Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кузерутта нам на свадьбу ОЧЕНЬ обеспеченные родственники подарили чайный сервиз, на котором везде было выбито 1976 год. Вид у сервиза соответствующий... <_< От них мы этого не ожидали. А моя очень хорошая подруга, с которой мы общались с детства, придя на свадьбу вместе с мамой своей, подарили нам набор из 2-х наволочек. Причем после первой стирки они почему-то склеились и я их выбросила.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь работает в муз. школе, у неё 30 учеников, так вот они ей на каждый праздник дарят кучу всего, свекра потом садится и разбирает- что подороже оставляет себе, а полную фигню спихивает мне и дочери своей. Правда, при этом пока единственной своей внучке( от дочери) никогда фигни не дарит, старается денежку дать, чтобы та сама выбрала себе подарок. Я считаю, что самый лучший подарок от неё- это картина, написанная её бойфрендом- профессиональным художником. Я понимаю,конечно, что картину он ЕЙ подарил, но уж очень она хороша, прям так прижилась у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, у меня свекровь любительница подарить мне все, что ее семье негоже. Как-то подарила ночнушку 50-го размера, это на 4 размера больше моего - я отдала ее маме. Еще любит колготы расцветок, которые непонятно куда можно надеть. Да, еще к каждому подарку не забыть оставить ценник - это она любит!!! Еще бы чек прилагала, что б я могла бы это все сплавить обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
если судить по нашей с мужем свадьбе, то как раз наиболее обеспеченные подарили какую-то фигню, а вот люди со средним достатком - наоборот постарались по максимуму.

 

Я вот думаю, может обеспеченные они потому и имеют деньги, что стараются их не тратить ? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне свекровь на свадьбу подарила ничего, а на новый год - открытку... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я обходила эту тему стороной, но, поскольку самой есть, чем похвастаться в плане подарков, терпеть больше не могу. Вот краткий список подарков на новоселье:
1. Китайская ваза, напольная (при том, что у нас 2 мальчика в возрасте 2 и 4 лет с их мячиками, машинками, беготней и т.п. Очень актуально!). Я цветы на пол поставить не могу, не то что вазу!
2. 2 фарфоровые лампы на прикроватные столики с часами (Китай). Часы ходят, но... с моей стороны отстают на 10 минут, со стороны мужа торопятся примерно на столько же. В принципе, посмотрев сначала на одни, затем на другие, можно определить довольно точное время. :D Очень удобно! Как лампы (т.е. для освещения) мы их давно уже перестали использовать, т.к. в них начинают гореть провода, и однажды даже что-то хлопнуло, сильно запахло и вырубился свет. Муж уже почти два года (с момента преподнесения подарка) пытается их починить :P:P:P , но это процесс бесконечный - чинит одно, выходит из строя другое. Место им на помойке, но выбросить неудобно. Да, умолчала еще об одном преимуществе этих ламп. Стоит посильнее встряхнуть одеяло - они падают, в резальтате чего от них отламываются мелкие детали, а мы их потом усердно приклеиваем обратно.
3. Синтетический ковер в детскую (при том, что мы говорили, что в новой квартире у нас не будет никаких ковров), который не берет ни один пылесос. Когда я начинаю чистить его тряпкой вручную, можете представить, кого я вспоминаю.
Список подарков можно продолжать долго и долго, это и косметика, на которую у меня аллергия, и синтетическая одежда (при том, что я не ношу синтетики по причине той же аллергии) и и т.д. и т.п.
А еще она каждый раз приносит АПЕЛЬСИНЫ, хотя я (наверное, слишком деликатно, чтобы это было как-то ею воспринято) уже много раз говорила, что детям я их НЕ ДАЮ.
А в остальном у нас прекрасные отношения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю, может обеспеченные они потому и имеют деньги, что стараются их не тратить ? 

 


Shemy а это мысль! :smi1:

 

Часы ходят, но... с моей стороны отстают на 10 минут, со стороны мужа торопятся примерно на столько же. В принципе, посмотрев сначала на одни, затем на другие, можно определить довольно точное время.

 


sveta_kanurina :isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне свекруха как то подарила духи- типа 212, только с рынка, такая дещвая подделка. и при этом она всегда бегала побрызгаться моими духами, оригинальные и почему то игнорировала еею же подаренные :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне свекровь на свадьбу подарила ничего, а на новый год - открытку...

Это уже колоссальный прогресс!!! :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может эти кастрюли, типа, сказать мужу, что жалко пользоваться, т.к. мечтала о других - а эти кому-нить передарить на не очень торжественный случай! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAR* да не... я их передаривать точно не буду - рука не поднимется людям свинью подкладывать :smi1: А вообще они пока оказались очень даже и ничего (у меня-то дома вообще страые-престарые были, потому о классных и мечтала) - вроде готовила уже в них, пока очень сильно пожаловаться не могу... А на дорогие, какие я хотела, в любом случае денег пока нет :???: так что будем как промежуточный вариант эти использовать, мне это и муж сказал - он тоже осознает, что эти кастрюльки конечно не фонтан, но пока выбирать увы не приходится :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*,
А знаете, я тоже такими кастрюлями пользуюсь. Не могу сказать, что в них все подгорает, это уж, ИМХО, смотря КАК готовить. Но "за неимением гербовой - пишем на простой" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine ну вот! я смотрю положительные примеры растут!!! :super: я пока, как уже писала, тоже пожаловаться не могу... правда готовлю в них всего недельки полторы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только одна претензия к этим кастрюлям есть (скорее была). У меня плита газовая - ручки на маленькой, самой ходовой, отвалились нафиг - пластмассовые были. А вот сейчас купила с металлическими ручками. Но это скорей претензия к собственной голове - думать надо было при покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×