Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Дурацкий вопрос

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже после двух стал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 год и 11 месяцев. На горшок дома ходит хорошо ( иногда чуть-чуть подпускает, но обычно сам бежит или меня за руку тащит к горшку) и до двух часов на улице умудряется оставаться сухим, но вот другим способом справлять свою нужду отказывается - ни в унитаз, ни на вису. ни в кустики, а когда на даче пыталась приучить в кустики свои дела делать, стал садиться прямо в куст на попу в штанишках и писать в них :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Мой начал стоя писать лет с двух, а сам наверное с трех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный конечно же вопрос. мне он тоже интересен. Нам 2 года 1 мес скоро, отучаемся в плотную от памперса, на улице без него. Стоя писать не может и не хочет. Хочет ходить голым или без трусов, тогда ему нравиться самому фантан пускать в разные стороны. Я даже пыталась ему в пример мальчика показать побольше, как он делает это, не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стал самостоятельно ходить сам стоя в 1 год и 8 месяцев. Все сам и не кто не должен ему помогать, и тем более рядом находится, на улице бежал в кусты что бы его не кто не видел, в туалете всех выгоняет и при этом закрывает дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет с 3-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы что-то около двух. вынимает вкладыш из горшка(он у нас в виде стульчика с вкладышем) держит и писает, раньше я держала, а лет с двух стал самостоятельно. только вот на улице не просится или терпит, или прямо в штаны ни слова не говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ещё не писает стоя. Я ему пару раз объяснила как и что, он мотает головой. Если мы на улице, то держу его на весу, дома на горшок сам садится, сделает дело, оденется. Я не переживаю по этому поводу. Научится ещё )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в годик мы стали писать стоя)) А о полной самостоятельности пока не говорим, рановато нам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я уже и не помню. Где-то с года, может чуть позже. Я его ночью усадить на горшок не могла. Стоял, привалившись спиной ко мне (почти спал). А я горшок подставляла, куда надо. Так и приучились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать стоя начали раньше чем в горшок сидя, :pod-tches: просто отлавливала его и горшок к писуну подносила, потом даже проблема была на горшок усадить, а младший :P сидя по моему и не писал ни когда, сразу стоя глядя на брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали писать стоя с самого начала, когда приучаться стали. Даже сейчас крайне редко писаем сидя (только когда, пардон, какаем, или просто блажь найдет).
Самостоятельно писать стоя начал пару месяцев назад в унитаз, подражая папе (подставляет табуреточку, разумеется). Сам бежит в туалет, сам ставит табуретку, сам поднимает крышку от унитаза, сам смывает. Машет на нас руками, если пытаемся подойти помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×