Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

за посленее время накопилось куча вопросов, буду признательна если ответите
1. как крепиться автокресло в машину? лицом по или против направления движения?
2. прикорм: нам сказали вводить кабачок, не могу найти его у гербера, купила у бич нат, но подрга напугала, тем чтоон грушевидный, оранжевый, будет аллергия , лучше не давать. у какого производител есть нормальный кабачок для начала прикорма?
3.перелет с ребенком, девы как кормить смесью в дороге, в самолете если на борт можно пронести тоько 100 мл жидкости?
4. какие документы должны быть с собой на ребенка когда вывозишь его за границу?
5.какова норма провоза багажа? на ребенка записываются лишние кг? какова доплата за перевес, и нсть ли она, если перелет- бизнес класс?
6. где в самолете переодеть ребенка?
7. можно ли купать полугодовалого ребенка в море, если вода 22 с? а в бассейне?
8. что на ваш взгляд должно быть обязательно в детской аптечке, продолжите список називин, свечи от темпиратуры, плантекс, эспумазан, хлорфилит, градусник..
9. какой крем от солнца лучше купить для малыша и как регулировать его пребывание на солнце( сколько часов в день норма?)
10. Что делать при перегреве, солнечных ожогах?
11 как стерилизовать бутылки в отеле?
н стала создавать отдельные темы решила так, оптом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Против движения, то есть малыш сидит лицом назад.
2. У БичНата действительно больше тыква, чем кабачок, но не обязательно будет аллергия, можно попробовать. Сама искала кабачок - не нашла! Буду покупать заморозку "4 сезона", готовить сама.
3. Смесь можно взять в сухом виде и в самолете попросить воды, обычно к пассажирам с детьми персонал очень внимателен.
4. Загранпаспорт, и если едите без мужа - то разрешение на вывоз от мужа (не уверена что все)
6. Если места будут в первом ряду и повесят люльку - то удобнее всего в ней.
7. Вот тут не знаю, но я бы купала! Нам же прописал невропатолог купать с морской солью! Про температуру... Думаю если детяю будет холодно - вы сразу об этом узнаете... да и все в округе тоже :D В бассейне я бы не стала купать.
9. Крем с самым большим фактором защиты, кажись это обычно больше 60, лучше специальные крема с пометкой "детские". Мы покупали Гаринье, он зеленый когда наносишь, чтобы не пропустить участки тела, когда впитывается - становиться прозрачным. Не очень понравлся, какой-то липкий. Совсем маленьким деткам вообще низя находиться на солнце! Носите с собой всегда зонтик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Willa,
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже поделюсь своим опытом :)

 

Про кабачок. Во-первых, необязательно именно кабачок, можно попробовать и картофель, и капусту. Я сама начала именно с БичНатовского кабачка, желтого, все было отлично! Если ребенок не аллергик, то можно смело пробовать, главное постепенно. (Потом методом проб и ошибок я поняла, что фруктово-овошные банки у Бабушкиного Лукошка вкуснее и гораздо дешвле. И кабачок там нормальный :) )

 

Про смесь. Я уже где-то писала, что эти правила не распространяются на детское питание. Но в каждой стране вылета могут быть свои нюансы.
Про документы. Если ребенок вписан в ваш загранпаспорт и есть св-во о рождении, то больше ничего не надо. По крайней мере для России. Этот вопрос я изучала, так как периодически езжу с Сашкой в Москву и назад.

 

В море бы я точно купала! Ничего кроме пользы! А в бассейне - смотря какая там вода и сколько хлорки. И сколько народу.

 

Когда мы ездили, я брала жаропонижающие препараты, градусник и всякие антисептики. Что-то более серьезное все равно должен назначить врач.

 

Такого малыша лучше вообще НЕ держать на солнце. Всегда в теньке или только утром и вечером. И перегреть легко, и кожа еще очень нежная, я с годовалой дочкой не рисковала, она у меня даже не загорела. Успеет еще. Крем покупала в аптеке, специально для детей, но у нас тут свои марки.

 

Перегрев и солнечные ожоги НЕ ДОПУСКАТЬ! Если что - бегом к врачу, у вас все-таки еще очень маленький ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выезд за границу ребенок должен быть вписан в Ваш паспорт (загран) или у него должен быть свой. От супруга нужна нотариально заверенная доверенность, причем оригинал.
Насчет купания в море - я свою купала, только вопрос в том какое море? В смысле того, какая в нем соленость? Если очень соленая вода - аккуратней с глазками, а так - очень даже полезно ребенке в море поплавать.
В аптечку я бы добавила бепантен или что-то аналогичное от солнечных ожегов и т.п. Удачно отдохнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу, на что знаю ответы:)

 

2. Кабачок тоже искала долго. У Темы есть кабачок, он совершенно без добавок. у бич нат действительно как тыква и цветом и вкусом. Хотя на него у нас тоже не было аллергии.
3. В самолете подают чай и кофе. Возьмите с собой пустой термос, попросите у стюардесы наполнить его. либо непосредственно в бутылочку. Смесь я обычно кладу в бутылку уже положенное количество ложек. Важно! бутылка должна быть сухая - иначе смесь испортится и прилипнет к стенкам. а еще проще в маленькие баночки из под пюрешек раскладываю порционно.
7. Если Вы едете в ближайшее время, то вода в бассейне будет на пару градусов выше чем в море. так что и там и там холодно. Начинайте готовить ребенка прямо сейчас. когда купаете, снижайте в неделю по одному градусу (если конечно не делали этого раньше.) Сразу в холодную воду не рекомендовала бы - потом будет испорченный отдых, ттт.
8. пластыри, зеленка, перекись водорода - вообщем все от порезов. Я была беременная на отдыхе - порезала ногу, до номера далеко - а кровь хлещет. одна мамашка полностью мне обработала рану - перекисью и пластырь. еще бы наверное взяла ромашку - может понадобиться. больше в голову не приходит пока.
10. я бы лучше маленького ребенка не очень то раздевала там. и загорать только до 11-ти и то под зонтиком, ну и вечерком.
11. стерилизовать в номере не получится наверное, только если брать с собой электрический стерилизатор. а так можно в ресторане подойти к бойлеру с кипятком и ополоснуть, а вылить воду в чашку какую нить. :)

 

p.s. я недавно передержала ребенка на солнце. прили домой - моська красная и круг от соски. перепугалась я знатно. мазала псило-бальзамом. он от аллергий, укусов и солнечных ожогов - вроде все ок, теперь загар как у обезьянки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про кабачок. Во-первых, необязательно именно кабачок, можно попробовать и картофель, и капусту. Я сама начала именно с БичНатовского кабачка, желтого, все было отлично! Если ребенок не аллергик, то можно смело пробовать, главное постепенно. (Потом методом проб и ошибок я поняла, что фруктово-овошные банки у Бабушкиного Лукошка вкуснее и гораздо дешвле. И кабачок там нормальный :) )

 

Ну надо же, сейчас зашла на сайт Бабушкиного лукошка - действительно написано, что есть у них просто кабачок! А я видела в прожаде только кабачок ни то со сливками, ни то с молоком... ну в общем с чем-то таким...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу на счет стерилизации. Есть спец. жидкости и в твёрдом виде(таблетки большие) для холодной стерилизации. Просто в воду добавить и помыть У ЧИККО точно есть жидкое средство для стерилизации. Нам на пред родовых курсах рассказывали о таком. Я сама ещё не пробовала, но вот буду лететь через 2 недели сама, то проштудирую в аптеках это все. Потом расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. у ребенка свой паспорт, что еще нужно взять свидетедльство о рождении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажу на счет стерилизации. Есть спец. жидкости и в твёрдом виде(таблетки большие) для холодной стерилизации. Просто в воду добавить и помыть У ЧИККО точно есть жидкое средство для стерилизации. Нам на пред родовых курсах рассказывали о таком. Я сама ещё не пробовала, но вот буду лететь через 2 недели сама, то проштудирую в аптеках это все. Потом расскажу.

у меня есть такое средство, я только не могу понять после того как в этом растворе бутылочки полежат , их водой сполоснуть достаточно? они просто все равно таким потом косметическим запахом пахнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос про пюрешки, как вы считаете цена имеет значение??
ну если сравнивать то же лукошко или тему и гербе например?
и еще вопрос можно кормить ребенка пюрешками разных производителей одновременно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за посленее время накопилось куча вопросов, буду признательна если ответите
1. как крепиться автокресло в машину? лицом по или против направления движения?
2. прикорм: нам сказали вводить кабачок, не могу найти его у гербера, купила у бич нат, но подрга напугала, тем чтоон грушевидный, оранжевый, будет аллергия , лучше не давать. у какого производител есть нормальный кабачок для начала прикорма?
3.перелет с ребенком, девы как кормить смесью в дороге, в самолете если на борт можно пронести тоько 100 мл жидкости?
4. какие документы должны быть с собой на ребенка когда вывозишь его за границу?
5.какова норма провоза багажа? на ребенка записываются лишние кг? какова доплата за перевес, и нсть ли она, если перелет- бизнес класс?
6. где в самолете переодеть ребенка?
7. можно ли купать полугодовалого ребенка в море, если вода 22 с? а в бассейне?
8. что на ваш взгляд должно быть обязательно в детской аптечке, продолжите список називин, свечи от темпиратуры, плантекс, эспумазан, хлорфилит, градусник..
9. какой крем от солнца лучше купить для малыша и как регулировать его пребывание на солнце( сколько часов в день норма?)
10. Что делать при перегреве, солнечных ожогах?
11 как стерилизовать бутылки в отеле?
н стала создавать отдельные темы решила так, оптом :)

В аэропорту можно если с ребенком провозить смесь и воду и лекарства для ребенка лишние, какие-то поправки на это есть и они пускают, на детское питание точно это не распространыется. На ребенка вписан в паспорт и если с одним родителем разрешение от другого, или только его паспорт и разрешение, свидетельство о рождении возьмите на всякий случай вообще не надо, у меня даже разрешение не спросили кстати, хотя мужа рядом не было,. На счет аптечки я бы к вашему списку добавила смекту, регидрон, салин или аквамарис, анаферон детский, супрастин, лучше нурофен детский жидкий от температуры, чем свечи, они могут расстаять в самолете и менее эффективны, линекс, пластырь, вату, бинты, маргонцовку, крем типо бепантена, д-пантенола при ожогах солнечных который.
На солнце вообще поменьше и пусть все время одетый будет, все тело закрыто, все равно лицо открытое инсоляцию получит, окунуть можно и в море и в бассейн, купать вряд ли получится, но все от его настроения, а так почему бы и нет. При перегреве в прохладной ванной подержать, лучше не перегревать))), могут быть большие проблемы, а так в тени под зонтиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще вопрос про пюрешки, как вы считаете цена имеет значение??
ну если сравнивать то же лукошко или тему и гербе например?
и еще вопрос можно кормить ребенка пюрешками разных производителей одновременно?

 

Я если честно раньше думала буду кормить только гребером или бич натом. А потом стала смотреть на состав. удобно сходить на официальный сайт - у них как правило есть составы. или в утконосе тоже. Главное чтобы не было соли, крахмала, сахара и т.д. особенно в первое время.

 

Разных производителей пюрешки даю, считаю, что можно.

 

И вот еще что насчет цены, мне например совсем не нравится состав у Семпера, а он кажись один из самых дорогих производителей, ну ни одной пюрешки у них не видела, чтобы без добавок были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще вопрос про пюрешки, как вы считаете цена имеет значение??
ну если сравнивать то же лукошко или тему и гербе например?
и еще вопрос можно кормить ребенка пюрешками разных производителей одновременно?

лучше фирму не менять, по цене гербер возят из штатов он поэтому и дорогой, наши тоже неплохие поэтому и дешевле нет налогов на них на ввоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть такое средство, я только не могу понять после того как в этом растворе бутылочки полежат , их водой сполоснуть достаточно? они просто все равно таким потом косметическим запахом пахнут

да, достаточно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×