Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

двойной комплект бабушек и дедушек

Рекомендуемые сообщения

в детстве я очень удивлялась, что может не быть 2 бабушек и 2 дедушек! а уж паааапы нет....вообще что-то невообразимое.
у меня был полный комплект, все родные, все женаты 1 раз и на всю жизнь, все счатливые. и это было нормой.

 

надеюсь, у моих детей комплект тоже будет двойным. моим бабушкам 73 и 82, у одной я единственная внучка, у другой есть ещё внук, но ему 30-ник и кроме ПТУшницы никаких девушек не наблюдается рядом. так что правнуков хотят активно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в детстве я очень удивлялась, что может не быть 2 бабушек и 2 дедушек! а уж паааапы нет....вообще что-то невообразимое.

Вот уж точно! У нас еще была очень хорошая знакомая, которую и я искренне лет до 6 считала бабушкой, правда потом я поняла, что бабушка это мама мамы или папы!

 

А у моего ребенка не будет этого полного комплекта :( ... А жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 деда, одна бабушка. (оба моих родителя + отчим и отец мужа. мама его умерла давно)
у меня были оба комплекта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего ребенка один полноценный комплект, свекровь умерла, не увидев внука, хотя он уже родился, просто не интересовалась им. свекр не интересуется и по ныне (они отдельно не интересовались, они в разводе :D ). зато есть еще 2 прабабушки (мужа и моя бабушки), которые довольно часто видятся с ним и мамина сестра, то есть еще одна бабушка, которая тоже с ним часто и он ее считает одной из бабушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой не было.Дед мой по папиной линии умер до моего рождения.
У дочки был.Но сейчас его нет.Папа мой умер недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына настолько полный комплект, что просто офигеть:

 

со стороны мужа - бабушка и дедушка

 

с моей стороны - бабушка, и 2 дедушки, один воспринимается просто как дядя (мой родной отец: объявляется именно раз в полгода),а второй мамин муж воспринимается как дед.

 

еще с моей стороны мои бабушка и дедушка, т.е. для сына прабабушка и прадедушка, встречается с ними почти каждый выходной. А прошлой осенью умерла моя прабабушка, Виталькина пра-прабабушка, но и с ней он раз в полгода встречался.

 

Только сейчас начинает разбираться какая бабушка кто )) :crank:

 

А у меня был полный комплект, пока родители не развелись (мне было 6 лет), апотом бабушка и дедушка по отцу резко перестали с нами общаться, бабушка очень сильно обижена на маму, она до сих пор ее не любит, хотя прошло уже 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три бабушки и два деда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои детки богатые :D очень даже полный комплект :D (дай БОГ им здоровья всем!!!): 2 бабушки+2 дедушки+2 прабабушки!!! (одной 80 лет, другой почти 90!!!)
старшая дочка застала еще одну прабабушку!а у меня до полного комплекта только деда одного не хватало :(

 

но всё равно,ститаю себя и своих детей счастливыми в этом отношении!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статистика радует, наличие дедушек-бабушек, и даже прадедушек-прабабушек у такого количества детей, говорит о том что продолжительность жизни в мире растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи - со стороны папы и бабушка и дедушка. Мой дедушка умер через 2 недели после рождения моей дочи. Так что 2 бабушки и 1 дедушка.

 

У меня самой была одна бабушка с папиной стороны, которую я видела раза 3 в жизни. А с маминой была только прабабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
статистика радует, наличие дедушек-бабушек, и даже прадедушек-прабабушек у такого количества детей, говорит о том что продолжительность жизни в мире растет

Да дело, мне кажется, не в этом. Просто в России обычно рожают рано, а за границей в среднем в 30 лет. Поэтому "бабушками" становятся чаще всего уже в 45 лет, а прабабушками еще до 70-ти :D
(за границей наших "бабушку и дедушку" принимают за родителей моего сына, а меня за старшую дочь :smexx:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка 2 бабушки,1 дедушка,2 прабабушки, и 1 прапрабабушка!!! (ей в этом году будет 97 лет!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дело, мне кажется, не в этом. Просто в России обычно рожают рано, а за границей в среднем в 30 лет. Поэтому "бабушками" становятся чаще всего уже в 45 лет, а прабабушками еще до 70-ти :D

раньше в России не рано рожали, прабабка бабку за 25 родила (первый ребенок), бабка маму в 31, мама меня в 26,
да и папу бабушка родила аж в 42 года (правда не первый ребенок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была одна бабушка, которая относилась ко мне весьма холодно :(
у моего ребенка одна бабушка, моя мама
больше родни нет..не потому что физически нет..физически есть и тётки-дядьки, и двоюродные, человек 10 наберется..просто мы никому не интересны :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и 1 прапрабабушка!!! (ей в этом году будет 97 лет!)

 

абаааалдеть!!!! респект ей, до 150 дожить и прапраправнуков увидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×