Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

VIKTORIYI**,
в рамсторе вчерась купила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуже всего в пост со сладким, постоянно хочется шоколадку или конфетку. Вот Асюта выше рецепты запеканок дала буду пробовать, хотя это всё не то, но на то он и пост - испытание.

2215247[/snapback]


Хе!.. Проще простого, завтра напишу вам про коврижку и постное тесто. :oki2::tort:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самая Довольная***

VIKTORIYI**,
в рамсторе вчерась купила

Спасибо большое. Буду во вторник в Моске, обязательно куплю. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Самая Довольная***, зефир в пост НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя, т.к. там есть животные продукты - там есть яйца. А мармеладки можно простые, а не лимонные дольки, т.к. в них тоже есть яйца.
Freeda*, молодец!
Я вчера делала картофельную с грибным фаршем.

 

А это планирую заготовить:
Пельмени с грибами, капустой и жареным луком.
Пельмени с грибами и жареным луком.

 

Вареники с ягодами.
Вареники с картошкой и зеленью.

 

Картофельная запеканка с грибным фаршем.

 

Голубцы с рисом, грибами и жареным луком.
Голубцы с рисом и изюмом.

 

Зразы картофельные с грибами.
Зразы картофельные с капустой.

 

Котлеты картофельные.
Котлеты капустные.
Котлеты морковные.
Котлеты свекольные.

 

Плов с грибами
Солянка с грибами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 марта 2007 - Лазарева суббота - можно икру. И для строго монастырского устава: постное масло, вино и есть два раза в день.
1 Апреля 2007 - Вербное воскресенье - можно рыбу, вино. И для строго монастырского устава: постное масло и есть два раза в день.
7 Апреля - Благовещение. Можно рыбу, вино. Но из-за того, что в этом году оно приходится на страстную седмицу, рыбу придется исключить из рациона.
Календарь Великого Поста 2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асюта,

зефир в пост НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя

:) на каробке в составе нет яиц
мармеладки можно простые, а не лимонные дольки

а я про дольки и не писала ваще. Мне без разницы.........я ваще сладкое не люблю.

 

 

 

У нас картофельные пирожки с капустой :bkeh: . Свежий салатик :nyaam: и морс домашнего приготовления :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не лимонные дольки, т.к. в них тоже есть яйца.

Первый раз слышу, что в лимонных дольках есть яйца. Специально сегодня в магазине посмотрю.
Почему в другом нет, а именно в лимонных дольках есть. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати винегрет в пост можно :) ! И полезно! Маринованную капусту можно.Рекомендую мой быстрый рецептик!

 


Капуста от Енотика!
2,5 - 3 кг. капусты (я обычно беру 1 большой качан),
1-2 моркови,
1 головка чеснока.

 

Маринад:
1 литр воды,
2-3 ст.л. соли,
1 стакан сахара,
1 стакан 5% уксуса,
1 стакан растительного масла.
Описание :

 


Сложить в одну большую кастрюлю произвольно порезанные капусту и морковь (я сильно мелко не режу). Добавить очищенные дольки чеснока (крупные можно разрезать на 2-3 части).
В меньшую кастрюлю наливаем воду, кипятим. Добавляем соль, сахар, уксус и масло (кстати масло можно сократить и в 2 раза, и даже больше). Даем закипеть еще раз.
Кипящим маринадом заливаем капусту, кладем сверху подходящего размера тарелку, чуть прижимаем (не сильно стараемся, чтобы тарелка не лопнула), накрываем кастрюлю крышкой и идем спать.
На утро капусту можно есть.
Хранить капусту следует в прохладном месте .

 

вот такая моя капуста......
5ac4c96f7a7e.jpg
я еще зеденое яблочко туда добовляю :nyaam: .

 

Еще не забываем про корейские моркрвки и свеклу..........баклажанчики и грибки.

 

Икра грибная и свекольная :nyaam: если надо могу дать рецептики.

 

Оладьи и блины постные.

 

Картофель печеный в духовке с чесноком в фольге :nyaam: .

 

жаренная цветная капустка :nyaam: .

 

помидору фаршированные грибками :nyaam: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капуста от Енотика!

Сейчас побегу в магазин за капустой и приготовлю. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рагу из картофеля и овощей

 

Сырой картофель нарезать дольками или кубиками посолить и обжарить. По отдельности пассеровать до мягкости нарезанные репчатый лук, морковь, петрушку. Картофель, пассерованные овощи положить в кастрюльку, влить соус томатный и тушить 15-20 мин. Затем добавить нарезанные кубиками и обжаренные до полуготовности очищенные кабачки и продолжать тушить в течение 20- 30 мин. За 5-10 мин. до готовности положить мелконарубленный или растертый с солью чеснок. При подаче полить маслом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

 

800-1000 г картофеля, 3-4 ст. ложки растительного масла, 200 г репчатого лука, 150 г моркови, 200-300 г кабачков, 50 г петрушки, 500-600 г соуса (томатного), 0,5 головки чеснока, специи, соль, зелень по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драники

 

Натертый на терке картофель смешать с просеянной мукой, добавить соль, питьевую соду, хорошо перемешать и сразу же выпекать тонкие оладьи. При подаче посыпать тертым чесноком.

 

1,2-1,5 кг картофеля, 1-2 ст. ложки муки, 4-5 г питьевой соды, 0,5 ст. растительного масла, соль по вкусу, чеснок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы, тушенные с рисом.
300 г соленых грибов, растительное масла, 2 луковицы, 1 стакана крупы, 2 стакана воды, 1 ст.л. томата-пюре, соль, петрушка.
Шинкованные грибы и лук обжарить в масле до золотистого цвета. Смешать с промытой крупой и горячей водой, тушить, пока крупа не станет мягкой, затем добавить томат-пюре или свежие помидоры; посыпать зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTORIYI**,

Сейчас побегу в магазин за капустой и приготовлю

:super: не пожалеешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня запеченные яблоки с сухофруктами и квас клюквенный :nyaam:
квас
300г клюквы
вода 1л
сахар 1ст
дрожжи пресованные 12г.
Клюкву протереть и отжать сок.
Мезгу залить горячей водой и проварить 15 мин потом процедить
В приготовленный отвар ввести сахар. довести до кипения и охладить до 18 градусов
Соединить сироп с клюквенным соком и дрожжами, перемешать
Квас разлить по бутылкам плотно закрыть и выдержать 3 дня до созревания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так.

 

О сладком

 

Постное тесто1, 2 кг муки, 2 стакана теплой воды, 1 ст. растительного масла (можно ¾ ст.), 40 г дрожжей, 1 ч. л. соли.

 

Замесить тесто, опарное или безопарное, поставить в теплое место. Готовите большие закрытые или открытые пироги, маленькие пирожки, рулеты с любой начинкой, разноформенные булочки (бантики, пышки, косички, рогалики и т.д.). Сверху можно урасить различными фигурками. Печете на постном масле. Верхушку смазываете крепким сладким чаем. Красота!

 

З.Ы. Тесто можно ставить не на воде, а на рисовом отваре, тесто получается тогда белее.

 

 

 

Пряники медовые

 

2 ст. муки, 300 гр меда, 2 – 3 ложки постного масла, 100 гр измельченных орехов, 1 ч.л. пряностей, 1 лимон, ½ ч.л. соды.

 

Орехи толчете или на мясорубку, трете лимон с цедрой и мякотью, замешиваете тесто. Можно уменьшить кол-во меда, добавив сахар. Можно добавить 1 ч.л. какао. Тесто раскатываете и вырезаете формочками.

 

 

 

Коврижка (особо рекоммендую)

 

1 ст. сахара, 1 ст. воды, 2 ст.л. меда, 1 ч.л. соды, 2 ст. л. какао или кофе, гвоздика, корица, кориандр, по 0.5 ст. изюма и орехов (факультативно, если без них – то больше муки), 0,5 постного масла.

 

В миску насыпаете сахар, добавляете воду, мед и постное масло и нагреваете до растворения, всыпаете соду, какао, пряности, вымешиваете, чтобы не было комков. Добавляете муку до состояния густой сметаны. И в печку. Потом можно разрезать и смазать джемом, а сверху украсить глазурью (но лично я не люблю).
Глазурь: 150 гр сахарной пудры, 2 ст.л. какао, 3 ст.л. горячей воды, 2 ст. л. мягкого растительного маргарина.

 

 

 

Праздничное дрожжевое тесто

 

1 пакетик сухих дрожжей, 1 ч.л. соли, 1 ст. сахара, 2 ст. теплой воды, 1 – 1,5 ст. овсяных хлопьев, 0.5 ст. постного масла, мука (прим. 2 стакана, но сколько потребуется).

 

Еще очень вкусно оладьи на дрожжах и воде. Просто, как 5 копек, и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×