Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

странно - почему фотки не скопировались. Щас пойду- вставлю.

 

Согласна что по дизайну Квадро все же более модерновая и доработанная коляска. А вот накидки оценить не могу- на момент покупки предыдущая хозяйка их не смгла найти, щас нашла, да я никак к ней не доеду - не пользуемся мы этой штукой, пользовались только на ТФК прошлой весной, когда еще спали в коляске.

 

А вот по поводу ручки мягкой, губчатой поспорю - это и удобнее (рука не соскальзывает) и теплее, чем пластик, когда мороз. Мне есть с чем сравнить - у нашей первой коляски ТАКО была обычная ручка - металл, сверху пластик- УЖЖЖАСНО!

 

Насчет дождевика у Грако тож ничего не смогу сказать - у нас его нет, да и не нужен он нам сейчас. У ТФК пользовались пару раз, год назад - удобный очень!!!



Так может бандеролью тогда вышлет? ;) А заодно и бамперы (ты вроде говорила, что у вас и без бамперов она).
Ручка и форма, и материал - это чисто на усмотрение и на ощущение, как кому как нравится. У меня на пластике (у старшей трансформер с такой ручкой) и рука на морозе не мерзла и не соскальзывала никуда. А вот с губчатой - пока я за нее держусь - мне все время почему-то хочется мыть руки. Отнимешь руки - ощущение спадает через пару минут. Ну... видимо у меня на этот материал индивидуальная реакция такая...В плане прочности - у меня на сгибах с внешней стороны "губка" начала обдираться потихоньку, потому как практически постоянно ими обо что-то задеваем. Обмотали сгибы скотчем, чтобы ручка дожила до продажи и не пришлось бы цену из-за этого заметно сбавлять. Ну а пластиковая мне показалась лучше на ощупь (опять же, это мое ощущение). Ручка ручке рознь. Зависит от дизайна, толщины, и вида пластика. Мне тоже не все пластиковые ручки нравятся. А на нашем трасформере (одинарном) и здесь - исключение. Форма удобная для моей ладони. Вот как-то взял и... Ну удобно мне словом. На Грако ручка не чисто пластиковая, с резиновыми вставками (рука соскальзывать не будет) и для моей ладони обхват удобный. На ТФК и Стадиуме мне она и маловата чуток по обхвату показалась (ну чисто мое ощущение). Про материал также.
Ну и не все губчатые мне не нравятся. Например, на прогулочной коляске у старшей. Она там чем-то покрыта, обработана - совсем другое дело.
Мне еще не понравилось в Квадро, что разные сиденья и капюшоны. Если вперед рекомендуют сажать старшего - ну для него прям не очень. И ехать тяжело, а если наоборот - все удобно и колясочка порхает :mascha:
А так... и Стадиум и Квадро очень подвижны и маневренны для паровозика. :victory: Отличный бюджетный вариант, как Стадиум, так и Квадро ! :parrdon:

 

yaschurka**, а можно еще фото, с уже подросшими детками с с корзиной для покупок? Ну..для наглядности... И еще тогда фоток с сайта чуток, чтобы во всей красе, так сказать, о такой коляске! :mascha:

 

Еще, так сказать, просьба.... Если не сложно, померяйте пожалуйста ширину и глубину ОБОИХ сидений (у меня виду тоже казалось, что оба одинаковые) и еще колеса.. Они в Стадиуме разные (как в Квадро : 20 и 22 см) или одинаковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сообразила что у нас в магазине столкнулась с Квадро. И она мне совсем не понравилась, особенно рогами.
На мой взгляд, Стадиум удобнее. Моему глазу он милее, как это ни странно. Ручка однозначно лучше.
ИММММММММММХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас сообразила что у нас в магазине столкнулась с Квадро. И она мне совсем не понравилась, особенно рогами.
На мой взгляд, Стадиум удобнее. Моему глазу он милее, как это ни странно. Ручка однозначно лучше.
ИММММММММММХО, конечно.

 

Не исключено... Кому как... :shuffle: Но вот сопоставила все плюсы и минусы обеих колясок (Квадро и Стадиума) и остановилась все-таки на Квадро. Ну вот багажник мне с дождевиком понравились, еще и цвет... Для нас это (за исключением цвета) все-таки оказалось решающим (тем более, что Квадро я вживую не катала и близко-то увидела на объявлении о продаже). А вот насчет сидушек и капюшонов я конечно лоханулась :pod-tches: Ну капюшоны были как-то немного заметны, что они различаются (разница в капюшонах при одинаково опущенных или поднятых сидения - 10 см, только что померяла), а вот ширина сидений :fieee: вот пока не померяла и не догадалась бы ни за что...
Если подытоживать... Еще одно подтверждение, что идеальных колясок не бывает. <_< Недоработаны обе! :yess: Выбирая ту или иную модель Грако нужно смотреть на и на достоинства и на недостатки, прежде всего: с каким можно, допустим, смириться, а с каким нет. Смотря что хочется от коляски.

 

ОбезьЯнка**, а там близняшки или погодки были в коляске, как сидели, кто спереди, кто сзади? Или ты с новым экземпляром, так сказать? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка**, а там близняшки или погодки были в коляске, как сидели, кто спереди, кто сзади? Или ты с новым экземпляром, так сказать? :shuffle:

Ни того, ни другого. Я просто наткнулась эту на коляску в магазине.... колясочном. То есть коляска была пустой. Покатала ее туда-сюда полметра и бросила, даже детей не стала в нее сажать. Не понравилась она мне, очень трудно идет на мой вкус. Маневринности никакой. Опять же на мой вкус. Я как представила, как я буду ее закатыват на бордюры, так вздрогнула. Сидения меня тоже не впечатлили. Уж не говоря о рогах, к ним у меня возникла мгновенная антипатия. :smexx:
Но я ни в коем случае не говорю что коляска плохая. Я даже не знаю, плохая она или хорошая. :parrdon: Я к ней не присмотрелась, так как страстного влечения не почувствовала, скорее наоборот. :fieee:
Зато с Джоггером у меня любовь с первого взгляда :histeric: Хотя я допускаю мысль что и к Джоггеру у кого-то может возникнуть антипатия. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понравилась она мне, очень трудно идет на мой вкус. Маневринности никакой. Опять же на мой вкус. Я как представила, как я буду ее закатыват на бордюры, так вздрогнула. Сидения меня тоже не впечатлили. Уж не говоря о рогах, к ним у меня возникла мгновенная антипатия. :smexx:

Неее.. на бордюры она довольно сносно заходит - проверено в действии и на различных объектах. По поводу маневренности : по сравнению с ТФК идет конечно тяжеловато, сразу видно. Если сравнить с Грако Стадиум - маневренность одинаковая. У этих Грако вообще очень неплохая маневренность для паровозика и для коляски с относительно небольшими колесами. Ну рога... думаю и без них вполне можно было бы обойтись.

 

А тест-драйву в магазине я не очень-то доверяю. :no: Места там маловато, да и чтобы "почувствовать" коляску нужно время, хотя конечно некоторые достоинства и недостатки вырисовываются сразу. Вот например, пробовала катать АВС 3В Эйр (без поворотного колеса, детки сидят рядышком, к нам ее одно время чуть ли не вагонами возили...хотя модель с поворотным колесом несомненно была лучше и дороже той, что с неповоротным колесом, всего рублей на 700-1000) - коляска буквально сразу чуть не завалилась на повороте (и это по гладкой поверхности и без детей!). Эта версия была сразу же отметена. Потом как-то видела в центре такую коляску, попросилась покатать - не в восторге, да и мама, похоже, не выглядела довольной. :( Версия с поворотным колесом - весьма! Особенно, я была от накидки в восторге - и большая и закрывает хорошо от ветра. Даже поначалу остановились на ней + переноски. Но вот на тот момент их не было нигде (имею ввиду интернет-магазины), едва потом откопала ТФК нужного цвета. У нас очень трудно: нужно искать тот интернет-магазин, который работает с грузоперевозчиками, обслуживающими наш город. Поэтому несколько весьма неплохих моделей отмелись потому, что не было возможности их доставить. А просить знакомых доставить коляску автобусом (чтобы мы тут встретили) не хватило наглости, муж наотрез отказался ехать сам за ней в Москву (хотя те же знакомые обещали подбросить его до автовокзала). Я же, с брюхом навыкате, просто не рискнула. :shuffle:

 

Насчет Джоггера ничего сказать не могу - я его не то, чтобы не катала, а живьем-то не видела. :rolleyes: Своим ходом она в нашу глухомань (хоть и город областной) вряд ли из-за своей дороговизны попадет (да и вообще у нас не очень-то любят двойные коляски возить, даже тот же Стадиум или захудалую трость, особенно в кризис), разве что кто закажет.
Мне бы очень было узнать ощущения человека, который после ТФК пересел именно на Джоггер. Коляски по конструкции весьма похожи (не во всем, разумеется) - разница в колесах и весе, ну и еще по некоторым позициям. Колеса, по-видимому облегченные, не надувные, как у ТФК, только размер иной (было бы неплохо, если бы выложили их параметры, диаметр то бишь). Как в плане амортизации и маневренности (по сравнению именно с ТФК)?
Насчет веса - 9 и 17 кг - разница ну очень существенная. Но, как правило, или вес или ходовая часть, т.к. весьма значительно вес сбавляется как раз за счет колес (ну и "облегченности" шасси, т.е. материала из которого они изготовлены). Взять ту же ТФК (с другими я так подробно и нагло не экспериментировала) - вес 17 кг в прогулочной версии. Если снять колеса - получаются считай те же 9 кг. Не взвешивала, но коляска без них становится ну прямо воздушной! :mascha: А самими колесами можно неплохо качать мышцы. Откуда знаю? Просто пару раз снимали колеса и отдавала мужу на работу компрессором на зиму подкачать и после того как снег стаял. :yess: Но зато, несмотря на вес, катается - как надо, даже одной рукой. С моей старшей, которой всего 2 года (ну и 3 месяца сверху) лишняя рука, а лучше еще штуки 3 или 4, ой как пригодятся. Бывает, что она (старшая) бунтует, ну и приходится идти так : одной рукой коляску катить, а другой старшую крепко за руку держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто катал Перегу Дуэтт ЭсВэ? Что за коляска такая? Можно ли ее с 0 катать и как она в обращении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может бандеролью тогда вышлет? А заодно и бамперы (ты вроде говорила, что у вас и без бамперов она).

так продавец в Москве живет, мне ехать минут 15))) Бамперы есть, как же без них. Я вообще не пользуюсь ремнями на Грако, хватает бамперов, чтобы ребята никуда не убежали. Очень удобные, широкие, ребята лубят на них навалиться)))

 

Все померяю, пофоткаю, постараюсь завтра. Могу навскидку сказать одно - все же передний капюшон чуть меньше заднего, так же как и сиденье. Реальные цифры - завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне бы очень было узнать ощущения человека, который после ТФК пересел именно на Джоггер.

Возможно, такой человек скоро появится - krushidulla*** :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, такой человек скоро появится - krushidulla*** :)

О, как здорово-то! :yahooo: А когда сие событие примерно случится? :aiaiai: Или тут все пока в стадии глубокой мысли? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю, надо у нее и спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине**, Спасибо за отзыв про АВС дизайн зум!!!
Уже так охота свою коляску увидет...
У нас расцветка только серая с оранжевым, думала черная будет сильно солнце притягивать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так продавец в Москве живет, мне ехать минут 15))) Бамперы есть, как же без них. Я вообще не пользуюсь ремнями на Грако, хватает бамперов, чтобы ребята никуда не убежали. Очень удобные, широкие, ребята лубят на них навалиться)))

 

Все померяю, пофоткаю, постараюсь завтра. Могу навскидку сказать одно - все же передний капюшон чуть меньше заднего, так же как и сиденье. Реальные цифры - завтра


Ну... как всегда получается - нет ничего постояннее, чем временное и дальше, чем самое ближнее. Знаю по себе. :mascha:
Мы пока без ремней не ездим - малы еще....
А вот замеры, ощущения и фото жду, еще как жду!!! :drrd: Было бы здорово! :victory: Все в темку заглядываю... а там пока ничего. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне привезли Беби Джоггер,! :trio: на улицу не выходила, но коляска мне нравится. легкая, складывается, и мне нравятся глубокие сиденья.
завтра тест драйв.
а капюшоны какие- супер!
Яна, спасибо, еслиб не ты-колясочный магазинный археолог, то я бы ее не заказала. :D
еслиб не Вера, то не знаю, купила бы ТФК или нет . вобщем- :l004::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla***, Ждем твоих отзывов.И я если бы не Яна джоггер бы не купила.

 

я сейчас приболела,как выздоровлю обязательно накатаю большой детальный отчет.и твой ждм с нетерпением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне привезли Беби Джоггер,! :trio: на улицу не выходила, но коляска мне нравится. легкая, складывается, и мне нравятся глубокие сиденья.
завтра тест драйв.
а капюшоны какие- супер!
Яна, спасибо, еслиб не ты-колясочный магазинный археолог, то я бы ее не заказала. :D
еслиб не Вера, то не знаю, купила бы ТФК или нет . вобщем- :l004::zdrya:

ААААААаааа, в нашем полку прибывает! :histeric: ПОЗДРАВЛЯЮ! :shamp:
Очень рада что коляска (и я) оправдали ожидания! :P
Твои детки еще такие легкие, что ты сможешь во всей полноте насладиться прыгучестью коляски.
С моими по любому приходится напрягать мускулы, 45кг веса это вам не пушинку толкать. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×