Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Читаю -читаю про "подарки" и смех и грех :D

 

Я недавно сказала мужу, что больше не буду ломать голову и придумывать куда деть очередную Фигню от родственников.
Мало денег на качественные подарки - не беда.
Собрала кого смогла - показала чудные детские и наши вещички из местного СП с оглашением цены. Сообщила всем, что если на Черкизоне такого за 200 рублей не купить, то в интернете запросто. Не умеете пользоваться инетом - дарите деньгами и даже 200 рублей превратятся в замечательную футболку внуку или носки сыну(мужу). Если желание купить подарок самим не пропадает - купите книгу соответствующюю возрасту внука\мужа. Напомнила кому из нас сколько лет! :D
После этого недели две родственники обиженно молчали, потом начали звонить с уточнениями и вот первые подарки уже пошли не в виде Фигни, а вполне осязаемых небольших сумму (100-300-500р), которые не напрягли родственников и тем более нас. ;)
Постараюсь не запустить это дело. :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:
Сами стараемся дарить качественные, красивые вещи с изюминкой, подходящие по смыслу праздника. Ждем этого же и от других. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю -читаю про "подарки" и смех и грех :D

 

Я недавно сказала мужу, что больше не буду ломать голову и придумывать куда деть очередную Фигню от родственников.
Мало денег на качественные подарки - не беда.
Собрала кого смогла - показала чудные детские и наши вещички из местного СП с оглашением цены. Сообщила всем, что если на Черкизоне такого за 200 рублей не купить, то в интернете запросто. Не умеете пользоваться инетом - дарите деньгами и даже 200 рублей превратятся в замечательную футболку внуку или носки сыну(мужу). Если желание купить подарок самим не пропадает - купите книгу соответствующюю возрасту внука\мужа. Напомнила кому из нас сколько лет! :D
После этого недели две родственники обиженно молчали, потом начали звонить с уточнениями и вот первые подарки уже пошли не в виде Фигни, а вполне осязаемых небольших сумму (100-300-500р), которые не напрягли родственников и тем более нас. ;)
Постараюсь не запустить это дело. :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:
Сами стараемся дарить качественные, красивые вещи с изюминкой, подходящие по смыслу праздника. Ждем этого же и от других. B)


:confus: слов нет, просто - БРАВО!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Lapulya* @ 24.2.2009, 19:33)
Читаю -читаю про "подарки" и смех и грех

 

Я недавно сказала мужу, что больше не буду ломать голову и придумывать куда деть очередную Фигню от родственников.
Мало денег на качественные подарки - не беда.
Собрала кого смогла - показала чудные детские и наши вещички из местного СП с оглашением цены. Сообщила всем, что если на Черкизоне такого за 200 рублей не купить, то в интернете запросто. Не умеете пользоваться инетом - дарите деньгами и даже 200 рублей превратятся в замечательную футболку внуку или носки сыну(мужу). Если желание купить подарок самим не пропадает - купите книгу соответствующюю возрасту внука\мужа. Напомнила кому из нас сколько лет!
После этого недели две родственники обиженно молчали, потом начали звонить с уточнениями и вот первые подарки уже пошли не в виде Фигни, а вполне осязаемых небольших сумму (100-300-500р), которые не напрягли родственников и тем более нас.
Постараюсь не запустить это дело.
Сами стараемся дарить качественные, красивые вещи с изюминкой, подходящие по смыслу праздника. Ждем этого же и от других.

 

слов нет, просто - БРАВО!!!


присоединяюсь :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бабушка (свекровь) умудряется дарить хорошие вроде и нужные вещи, но никогда не угадывает с расцветкой, хотя о наших приоритетах наслышана неплохо. Например, ещё когда я была беременная, мы рассказывали ей по телефону, что, т.к. пол не виден до последнего, мы всё от мебели до одёжки закупили зелёненького цвета, в т.ч. и бельишко и прочее. В оправдание свекрови могу сказать, что она у нас не была и всего этого не видела, но слышала многократно. Тем не менее тут в честь нашего рождения мы получили в подарок фланелевую простынку и бельё для кроватки какого-то бежево-жёлтого цвета с невнятным рисунком. А наша с мужем спальня выдержана в сиренево-розовых тонах, но нам подарили очень качественное бельё бело-зелёной расцветки. Так и валяется... Однако, я это всё собираю и продаю на онлайн-аукционах, и потом покупаю сеюе вещи по вкусу. Благо она у меня не из тех, кто проверяет целевое использование подарков - живёт далеко, приезжает редко, всё не запоминает. Ну и плюс к подаркам всё-таки и денежку мы получаем, хотя по уровню доходов нам впору её полностью содержать. Так муж наловчился - засовывает ей часть этих денег в шкаф за рамки с фотками, а потом говорит, чтобы забрала и не потеряла, типа он там нашёл-увидел.
Кстати, одна прабабушка (мать свекрови) тоже подарила нам деньги, а вторая и свёкр - по игрушке, правда, хорошей немецкой. Так первая прабабушка выспросила досконально, что подарили другие и довольная обозвала их жмотярами. Так что родичи дарят хорошие подарки порой из соревновательного чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло с родственниками. Родственников у мужа много. Поэтому в складчину подарки всегда хорошие. На последний др мне подарили мультиварку, я ее хотела, но денег было жалко. Свекровь знает, что я пользуюсь виши, поэтому на неосновные праздники мне всегда перепадает косметика хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, одна прабабушка (мать свекрови) тоже подарила нам деньги, а вторая и свёкр - по игрушке, правда, хорошей немецкой. Так первая прабабушка выспросила досконально, что подарили другие и довольная обозвала их жмотярами. Так что родичи дарят хорошие подарки порой из соревновательного чувства.

:smexx: :smexx: :smexx: Это тоже неплохая тенденция - соревнования! Прикольно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне повезло с родственниками. Родственников у мужа много. Поэтому в складчину подарки всегда хорошие. На последний др мне подарили мультиварку, я ее хотела, но денег было жалко. Свекровь знает, что я пользуюсь виши, поэтому на неосновные праздники мне всегда перепадает косметика хорошая.

А Вам действительно повезло с родствениками :super: Это очень здорово!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi, Lolenka*, Спасибо, девочки!
Ну на самом деле нет у меня фантазии передаривать тАкие подарки ;)
Дольше всех обижалась моя мама. С ней дольше всех пришлось вести разъяснительную беседу, но зато начистоту,без недомолвок. И мне сейчас гораздо легче, не приходиться фальшивить и восторгаться "не теми" подарками.
А с родственниками мужа мы общаемся скоро 11 лет как и какая уж тут деликатность, если "наболело". Главное, что муж поддержал и дал четко понять ЭТУ позицию в нашей семье.
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне свекровь на все праздники дарит безразмерные синтетические кофты с Черкизовского...
детям моим полотенца 20 на 20 ... (я их на тряпки пускаю)
мужу (сыну) - носки.

 

Вот так... прям в открытую говорит : "Скоро НГ, надо на Черкизовский ехать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тоже неплохая тенденция - соревнования!

Ох какая плохая это тенденция :(
Шалит тут не моя свекровь, а моя маман лично.

 

Мадам повадились гнобить свекров о том, какая она вся нам помогающая..
Делает это не прямо, а просто звонит к ним с полным бух.отчетом сколько и чего нам было передано/подарено..
Свекры люди сильно не богатые, но безумно отзывчивые, и всегда душой готовы помогать и поддерживать. Живут в глубоком селе.. Я от них всегда с благодарностью принимаю овощи с огорода, фрукты, и мне те фрукты дороже всяких "сумм".

 

Сейчас с этим кризисом вышло, что не могу позволить себе отказаться от "гуманитарной помощи" от моих.
Родители нас два года пинали, чтобы мы открыли счет, чтоб они деньги могли перекидывать, на ДР там, и так просто..
Зная маменькину "добродетель" не открывала принципиально, да и необходимости не было, но сейчас прижало..
Пошла открыла карту, как созванивались - сказала ей.
Блин, я еще и карту на руки не получила! естественно никто ничего не передавал. Но свекрам уже сегодня позвонили и доложили, что так и так, Оля открыла счет, будем передавать денег и далее по тексту в хвастливом тоне.

 

И не знаю что делать, и как это воспринимать :(
Радоваться-благодарить что в трудные времена не бросили? ну да.. мозгами я благодарна за помощь, не свинья неблагодарная..
А чем свекры то провинились, что она им так нервы полощет??
Свекр человек простой и веселый, прокомментировал "ласковэ тэлятко 2х коровок смокче.. а капризнэ ходэ голодним.." (переводить думаю не нужно?) и сказал нам не заморачиваться, а мне обидно..
Чувствую себя гадко.. И "сумме" которую передадут не рада..
Вот такие у нас "медвежьи" подарочки... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence,
Тут не у вас проблемы, а у вашей мамы ( не обижайтесь только), зачем свекрам звонить и отчитываться о своей благодетели, родители вообще не должны взрослым детям помогать, если не хотят или не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время стала составлять списки с подарками, которые хотели бы получить на разные праздники. И прошу либо деньгами дарить, либо из списка, чтобы хлам потом не собирать и не передаривать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я последнее время стала составлять списки с подарками

я уже давно и мужу, и маме заранее говорю что хочу , а вот со свекровью сложнее... она же хочет в 300 р уложиться. При этом давать деньгами не хочет (неудобно мало дать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) А у нас всё просто. Мы свекрови и она нам ни чего не дарим :pod-tches: , она, если только внуку на день рождение денежку может подарить и на Новый год сладкий подарок и всё. Я решила ни чего не покупать ей, потому что, чтобы не подарили она потом обратно всё отдаёт и говорит, что ей ни чего не надо, ну не надо так не надо. А с моей мамой просто, она спрашивает, что надо и проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Silence,
Тут не у вас проблемы, а у вашей мамы ( не обижайтесь только), зачем свекрам звонить и отчитываться о своей благодетели, родители вообще не должны взрослым детям помогать, если не хотят или не могут.

 

Я согласна! А вы не пробовали у мамаульки спросить зхачем она это делает! И рассказать ей о Ваших чувствах!
Эт же МАМА!!! Он обязательно поймет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×