Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ann1, ага,мы уже в джоггере рассекаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще дождевик от джоггера нераспакованным лежит... вот как-то не было случая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут давно не появлялась.
у нас погодки (1.8 и 5 мес). вот хочу у Обезьянки спросить про бэби джоггер - появились ли минусы, поношенность колес и пр
на русском форуме видела замечания про ломающий блокиатор переднего колеса.

 

а так у нас есть жане пауертвин и сегодня купила урдбан джангл (это самя популярная двойная коляска в Норвегии, ТФК по популярности далеко обгоняет, 74 см ширины и катится одной рукой).
но нужно что-то складывающееся на время многочисленных поездок и перелетов плюс в Испании и Беларуси с двойной не везде, поэтому вопрос о копактном сложении резко встает. трость двойная есть какой-то фирмы, но вроде как двойные трости очень тяжелы в использовании...

 

в Норвегии пока только неделю как появилась одинарная мини сити, двойная есть в каком-то северном городе, а в столице нет. :ranting: так что пока остается читать обзоры и выбирать по интернету.
может есть какая-то другая альернатива мини сити?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, а фил и тедс вайб я продаю как раз, не нравится он мне. особенно для лежачего бэби.
хотя купила за пол-цены новый на распродаже, поэтому толпа покупателей :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже третий пост, но вспомнилось просто. Про ШИРИНУ колясок.
Значит точный размер, в сантиметрах не знаю ни ТФК. ни Альпины, но обе проходят в подъездную дверь что называется впритык!
Ни одна НЕ проходит в стандартный дверной проем, ни одна не проходит в двери магазинов (не знаю может это только в Москве-Троицке-Туле такие, я пробовала только в этих городах). В поликлинике, другие общественные места - ни одна не проходит!!!

 

У нас на даче большая дверь, намного больше стандартных! Но и там ТФК не проходила - чтобы затащить ее вечером в дом мне приходилось складывать ее и заносить боком.

 

Так что по моему что ТФК, что Альпина, а равно все остальные коляски бок-о-бок НЕ проходят в стандартные двери! Проходят только паровозики!
По моему это неоспоримо...Или есть опровержения?


в Норвегии как раз стандартные разъемы 80 см, а с учетом толстых дверей могут открываться на 74-76см, поэтому местные аналоги альпины (а их штуки 3) в почете только у совсем загородных жителей, кто живет в частном доме.
зато с шириной 7-4-76см открыты двери и поликлиник, и магазинов, и домов, и лифтов. :super:
поэтому с базой больше 80 см я даже в магазине не подхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет! я новенькая и сразу с вопросиками ;) Подскажите, плиз. Перезжаем в Москву, старую коляску, у нас Пег-перега Дуэтт, брать не хочется, тк в новый лифт она не войдет, да и ребята мои, друг на друга уже смотреть не хотят, а если сидушки друг за другом ставить, то, ре который сидит позади, просто выпрыгивает <_< Вот и задумалась о покупке новой коляски :D Думаю купить либо Жане паувиртвин, либо Джоггер, мини сити. В жане смущает, что у ребенка, кот сидит сзади, совсем мало места, да и ребята мои, по головам настучать др другу могут без проблем. Конечно, если Джоггер куплю, то Перегу свою привезу, для слякоти и магазинов. Склоняюсь больше к Джоггеру, оч нравится колясочка :D Есть подруга в штатах, но она человек оч занятой. Особо с доставкой ей возиться некогда. Узнавала она про доставку по почте- 11 кг не берут, DHL почта- около 2 тыс баксов :eek: Вобщем и все. Темку пыталась перечитать вашу, чтоб понять кто как заказывал, не нашла, наверно пропустла. Девочки, подскажите КАК мне коляску из США доставить в Москву за 100-200 баксов. И стоит ли вообще заморачиваться, или проще купить Жане ну или Перегу Арию твин, на крайний случай. ЕСли не успею сделать линеечку, моим младшим 1г и 4 мес.

тоже очень важный вопрос для меня.
может у кого есть коробка от джоггера мини сити?
нужны точные размеры, т к лимит у американской почты 108 дюймов. больше не принимают.
если собранная коляска, то 111 получается. без колес 100 дюймов.
тогда доставка по весу будет 104-116 дол.
а вот если не пролазит, то остается федекс с 200дол, который еще и за растаможку много попросит. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, никто не знает, можно ли Baby Jogger в Германии купить? может кто-то через родных или знакомых заказывал. у нас бабушка едет, вот думаю заказать ей, если там можно Джоггер купить дешевле, чем у нас.

в германии амазон.де и пингпонг.ком
но стоят 500 евро, можно еще такс-фри оформить, еще минус 10-12% будет, но не такая уж и выгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, не умею подробно и много писать.. так что отчета нет.. если есть вопросы спрашивайте..

 

Вот наша колясочка Baby jogger city select

 


0574140de394.jpg

 


ad1328b39a6a.jpg


очень хотела эту коляску в рельаности увидеть. особенно могут ли там два сидячих малша спать независимо друг от друга.
хотя шасси и одинарное, но длина паровозика будет большой. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень хотела эту коляску в рельаности увидеть. особенно могут ли там два сидячих малша спать независимо друг от друга.
хотя шасси и одинарное, но длина паровозика будет большой. :vertag:

 

995b2959854e.jpg

 

могут спать как угодно.. даже лицом к лицу..

 


да. если переднее сидение в лежачем положении-то паровозик становится таким же как обычный паровозик для двойни.. но в сидячем положении намного меньше.. ну и еще один из минусов-тяжеловато на пандусы заезжат ь.. приходится ногу на раму ставить и приподни мать передние колеса..

 

а так коляска мне очень нравится,)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
995b2959854e.jpg

 

могут спать как угодно.. даже лицом к лицу..

 


да. если переднее сидение в лежачем положении-то паровозик становится таким же как обычный паровозик для двойни.. но в сидячем положении намного меньше.. ну и еще один из минусов-тяжеловато на пандусы заезжат ь.. приходится ногу на раму ставить и приподни мать передние колеса..

 

а так коляска мне очень нравится,)


не, когда верхний спит, а нижний сидит. в колясках типа фил и тедс двухярусных с таким вариантом проблема. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, когда верхний спит, а нижний сидит. в колясках типа фил и тедс двухярусных с таким вариантом проблема. :unsure:

 

ну да.. нижнего не посадить.. но верхнее кресло вместе со спящим ребенко очень легко и просто переставить на нижний уровень, а не спящего ребенка переставить наверх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kinaka, моя первая коляска - Firstwheels city twin. Сказочно красивая, но удобная лишь в течение первого года жизни детей, т.е. в вариенте люлек. Пользовались около 9 месяцев, потом я её продала. В районе полугода купили Alpina Urban, так как подвернулась возможность (спасибо Асёне, это её коляска). Не пожалела НИ СЕКУНДЫ! В мае уже будет 2 года, как эта коляска у нас. Обожаемая!!!! Ближе к году купили 2 трости Макларен, они очень выручали (мы в них с года до полутора примерно спали на балконе плюс поездки в машине с 2мя родителями). Примерно в 2 года получили от Ящерки** во временное пользование паровозик Грако. Удобен в плане проездов в узкие двери, но уже тяжеловато идет из-за веса детей. Вот так, а ведь я всегда считала, что "колясочный маньяк" - это не про меня

В кои то веки зашла в тему и.... что я вижу? :smexx: Коляскоманьячество так и косит наши ряды.

 


Раз уж зашла, отпишусь. Моим сейчас три и девять, а я все не могу отказаться ни от одной коляски в моем колясочном парке (4 штуки). То хочется продать все, нафик. А потом вспоминаю что "вот тогда я той коляской пользовалась, потому что надо было добежать быстро", а "эту с собой взяла потому что деть был больной и жалкий". Из сада регулярно забираю с коляской, чтобы уставшие дети меньше ныли и мне мозг не выносили. :tongue: Да и на автобусе у нас проезд взрослого с коляской бесплатный, так что мы еще временами коляски берем чисто в целях экономии. :D
А так да, ногами ходят неплохо (но медленно, я успеваю затосковать). Пока у нас были сугробы, я колясками не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дождевик мы докупали-просто отвратительный.в ноль трескается и очень огромный-застежки неудобные,носить с собой нереально.то есть либо сразу на джоггер напяливать и так всю прогулку гулять,либо не брать вообще,ну или занять им всю корзину под коляской.вообщем большой очень дождевик и не складывается компактно.недовольна.пользовалась один раз всего.в дождь капы всегда защищают даже в сильный,плюс мои еще в конверте сиделе,а он водонепрониаемый-ножки тоже сухие.а сейчас без конвертов,но в рейме.так что полюбому не промокнут.выкинутые деньги для нас оказались на дождевик

Подтверждаю, дождевик бездарнейший! (у нас он входил в стоимость коляски, отдельно не брали)
Я вообще дождевиками никогда не пользовалась, но этот выделяется своим объемом. Мне его и дома хранить сложно, о том чтобы с собой взять речи не стоит. :wacko:
Капюшоны не промокают даже под диким проливным дождем (прошлым летом попались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас погодки (1.8 и 5 мес). вот хочу у Обезьянки спросить про бэби джоггер - появились ли минусы, поношенность колес и пр
на русском форуме видела замечания про ломающий блокиатор переднего колеса.

Как во время я зашла :)

 

К сожалению ничего не могу сказать о выносливости джоггера. Блокиатор.... я даже не знаю где он расположен :smexx: , никогда не пользовалась.
Я покупала Джоггер исключительно для прогулок без мужа с подрощеными детьми в городе - асфальт, общественный транспорт, магазины. Пользуюсь им не каждый день.
По снегу не катала, после того как прочитала что силикон на окошках может трескаться припарковала коляску на зиму. Дети большие, поэтому зимой в город мы ходили пешком. По сугробам катала свой вездеход Маратон Твин. На сколько я могу судить, функционально это аналог Альпины, с огромными надувными колесами, но без поворотного - эта коляска сама скачет, проедет по любым кочкам, перепрыгнет через любой бордюр.

 

У нас джоггер был ежедневной коляской в двух (опять же городских) поездках, гуляли с ним с утра и до вечера, сдавали в багаж самолета. Нареканий у меня ни к чему не было. Коляска полностью оправдала ожидания, без Джоггера я просто не представляю, как бы мы ездили. :wacko:

 

но вроде как двойные трости очень тяжелы в использовании...

как бывший владелец Макларена Техно, двойную трость я категорически покупать не советую
плюсов нет, одни минусы

 

плюс в Испании и Беларуси с двойной не везде

мы были с Джоггером в Милане и я исплевалась, если честно
метровые тротуары для двойных колясок не приспособлены, постоянно приходилось изворачиваться и объезжать людей
полагаю что в Испании будут такие же проблемы
тут даже не знаю что посоветовать.... две одинарные трости?
а кому тогда багаж тащить? :wacko:
Только побывав в Италии я поняла для кого производят паровозики))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в германии амазон.де и пингпонг.ком
но стоят 500 евро, можно еще такс-фри оформить, еще минус 10-12% будет, но не такая уж и выгода.

спасибо, за инфу))) я тоже думаю, смысла везти его из Германии нет. с доставкой выйдет также, как и в Москве. я вроде уже оставила эту мысль, купить Джоггер. но что-то стала замечать, что паровозик наш стал очень тяжело ехать. точнее везти его тяжело))) дети в весе хорошо прибавили. покупали его в сентябре прошлого года, а уже тяжело. вот и стала опять мечтать о легкой коляске, но Джоггер пока не по карману. может б\у подвернется. или Перега Ария....но в ней очень узкие сидения, мелким будет неудобно. зато она в 2 раза легче нашего паровоза... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×