Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я нашла вот такие размеры на шведском сайте, кторый торгует этими колясками:
http://www.trollungarna.se/product_info.ph...roducts_id=1247

 

длина Х ширина Х высота
раскрытое сотояние 109x73,5x119 cm
сложенное с колесами 84x73,5x48 cm
сложенное без колес 84x73,5x30 cm

 

Если вас очень припрет, то я могу позвонить в шведский магазин и специально уточнить.


именно эти размеры были везде, кроме одного сайта, но там сто пудов ошибка. Спасибо за предложение! пока подожду пользоваться им.
ПыСы, элит внешне похож на тфк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла размеры, 29.5 дюймov это 80 см

 

Overall Dimensions: 46" H x 29.5" W x 37.5" D
Folded with Wheels: 15" H x 29.5" W x 15" D
Folded without Wheels: 11" H x 29.5" W x 33.5" D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот нашла размеры, 29.5 дюймov это 80 см

 

не-а 29,5 дюймов = 74,93 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не-а 29,5 дюймов = 74,93 см

 

да, я ошиблась, хотела до 75 округлить, и написала 80
в любом случахе это не 99

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, FrameWork***, девочки, а на деле ваши Джоггеры проходят в стандартные двери? а то в тфк ширина 78см - сама не раз перемеряла, но в двери шириной 80см она не проходит. так как проем из-за открытой двери становится меньше чем 80см. Ну в Швеции я помню что яна говорила часто двери пошире, а у нас как дела с этим?
FrameWork***, вот вы в стандартные двери типа маленьких магазов проходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**, Верчик, я пока ни разу на этой коляске не буксовала. ...... Вру, один раз не влезла в лифт в старом доме. Но лифт был реально крошечный, там ни о каких 80см речи не шло, в него бы и человек крупного строения не втиснулся. :D Кроме этого случая, я везде проезжала, умудрилась даже зарулить в парикмахерскую в старом городе (на взгляд казалось что ни за что не проеду, но втиснулась по сантиметру).
Но по сути тебе все равно, проезжаю я или нет, ответ FrameWork*** будет более информативным ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**, во все стандартные двери 80 см- мы проходим.
не прошли ток в дверь колясочной :histeric: ,но она у нас нестандарт - 75 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Продаю коляску для двойни Firstwheels City Twin цвет бирюзовый, если кого интересует, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Продаю коляску для двойни Firstwheels City Twin цвет бирюзовый, если кого интересует, пишите в личку.

:D
А че ты так, Маш? У нас-то лифта грузового нет, поэтому мы прогулку грако взяли, а у вас в чем дело? Вроде ж прогулка хорошая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish***,

biggrin.gif
А че ты так, Маш? У нас-то лифта грузового нет, поэтому мы прогулку грако взяли, а у вас в чем дело? Вроде ж прогулка хорошая?

 

Наш жек не хочет ставить нам рельсы под нашу коляску и запрещает самим ставить. Говорят, что будем мешать остальным. А так как я гуляю в 95% случаев одна, и девочки стали уже тяжеленькими, то чтоб спустить или поднять коляску мне приходиться просить прохожих или ждать их по 30 минут. Некоторые не помогают ((( Поэтому хочу взять Kolcraft или Graco. Чтоб ездила по нашим рельсам.
Вот такие у нас проблемки.....

 

Еслиб все было иначе не продавала бы 100%!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет весм!
вот хочу посоветоваться насчет коляски погодкам (разница 15мес будет).
в первую очередь вопрос к Обезьянке, т к она ближе всего и в колясках разбирается хорошо. :soother:
Живу я в соседней деревеньке - Осло, Стокгольм хорошо себе представляю, мнение про парк колясок на разные случаи жизни разделяю 9у самой сейчас 3колесник-вседорожник два-в-одном для зимы, дорожек и гор, прогулочная спортивная коляска и трость для путешествий и прогулок по асфальту),

 

но пока вот хочу такую коляску:
1) на зиму, для новорожденного плюс годовасика
2) большие надутые колеса и ручной тормоз для местных гор и горищ, лесных дорожек и мелкой гальки, которая везде и еще посыпают дороги зимой от гололеда.
3) ширина лифта и двери - 75см :ranting:

 

здесь очень много двойняшек и погодок (а в швеции же вообще гос-во жвойным декретом вроде стимулирует погодок), поэтому половина колясок в магазине - это двойные, выбор большой, но все упирается в размер: они бок-о-бок и 76-80см шириной.
очень популярны 3колески прогулочные для двоих, типа того маратона, что у Обезьянки на фото.
магазины, лифты, поликлиники - все создано для двойных колясок, проблема только с моим личным лифтом и дверью в подъезд и квартиру. :privvv:
поэтому в местном ассортименте из паровозиков всего два вида: грако квадро и филли и тедс спорт и вайб модификации.

 

первый в магазине показался ужасен, почитала отзывы и убедилась, что не приемлим ни в какую.

 

про филл и тедс: стоит немеряно, особенно вайб, хотя спорт еще можно найти где-то за 20-25 тр, если красный или ярко-салатовый. все, кто видел эту модель, говорят, что кошмар, а кто пользовался лично - хвалят.
но может это на безрыбье и рак рыба: других паровозов нет, а легкости и маневренности коляске не отнять, проблема в минимализме места обоим, да в странном положении новорожденного внизу.

 


еще варианты: лететь в европу и купить там или в россии (но на 8 месяце боюсь не до этого будет уже, чтобы в аэропорту таскать 15кг коляску).
здесь не ЕС и это очень о многом говорит: цены на коляски на 200-300 евро дороже ЕС, тот же ТФК твист от 40 тыс руб, изивокер на одного 300 евро в Голландии и 700 евро у нас.
а на том же ибее или амазоне либо в Норвегию не доставляют, либо доставка в полцены коляски (250 долларов с сайтов США), т к у нас еще и 25% налога+ пошлину сдерут при заказе и выйдет ровно цена местного магазина.
нравятся два вариант, кроме филла: пауертвин про жане и абс дизайн зум.
первый большинство русских на форуме погодок хвалит, он похож на мой 3колесник для старшего, только два кресла, плюсы: есть и тормоз, и большие колеса, легкий вес как и у филла, 62 см ширина и 127 см длина (мой 3колесник 62см ширина и 105 длина).
минусы: надо подстелить матрас или переноску для выравнивания лежачего места новорожденному, со временем старший перестат вмещаться, а младшему сзади не все видно.
т е мне кажется идеальным вариант от 0 до 6 или 9 мес. младшего, на первые полгода-год.

 

еще абс зум: там минус в колесах и отсутствии ручного тормоза, а так места для детей больше, сразу можно купить одну люльку, сажать детей в одну или разные стороны. но на зиму я бы побоялась ее брать, все же этой зимой 100см снега было :pod-tches:

 

или думаете надо думать как выносить в сложенном виде двойную коляску из лифта и далее по городу не иметь проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok84, приветствую соседей!
Я, конечно, польщена, но я не такой знаток чтобы тебе что-то умное присоветовать. :aiaiai:

 

На тему Фила и Теда, не знаю, читала ли ты то, что мы понаписали в прошлой теме - коляска реально расползается по швам (Slonya***, как бывший владелец, может поделиться ощущениями), тормоз очень тугой (до такой степени что он не используется), удобство для ребенка ограниченное, нет места в корзине (там ноги ребенка) и невозможно что-то на ручки привесить (они над головой ребенка).

 

Жане может перевернуться в некоторых особых ситуациях, она не стабильна на 100% - видела пару отзывов в инете.

 

АБС дизайн не щупала и ничего о нем не читала, так как не рассматривала в качестве кандидата.

 

А BabyJogger City Elite в твои двери не пройдет? Я фанат Джоггеров, на мой взгляд Элит это лучшая коляска в классе. Вроде она должна проходить и в 75см.
В Швеции самая популярная коляска для погодок это Urban Jungle, у нее шикарная проходимость и хорошие посадочные места для подрощенных детей. Но я не знаю какая у нее ширина. Плюс в сложенном состоянии это достаточно таки крупный транспорт.

 

А сколько конкретно будет годовасику? Реально его поставить в лифт рядом с мамой? Так как вот этот вариант

или думаете надо думать как выносить в сложенном виде двойную коляску из лифта и далее по городу не иметь проблем?

мне кажется наиболее разумным.
Можно вывезти коляску, а потом выйти с годовасиком за ручку и с малышом на руках. Зимой это будет процедурой не из приятных, но мне кажется этот вариант лучше, чем ездить по всему городу на паравозике.
здесь не ЕС и это очень о многом говорит: цены на коляски на 200-300 евро дороже ЕС, тот же ТФК твист от 40 тыс руб, изивокер на одного 300 евро в Голландии и 700 евро у нас.
а на том же ибее или амазоне либо в Норвегию не доставляют, либо доставка в полцены коляски (250 долларов с сайтов США), т к у нас еще и 25% налога+ пошлину сдерут при заказе и выйдет ровно цена местного магазина.

Засада. Родственников/сердобольных знакомых в Швеции нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет
а подскажите что-нить насчет маклареновской трости для двоих? и как вобще трости для двойни? никто не катал?
вот эта коляска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok84, мона я влезу?
как обладатель бывший жанешки- супер ан первые полгода,единственное-капюшоны-если снег или ветрила сильные- то придется изголяться.

 

а например Беби джоггер однометсный с приставным сидением?
или правда складывать и выносить.у меня двойной джоггер,а двери в колясочной 70 см.Сначало коляску-потом детей,но оно того стоит!

 

мохито*, о макларене трости много говорили- отвратительно идет,когда вес малышей увеличивается плюс нельзя вести одной рукой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито*, эта коляска (относительно) хороша до года.
Она очень тяжело идет после того как дети начинают весить 10кг на попу. Вернее просто не идет.
У меня такая была, откатала ее очень мало, примерно полгода, она не стоит своих денег.
Сидения очень мелкие, чуток подрощенные дети начинают из них вываливаться. В два это уже комедия (коляски под детьми не видно)
Но в возрасте от полугода до года примерно я была Маклареном очень довольна. Сейчас бы не купила точно, Джоггер лучше.
Это не я маньяк :smexx: , он действительно в разы лучше этой трости!
Макларен очень громоздкая в сложенном состоянии и весит примерно столько же, так что я принципиальной разницы между тростью и Джоггером Сити Мини не вижу.
Разве что Джоггер идет легче, складывается быстрее и в какой-то степени даже компактнее (Макларен длиннее и толще) и в нем много места для детей.
А разница в цене окупается перспективой долгого пользования Джоггером.

 

В общем я категорически не советую :) , выброшенные деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×