Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Альпина складывается, у нее колеса тоже какие?

Складывается уд0бн0, к0лёса б0льшие надувные. В багажник лан0са и девятки влезает с0 снятыми б0к0выми. В джип, п0лагаю, и так в0йдёт.

 

За лет0 на даче у альпины клёса тьфу-тьфу ни разу не пр0калывались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну ничего себе у вас тут дискуссии. Мы тут заболели всей семьей и поэтому не появлялись несколько дней. А вы тут столько написали.
Ну добавлю и я свои 5 копеек как новый пользователь альпины. Испробовали мы её на выходных в нашей деревне. там хоть и асфальт на дорогах, но чистится там только центральная дорога. Поэтому до неё нам пришлось метров 100 ехать по снегу глубиной не меньше 10-15 см.
Конечно коляску мы толкали, но перла она как танк.
Может и ТФК бы там проехала. Точнее проехала бы точно. Но альпина в этом смысле мне понравилась.
Хочется сравнить эти обе коляски еще по нормальной дороге. Но пока не гуляем, т.к. болеем.
Согласна с ящеркой, что в ТФК очень много приятных мелочей, которые отличают её от альпины в лучшую сторону. Но в альпине мне еще нравится поднимать сидушки простым застегиванием ремней, а не молнией как в ТФК.
Девочки, ну и спору нет, что ТФК для грудных детей просто не заменима своими люльками.

 

Ну и вот наше обещанное фото.
215dc0a001ba.jpg

 

Marooshka***, обрати внимание. На этой фотке очень хорошо видна перекладина, о которой ты постоянно спрашивала. Она другая, чем в ТФК. В ТФК и по середине идет перекладина и в бока от неё расходятся две черные перекладины. Здесть только одна вот эта и всё. Поэтому мне кажется, что ребенка туда сажать будет не удобно.

 

Да, еще забыла написать. Что конверты альпины мне не очень понравились. Т.к. дети там впритык. Поэтому конверты Лидер Кидс нам нравятся больше. Они удобнее этих. И в непогоду они закрывают детей почти полностью. Поэтому мы будем использовать Лидер Кидс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по поводу размеров ТФК и альпины. Прочитав вас, мне стало самой интересно провести эксперимент. Т.к. ТФК во входную дверь у нас проходила впритык. Поэтому собрали мы альпину и проверили её в две двери. Первая - это дверь в комнату, вторая - входная дверь в квартиру, которая кстати у нас расширенная. Т.е. не станадртная, а расширена до 80 см.

 

30bb469a938b.jpg

 

67fab7061479.jpg

 

Итог вам виден по фото. Не в одну дверь альпина не прошла.
Мы измерили её колесную базу, т.е. задние колеса по краям. Получилось 84 см.
теперь я думаю, что ваши споры по размерам коляски разрешены :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно коляску мы толкали, но перла она как танк.
Девочки, ну и спору нет, что ТФК для грудных детей просто не заменима своими люльками.

 

Ну и вот наше обещанное фото.
215dc0a001ba.jpg


'nastyaha' - чудесные малыши,тттт!
Девочки, ну и спору нет, что ТФК для грудных детей просто не заменима своими люльками.
Девочки, а в ТФК какие колеса, цельные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а в ТФК какие колеса, цельные?

Такие же надувные как и в альпине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и вот наше обещанное фото.
215dc0a001ba.jpg

такие хорошенькие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА,Я ТОЖЕ В АЛЬПИНУ ВСТАВИЛА КОНВЕРТЫ ЛИДЕР КИДС ДЛЯ ОБЕИХ-ОНИ ГОРАЗДО УДОБНЕЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В багажник джипа войдет?

в мой джип она входит легко, можно сказать просто теряется. Н у меня такой багажник, что утда Альпина и не сложенная войдет)))
Думаю войдет в любом случае, так как большие колеса задние снимаются одним движением. ну как и у ТФК.

 

так как дом рядом с хвойным лесом, прокалывать будут часто

может это совпадение такое? Мы первую нашу зиму катались исключительно в лесу и тоже хвойном на ТФК на надувных колесах - ни разу не прокололи. Прокололи потом, на асфальтированной сухой дороге :D:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в альпине мне еще нравится поднимать сидушки простым застегиванием ремней, а не молнией как в ТФК.

точно! Собиралась ведь обязательно указать на это удобство, и забыла!!! Еще опускание спинок у ТФК туда-сюда, растегнуть то молнии легко, а вот застегнуть с сидящими детьми трудно!

 

nastyaha, какие милые вы!!!
Щечки аппетитные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga, Kinaka, yaschurka**, спасибо девоки за приятные слова о моих детках :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!
Напишу здесь. может кому надо будет.
Я продаю свою Одиссею-Альпину серую. Совсем дешево, за 4 тыс.
Покупательница меня динамит больше месяца, я уже устала ждать.

 

Или все уже купили? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки!
Напишу здесь. может кому надо будет.
Я продаю свою Одиссею-Альпину серую. Совсем дешево, за 4 тыс.
Покупательница меня динамит больше месяца, я уже устала ждать.

 

Или все уже купили? :D


Спрошу вечером, может купят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**, мальчики уже ножками топают, в коляске не хотят ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я продаю свою Одиссею-Альпину серую. Совсем дешево, за 4 тыс.

Вот. Что же ты раньше не написала. Купила бы 100% у тебя((((((((((((((((((((( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×