - около 70, после сброса - 64, ну а теперь около 75 точно... если не больше. Мне уже муж говорит каждые дня 2-3: "О...ты опять потолстела...". Т.е. реально замечает, что через пару дней я всё толще и толще. На гормоны никак не сдам кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, первое - сдать гормоны, сделать УЗИ щитовидки, второе - к эндокринологу с результатами сходить. Если там все в порядке, то бросить ВСЕ диеты и выбрать себе правильное питание! Навсегда отказаться от неподходящих вам продуктов, расслабляться с запрещенными булками только 1 раз в месяц и то не более 12 часов. А потом опять к полезному питанию.
Или второй вариант. Заняться спортом или хотя бы больше двигаться, но есть как обычно.
Если вы здоровы, то тут только эти 2 пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, первое - сдать гормоны

 

Какие гормоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие гормоны?

щитовидки - стандартный профиль - ттг, антитела, т4 свободный и прочее - на любом сайте мед услуг написан...
а еще к гинекологу надо бы... может гормоны тоже и по их части. ну и вообще общий анализ крови надо и на сахар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то глюкнуло у меня.... Писала-писала, да ничего не сохранилось. Кроме того, что написала Лимурка** надо еще эстрадиол сдать - это так называемый "женский гормон", при его значительном повышении, начинается значительная прибавка в весе "по женскому типу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эстрадиол сдать - это так называемый "женский гормон", при его значительном повышении, начинается значительная прибавка в весе "по женскому типу"
:yess: ну это вроде гинеколог назначает?
До сброса - около 70, после сброса - 64, ну а теперь около 75 точно... если не больше. Мне уже муж говорит каждые дня 2-3: "О...ты опять потолстела...". Т.е. реально замечает, что через пару дней я всё толще и толще. На гормоны никак не сдам кровь.

 

а может, если у вас все в порядке со здоровьем, это просто эффект краткеовременной диеты, когда сидят на жесткой диете, сбрасывают, а после нее набирают резко в 2 раза больше сброшенного, потому что возвращаются к прежнему стилю питания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, первое - сдать гормоны, сделать УЗИ щитовидки, второе - к эндокринологу с результатами сходить. Если там все в порядке, то бросить ВСЕ диеты и выбрать себе правильное питание! Навсегда отказаться от неподходящих вам продуктов, расслабляться с запрещенными булками только 1 раз в месяц и то не более 12 часов. А потом опять к полезному питанию.
Или второй вариант. Заняться спортом или хотя бы больше двигаться, но есть как обычно.
Если вы здоровы, то тут только эти 2 пути.

Дело в том, что у нас в поликлинике нет гинеколога, а это очень проблематично, потому как даже рядом нет ни 1 мед центра, кроме стоматологии платного. Ребенка очень трудно пристроить...Раньше я булками спокойно расслаблялась и 3-4 раза в неделю, и веса такого не набиралось, а тут чума просто. Скоро как колобок кататься буду.
А про спорт - не будет ли чревато, если я на такое количества жира еще и мышечную массу начну качать? Я потом в проемы влезу? Шучу, конечно.
а может, если у вас все в порядке со здоровьем, это просто эффект краткеовременной диеты, когда сидят на жесткой диете, сбрасывают, а после нее набирают резко в 2 раза больше сброшенного, потому что возвращаются к прежнему стилю питания?

Вот тоже грешу на это. А если так, то что делать то? Организм включил экстренный режим и копит-копит-копит жир. Реально ОТ стал больше и ОБ тоже и даже объем ноги стал резко большим, еле в джинсы влажу. И всё это за месяц... Сесть снова на диету и заставить его жир тратить, заняться спортом, мышцы качать? Или сидеть и ждать? Когда то же должен настать предел накоплению жира организмом? И тогда просто поддерживать правильное питание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щитовидки - стандартный профиль - ттг, антитела, т4 свободный и прочее - на любом сайте мед услуг написан...
а еще к гинекологу надо бы... может гормоны тоже и по их части. ну и вообще общий анализ крови надо и на сахар.

 


что-то глюкнуло у меня.... Писала-писала, да ничего не сохранилось. Кроме того, что написала Лимурка** надо еще эстрадиол сдать - это так называемый "женский гормон", при его значительном повышении, начинается значительная прибавка в весе "по женскому типу"

 


Спс :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сброса - около 70, после сброса - 64, ну а теперь около 75 точно... если не больше. Мне уже муж говорит каждые дня 2-3: "О...ты опять потолстела...". Т.е. реально замечает, что через пару дней я всё толще и толще. На гормоны никак не сдам кровь.

ясно......да..здать все что написали девчата..

 

и запомни на всегда!!!!!!!!!!!!!!!!( НЕ КУШАТЬ ПОСЛЕ 6 вечера) :super: помогает..+ массаж в твое случае необходим.....если ты спортом не хочешь заниматься..то руки массажиста - это как вода камень точат...вот..я в свое время похудела на 2 размера за 4 месяца....( массаж + не ела после 6...воть).... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тоже грешу на это. А если так, то что делать то?

ну если честно, то при таком вариканте поможет только ДОЛГОСРОЧНОЕ диетическое питание...
если спортом неохота или нет времени заниматься - то пешие прогулки ооочень паомогает.. при здоровом питании и хотьбе 4 км в деньь это оптимально.. рациональное диетпитание скучное кнечно, но месяца за три все восстановится... а про булки.. ээх, я в 17 жрала и по ночам шоколад и не поправлялась... возраст, знаете ли обмен веществ замедляет. и слово "раноьше" молодым енщинам, особенно рожавшим, надо уже убирать из лексикона, когда речь о фигуре :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясно......да..здать все что написали девчата..

 

и запомни на всегда!!!!!!!!!!!!!!!!( НЕ КУШАТЬ ПОСЛЕ 6 вечера) headbang.gif помогает..+ массаж в твое случае необходим.....если ты спортом не хочешь заниматься..то руки массажиста - это как вода камень точат...вот..я в свое время похудела на 2 размера за 4 месяца....( массаж + не ела после 6...воть).... morgalik.gif


Да я вроде не часто ем после 6... Это как в анекдоте "о 12 стукнуло, вчера прошло, пошла я поем..."
А массажист при целлюлите это очень больно? Я просто часто сама делаю массаж себе, честно, есть болезненные ощущения там, где его уж очень много.
ну если честно, то при таком варианте поможет только ДОЛГОСРОЧНОЕ диетическое питание...
если спортом неохота или нет времени заниматься - то пешие прогулки ооочень помогает.. при здоровом питании и ходьбе 4 км в день это оптимально.. рациональное диетпитание скучное конечно, но месяца за три все восстановится... а про булки.. ээх, я в 17 жрала и по ночам шоколад и не поправлялась... возраст, знаете ли обмен веществ замедляет. и слово "раньше" молодым женщинам, особенно рожавшим, надо уже убирать из лексикона, когда речь о фигуре sad.gif

Господи, вот год назад я помню задумалась над тем, что я уже по сути старая клюшка... Уже не 18 и не 20 мне. Скоро 30... Задумалась в шутку... А получается, что действительно, надо уже менять образ жизни. Не могу я уже всю ночь до утра резаться в игры или зачитываться книжкой как раньше и вставать свеженькой и красивенькой, потому как следы на моем лице после бессонной ночи не убираются никакими средствами...Сходят через час-два обычно, не раньше. Да и худеть настолько быстро тоже не получается как раньше. Я ведь в школе никогда на физру не ходила, занималась только дома. Даже на лыжах ни разу с классом не бегала, каталась просто так для себя в неурочное время. Помню, как мой физрук меня встретил и у него глаза на лоб полезли, когда меня на лыжах увидел...Правда, с тех пор он ко мне не приставал со своей физрой и даже зачет поставил. А фигура всегда была... Да уж, время злая штука...на диету обратно. Но анализы вырвусь всё же сдам. Тем более, что муж теперь безработный, у меня появился нянь для деток. Надо собой заняться, насколько хватит свободных финансовых средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что у нас в поликлинике нет гинеколога, а это очень проблематично, потому как даже рядом нет ни 1 мед центра, кроме стоматологии платного

Katarinka**, ну, посмотрите на сайтах Инвитро, Генома и прочих лабораторий! для сдачи этих анализов не надо иметь направление врача, просто идете и сдаете.
И еще....приходит на ум: "В Бухенвальде толстых не было" :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы, буду заниматься своим здоровьем.

И еще....приходит на ум: "В Бухенвальде толстых не было" 4u.gif

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×