Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой отчет об Одиссее (Альпине мазовской).
Сразу скажу: плюсов больше! Гораздо!
Брала для старшего (2.5 года) и младшего (3 мес.). Необходимость была передвигаться на расстояния более чем 300 метров, потому как страший до сих пор (!!!) спит на улице.

 

Про базу: у нас проходит везде (подъезд, лифт грузовой), кроме дверей на этаж (вторая створка двери забита гвоздями :ranting: ). Из подъезда спускаюсь без пандуса: амортизация при широкой баз такая, что по ступенькам съезжает как по маслу (задними колесами вниз).

 

Про конверты: в морозы клала младшего в мешок свой+конверт колясочный. Колясочный не промокает в снегопад, хорошо закрывает краем лицо (снего не залетает), плотный и тонкий (нет кокона большого, а получается нора для хомяка). :super: Жаль, что двухлетке на нос не натягивается.

 

Про сидения: хотя и не делаются строго 180 град., мелкий лежал очень хорошо, ИМХО и не надо полных 180. Старший сидел комфортно, не мешая мелкому (что важно, у нас страший юркий и пинучий). Дома (без комбезов) старший легко крутился на сиденьи, лежит свободно (рост 93 см.). В оющем, летом буду на озеро кататься. :super: На заметку: мой худыш, толстунам может быть в этом возрасте не так удобно.

 

Про подножку: очень большая и удобная! Обе ножки у старшего стоят! (сапог 25 размер). Подножка старшему понравилась: он на ней машины катает.

 

Про багажник: даже говорить нечего, большущий. Помещается машина-каталка в одно отделение.(Летом берем на передежку морскую свинку, собираем для нее сено и травку. Первое, что сказал мой муж:"Это мы теперь вдвое больше сена для мышки запасем!" :smexx: )

 

Про кап: хорошее окно смотровое, достаточно широкий,чтобы снег не залетал внутрь (ну, в лицо, конечно, дует).

 

Про другое:
- большой общий съемный бампер. Мягкий! Старший одобрил.
- несколько тяжеловата для мам. И даже для пап. :smexx: Но это если нести в сложенном виде. В разложенном я проталкиваю везде без усилий. В снегопад благодаря переднему поворотному из любого сугроба вырулила, а мамы на 4-колесах (тако, роан) застревали за мной. :super:
- дождевик - не "снеговик", к сожалению. :cryyy: На легком морозе очень легко ломается. :cryyy::cryyy::cryyy:
- моральное удовлетворение несравнимо ни с чем! Рядом бегущие/идущие/ плетущиеся мамы с погодками (под мышками, вприпрыжку, с плачем, на капе, на люльке и проч.) нервно курят в сторонке. :shuffle: А уж взгляды прохожих! :umn::new-russ: Одобрительные/ доброжелательные/удивленные....короче, как женщина я свою самооценку подняла на невообразимые высоты. :coctail: После покупки колгот и похудения на 2 кг это в первом ряду. :morgalik:

 

Минусы/пожелания:
как говориться "если бы, да кабы"
- дожевик!!!! У моей квинни в любой мороз...так удобно...а здесь... :cryyy:
- ручка не регулируется по высоте.
- или я еще не нашла ту кнопку, или сидушки и кап не отстегиваюся для стирки. :no:

 

Да и все, собственно! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три кота**, спасибо! Классный отзыв о коляске. А то никто и никак не напишет полного отзыва об альпине. Перенесите его еще вот в эту темку http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=91023 А то здесь потом затеряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оки, скопирую. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не умею подробно и много писать.. так что отчета нет.. если есть вопросы спрашивайте..

 

Вот наша колясочка Baby jogger city select

 


0574140de394.jpg

 


ad1328b39a6a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает, можно ли Baby Jogger в Германии купить? может кто-то через родных или знакомых заказывал. у нас бабушка едет, вот думаю заказать ей, если там можно Джоггер купить дешевле, чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, скажите а ваши мальчишки ещё катаются на коляске? или вы уже пешком ходите? я вот просто решаю, покупать мне сейчас АВС (аналог Альпины) или уже не стоит. нашла объявление. вот думаю....моим сейчас полтора года. гуляем в коляске (паровозик), ногами пока на улице плохо ходят. да и спят, бывает, на прогулке. а АВС и на зиму следующую хорошо будет, по проходимости. колеса у неё большие. или в два года дети больше ногами будут топать? поделитесь , пожалуйста опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kinaka, Мы пол-зимы катались в коляске. Т.е. после 2х лет еще точно пользовались. Потом ударили морозы сильные, а т.к. мои дети ходят в сад, на коляске стало возить неудобно (домой тащить тяжело, а оставлять на улице на весь день - промёрзнет). В общем, я перестала ее брать, ходили пешком или гуляли на санках-снегокате. Все вместе гуляли преимущественно в выходные, т.е. с папой. А где двое взрослых, уже и без колсяки удобно. Последий месяц-полтора она у нас точно стояла без дела. Сейчас снега меньше, Алипину на время унесла на балкон, достала Грако. Один раз пришлось на ней вывозить - дети затребовали. Мне сейчас уже удобней без коляски, т.к. очень тяжело с зимними одежками. Но избавляться не тороплюсь - уверена, что она еще пригодится. Скажем, быстро сбегать в магазин с детьми или наоборот, куда-то далеко в гости своим ходом поехать. Ну и еще мы летом часто в лес выходим, т.к. он возле дома. Полагаю, летом она еще будет востребована, а вот к осени уже точно вряд ли.
Если коляска стоит не очень дорого и есть куда ставить, я бы купила точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Почитала темку ,на сколько все детки разные, мои с 1,5 пешком.В любую погоду 2 раза в день гуляем.Спим только дома или в машине с трудом. В эмаллюнгу садится не хотят, не тесно!!!Купили раздельные коляски Пеги раза два проехались.Зимой ели уговаривала сесть на снегокат, а вот на пони катаются часами( ездим на канюшню).Так что если надо в школу мы выходим за час вместо 20 мин. Поверте, зато спят отлично, часы сверять можно 8 ,14-16, уже в 21 00 сами чистят зубы и пижамы одевают даже ни какой сказка-терапии не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, спасибо))) стоит вроде не дорого. но вот вопрос хранения....у нас на балконе трость, дети в ней спят после обеда. там места широкие, им даже в зимних комбезах не тесно. за вместительность я её и люблю. но вот недавно вышли на ней на улицу-управлять ею в движении и затаскивать-вытаскивать из подъезда уже сложно и тяжеловато. дети за год прилично выросли. пока маленькие были катались легко. её я планировала для дачи оставить. там дедушке очень нравится детей катать в этой коляске. ещё на балконе стоит паровозик прогулочный.
сначала мы надумали купить две трости
lider_kids_s-400_new_2010_001_reflected.jpg
папа наш идею эту поддержал и сказал, что будем выходить вдвоем, и потом, одного ребенка везти легче. решили, что в выходные едем покупать. а вчера я нашла объявление о продаже АВС. и у меня снова деятельность мозговая активизировалась :wacko: муж хихикает и прикалывается надо мной....а я думаю что покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kinaka, ой, я не могу выбрать между двумя тросточками и вездеходом. У меня есть и то, и другое и всё такое нужное :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки ...начиталась, оказывается у многих такое количество колясок :confus: У нас тоже за все время 2 сменилось, одной до сих пор пользуемся Жане Пауер Твин....очень довольна, проходимая, маневренная, не такая тяжеленная как эти польские танки (первая у нас была), а самое главное помещается в нашей малогабаритной квартирке :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, вездеход-это Вы про Альпину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kinaka, конечно! Эти огромные надувные колёса покоряют любое препятствие :)

 

Cvetochek_1, меня по началу это поражало, а потом сама такой стала. Детки растут, обстоятельства меняются, потребности тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, Cvetochek_1, это точно. с двойней обойтись одной коляской очень сложно. вот когда у меня первая дочка росла, у неё был польский трансформер. я была полностью им довольна. а вот с двойняшками уже столько танспорта сменили....у самой голова кругом. и всё, до сих пор, что-то меня не устраивает. на до мной родственники прикалываются))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, а какой у Вас автопарк? трости тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×