Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нее, подарочки самодельные - это вещь :)
Лично мне вообще сложно подарок сделать, чтоб угодить: одежду, бижутерию, парфюм, косметику крайне сложно угадать. Будь оно хоть трижды брендовой вещью... Пылесборники нефункциональные терпеть ненавижу, а ведь дарят-дарят-дарят...
Оптимально - подарочные серртификаты, это безусловно нужный и полезный подарок. Но когда дарят что-то милое самодельное (кстати, именно домашнее мыло мне никто еще не дарил, но я бы порадовалась точно) - для меня это ВАУ. У самой руки не из того местарастут, пардон, поэтому такие подарки очень люблю и ценю. Дело ж не в деньгах, затраченных на подарок.
Кстати, мои дети дома ходят исключительно в платьях, сшитых бабулей. Честно скажу - платья не фонтан, а местами совсем даже не фонтан, но детей невозможно заставить дома носить что-то другое. Они эти платья обожают, затаскивают до дыр, приходя домой, сразу переодеваются. Они, платьишка эти, очень позитивные и приятные. Хотя шкафы ломятся :) Детки мои дома выглядят достаточно жалостливо в этих нарядах, но не соглашаются на другие вещи, красивее и качественнее в сто раз.
Вот у меня сестра ваяет всякие красивые коллажики, украшения для дома, оформляет фотоальбомы, стряпает шикарные торты на праздники - это да, это настоящие теплые вещи. Независимо от небольшой стоимости. Мыло вроде не варит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ведь свекрови какие бывают!!!!!
Мне мама подарила выбранную мной офигенную футболочку с черепами и..... очередную самовязанную кофту. При этом забрала предидущую перевязывать. Старшая свекровь подарила непонятный пузырёк с жидкостью (не то для морды, не то для туловища) и конфеты. Пузырёк ей уже отправила назад. Младшая какую-то хрень пластмассовую с дырками (ну я уже писала), кума кремики Виши (и я ей тоже, вот угадали :bkeh: ). С двоюродными сёстрами/братьями контакт утратился. Ещё мне бабульки мои подопечные подарили всяко разное. Я им всем подарила по коробочке конфет и по цветочку. Счастливы были, аж рыдали.
Детки меян прям подарками засыпали. Матвей аж свою заначку разбазарил.

ну просто ваша мама вязать, видимо, умеет плохо, и именно "самопально"...
А вот вещь, например, сшитую своей мамой, я бы с удовольствием поимела в гардеробе... т.к. это реально круто и все всегда завидовали, а главное, это не было похоже на "самопал".... жаль, что ее не допросишься <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старшая свекровь
Младшая

А можно спросить, как это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и есть любители хэнд мэйда. Я это всё не люблю, не люблю самодеятельность в любом проявлении. Пение, вязание, деланье мыла. Я уже писала, что ходила в этих самовязках с самого рождения. Все ахали и восхищались, а я мечтала об одном - НОРМАЛЬНОЙ ПОКУПНОЙ кофте. Ну тошно всю жизнь пользоваться/носить только самопальными вещами.
Мыла я в журналах видела - они ОФИГЕННЫЕ. Думаю и пахнут они чумово. Но я не сторонник подарков, сделанных своими руками. Любых самодельных подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*, а я бы не отказалась от самодельного мыла :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонди*, легко! Отвечаю - у меня ПЯТЫЙ муж. Тут должен раздаться гром аплодисментов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блонди*, легко! Отвечаю - у меня ПЯТЫЙ муж. Тут должен раздаться гром аплодисментов!

:clap::clap::clap: только этот гром аплодисментов даже не "номеру" мужа, а тому, что идет общение еще и с бывшими свекровями (я правильно поняла?) вот это действительно достойно грома аплодисментов! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блонди*, легко! Отвечаю - у меня ПЯТЫЙ муж. Тут должен раздаться гром аплодисментов!

:olen4::swoon:
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, как бы круто кто не вязал (если мы говорим о чисто ручном, не машинном, вязании) всегда эта самопальность лезет наружу. Она видна! И если эта вещь одна, то это круто, а если все вещи самовязанные - это уже перебор. У людей должен быть выбор.

 

А со свекровями не только я общаюсь, но они ещё и между собой дружат, в гости друг к другу ездят. Очень прикольно объяснять, что это за тётки встречают меня из роддома. Или что это за тётки сидят на дне варенья.
Свёкор вот у нас на все семейки один единственный. Золотой-брыльянтовый. Пылинки с него сдуваем и очень экономим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю кто как - а я мамулины связанные вещи (БРЭНДЫ ОТДЫХАЮТ И НЕРВНО КУРЯТ В УГЛУ!!) и вещи, сшитые бабушкой - тут вааще сам Валентино удавился бы от зависти - НИ НА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ!

 

Змеища,
супер!!! рада за вас!! :super:


Спасибо!

 

Кстати, моя сестра тоже такая же рукодельница и внучку и невестку обвязала и обшила с ног до головы, такие суперские вещи дарит им и на праздники, и просто так. Девченки рады безмерно (один раз стала невольной свидетельницей их разговора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, как бы круто кто не вязал (если мы говорим о чисто ручном, не машинном, вязании) всегда эта самопальность лезет наружу. Она видна! И если эта вещь одна, то это круто, а если все вещи самовязанные - это уже перебор. У людей должен быть выбор.

да, тут соглашусь :yess: вообще, с вязаными вещами все действительно сложней... красиво связать сложней, чем красиво сшить, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мужа еще есть тетка, вот от них вечно какая-то дурь перепадает - то просроченные конфеты

о, это, похоже, бич... Пока жили вместе со свекровью, я заметила, что она подаренные на НГ конфеты "бережет" до собственного дня рождения, который в середине марта... По каким-то непонятным причинам, потому что я всегда покупала на праздничный стол и конфеты и торт, и мороженое. И было весьма странно наблюдать, как поверх всего свежего изобилия выкладывалась коробка побелевших от старости шоколадных конфет. Ну, ничего, за 2 года отучила от этой вредной привычки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 марта. Комплект белья. С ценником. 20 евро))))
На размер больше моего. Ржу))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На размер больше моего. Ржу))))))))))))))

на вырост наверное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на вырост наверное)))

 

Ну если на второго решусь)))
Я как до Б сейчас - образец недокормыша))) При всем желании трудно было предположить 44 размер)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×