Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Понимаю что такой вопрос задавали уже не раз, но все таки:

 

Сама из подмосковья (г. Егорьевск), работаю в Москве. Медицинской страховки московской нету (да и если дадут по месту работы, все равно попросят по собственному желанию). Подскажите, какие варианты можно рассмотреть в такой ситуации?

 

Могу сказать пару слов про свой РД (г. Егорьевск), там сейчас практически нету детских врачей, два бывших ушли на пенсию и взяли только что молоденькую с института. Про варианты в Москве я не очень представляю.

 

Всем спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T34 Платно можно рассматривать любые московские варианты и по ведению и по роддомам. Посмотрите отзывы, выберите, что подходит именно вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему варианты Московских р/д не рассматриваешь? Я например ложилась заранее, со мной в этот же день легла заранее, на 38 неделе, женщина из подмосковья, кажется она должна была рожать в р/д г. Дедовска, но она там была на сохранение и как-то рожать там ей не прельщало, правда она ложилась через знакомую акушерку (поэтому ее приняли без вопросов не пытались отправить назад), а история такая что приехала якобы с предвестниками и роды в итоге не начались а ее оставили для подготовке к родам, ведь срок вот вот. Так что можно родить в Московском р/д без Московского полиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на момент беременности и родов была прописана в Подмосковье, лежала в патологии в московском роддоме, без денег и без знакомств. Рожала правда по контракту, но то я так решила, можно было и без контракта обойтись, приняли бы. А вот насчет ведения беременности - кажется без полиса нельзя все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московские Р/Д я рассматриваю. Но есть два но.
1 - денежный вопрос. Вряд ли потяну больше 30000р которые врачам практически не идут (<10%), и им там вообще все равно платная ты или нет.
2 - громадное кол-во родов. при таких объемах меня просто трудно ждать хорошего к себе отношения. У меня вот знакомый жаловался что в ЦПСиР отнес больше 6000 $, а жена все равно в очереди сидела.

 


Ну я уже практически решила что ведение беременности все таки буду делать в МО. Может это и дальше, но зато уж точно проще. А вот на счет родов не знаю. Ближе всего ко мне 29 больница. В эти выходные зайду туда. Поспрашиваю что по чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T34
Луберецкий роддом, семейная палата - 500 уе. К нас там Риша рожала.

 

У меня вот знакомый жаловался что в ЦПСиР отнес больше 6000 $, а жена все равно в очереди сидела.

что значит "в очереди сидела"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли потяну больше 30000р которые врачам практически не идут (<10%), и им там вообще все равно платная ты или нет.

 

Я чуть меньше 30000 платила, и не могу ничего плохого сказать, не знаю сколько врач с контракта получает, но отношение было очень хорошим. Никто про меня не забывал, у меня всегда был телефон для связи с врачом, и после родов она несколько раз ко мне заходила, рассказывала все, объясняла. Никаких проблем у меня не было, но мне было спокойнее, зная, что если что есть к кому обратиться.
Во многих московских роддомах контаркты гораздо дешевле, чем 30000. Главное своего врача найти, которому вы бы доверять смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если хотите родить комфортмно,могу посоветовать Любрецкий роддом, коммерческое отделение этого роддома семейного типа. Я рожала там второго ребенка, дочку. Мы заключали контракт, в 2001 году это было 700 долларов, плюс платили конкретному врачу, чтобы именно он принимал роды, 200 дол. Рожали вместе с мужем. Папа перерезал пуповину, вместе с акушеркой купали дочку в кислородной ванночке, одевали и т.п. Главным критерием выбора роддома для меня было свободное передвижение во время схваток, раннее прикладывание к груди и послеродовое нахождение в палате с ребенком и с кем-нибудь из близких. Помня печальный опыт первых родов ( 5 роддом), когда я, с зашитой промежностью, одна с ребенком, медсестер не дождешься – не дозовешься, на кровать ребенка класть не разрешали, сидеть нельзя из-за шитой промежности, только или стоять или лежать, кормить приходилось только стоя, животик у сына болел почти с рождения, особенно по ночам, и вот я всю ночь стоя с малышом на руках… Короче, еле дождалась выписки – не радовало уже ничего. А в Люберцах мы были вместе с папой, широкие 2-х спальные кровати, рядом кроватка для лялечки, прикроватные тумбочки, красивое белье, в палате умывальник. Душ один на всех, но очереди я не видела ни разу. В палате еще холодильник. Кухня маленькая, уютная, с удобной стойкой, типа барной, для мам, которым нельзя сидеть, СВЧ-печка. эл. чайник. Питание больничное нормальное, свое можно было приносить, что можно. Обход зав.отделения каждый день, педиатр тоже каждый день. Процедуры, все необходимые: уколы для лучшего сокращения матки, УЗИ после родов, физиопроцедуры. Мед. персонал - доброжелательное, приветливое отношение, начиная с приемного и заканчивая послеродовой. Врач, у которого мы рожали – профессионал своего дела, и вдобавок с «легкой» рукой. В общем, впечатления от родов были, как будто в санатории, на отдыхе побывали! .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×