Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой, а где скачали???? мона ссылочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я качала отсюда КЛИК
тут и аудио книга и текстовый фаил в ворде, перевела его в формат RTF и читала с КПК. Но по поисковику Можно много мест найти где книга выложена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нашла в недрах инета такую книгу.Скачала и аудио и электронную версию.И мне, и мужу понравилось.Интересный вариант событий предшествующих Метро2033 и 2034.

 

1240335436_zagruzka.jpg
Они живут в Московском метро - самом большом противоатомном бомбоубежище, когда-либо построенном человеком. В последнем убежище человечества. Почти все они оказались в метро в Тот день, и это спасло им жизнь. Весь мир лежит в руинах. Человечество уничтожено практически полностью. Из-за высокого уровня радиации полуразрушенные города стали непригодны для жизни. За их пределами, по слухам, начинаются бесконечные выжженные пустыни и дебри мутировавших лесов. Это мир без завтрашнего дня. В нём нет места мечтам, планам, надеждам. Чувства уступают место инстинктам, главный из которых - выжить. Выжить любой ценой.
Это предыстория событий, описываемых в романе Д. Глуховского "Метро 2033", написанная поклонниками данного произведения.

 

аж волосы зашевелились от ужаса. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, а вот скачала и начала читать :P блин, как же приятно снова окунуться в атмосферу книг о Метро )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала
мне понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish_ik**,

 

я сегодня уже окунулась В МЕТРО! :D опять чуть не скончалась от страха. B)

 

Самая Довольная***,

 

Оль, там тоже объемчик такой же внушительный, как 33 и 34?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка,
нет меньше мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка, гораздо меньше 103 страницы вордовского файла при шрифте 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler@*,

 

я так не понимаю. :smexx:
тож, наверное, качну. чет книгу не хотца покупать. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка,

. чет книгу не хотца покупать. cool.gif

а они ток в инете, это ж фанатовский выпуск
он не печался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,

 

ну тогда все решилось и без моих хотелок/не хотелок. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, я даж пару постов написала как прочла))))) мне понравилось, хотя ляпов и несуразностей в них мама дорогая!!! и еще мне кажется что 2034 в разы лучше чем 2033, прям видно как он запарился, когда вторую книгу писал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот 2033 почему-то понравилось больше, чем 2034. Больше захватывает что-ли...даже не то слово - засасывает...Я мужу предлагаю, почитай говорю, а он - не, так как ты читала эту книгу, как зомби, я так не хочу, боюсь)))
А сейчас "Сумерки" Глуховского читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flamefly,

 

ты не запуталась в годах? :D


неа, щас скопирую сюда посты свои про Глуховского :)

 


вотЪ
03.04.09

итак я дочитала вчера первую книжку про метро))) метро2033 по моему.
у меня возникло несколько вопросов. дорогие все, кто приобщился к этому, не побоюсь этого слова, величайшему шедевру всех времен и народов. Саламандра, вот ты вчера мне сказала что книжка офигенная)) значит ты ее читала.
итак вопросы.
1. электричество. не ну я понимаю что аварийные генераторы и все такое, но все таки. от чего там все работает если после войны почти все умерли, наверху никого нет кроме мутировавших созданий, каким образом работают генераторы и горят лампы.
2. воздух. я конечно могу ошибаться, но помоему системы воздуховодов в метро довольно сложные, и это не просто окошки, через которые проходит воздух с поверхности. наверняка эти системы кондиционирования тоже должны работать на электричестве, что сразу возвращает нас к первому вопросу. ну и потом если там сверху жуткая радиация, воздух с поверхности разве не радиоактивен?
3. вода. откуда вода то? если это грунтовые воды, то как работают системы очистки, и разве вода не радиоактивна, если сверху опять таки радиация?
4. свиньи. я так поняла, что была какая то невероятно быстротечная война и выжили те, кто быстро спустился в метро. практически в первые часы после первых бомбовых ударов. соответственно откуда они взяли свиней и кур, чтобы их разводить?

 

все остальные нелепицы меня не так сильно занимают))) кто нить обьяснит мне где я ошибаюсь?)))

 

08.04.09

ну что дорогие мои. вторая книжка ощутимо лучше первой. я прям сильно сильно зауважала товарища Глуховского. сразу видно, сумашедший успех не вскружил ему голову, и он подошел к написанию продолжения гораздо серьезнее чем к написанию первой части.
я так подозреваю что Дмитрий испытал нешуточный стресс в июле 2005г, когда москва на несколько часов осталась без электричества, и людям пришлось выбираться из остановившихся поездов по тоннелям, и станции метро были заполнены паникующей толпой. результатом стресса и стала эта истеричная карикатурная книжка, про жизнь после ядерной войны. и я думаю что он и сам не ожидал что она будет иметь настолько оглушительный успех. радует то, что он не словил звезду и потратил много времени чтобы во второй книге не было уже так много ляпов и несоответствий. он реально запарился)) глупостей меньше, образы четче, картинки ярче. характеры прописаны намного сильнее, и переживания прописаны прям хорошо.
в общем я приятно удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×