Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helena80*

удаленность дачи от Москвы

расстояние от МКАД до вашей дачи  

230 голосов

  1. 1. ?? ????? ?????????? ?? ???? ???? ?????

    • ????? 30 ??
      35
    • 30-60 ??
      30
    • 60-100 ??
      52
    • 100-120 ??
      33
    • ????? 120 ??
      44
    • ? ???? ???? ???
      14


Рекомендуемые сообщения

сейчас решаем вопрос покупки дачи
весь вопрос в деньгах конечно же:либо близко от города, но пока ток голую землю, либо далеко от Москвы но с хорошим домом. муж вообще мечтает о доме на Волге. а мне морально тяжело покупать дачу более 90 км от Москвы

 

а как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача в 150 км от Москвы. Далековато, но зато экология хорошая. Но она у нас исключительно для летнего отдыха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но она у нас исключительно для летнего отдыха

те вы там все лето живете ? не на выхи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те вы там все лето живете ? не на выхи?

 

да, все лето я там с сыном, а муж по выходным приезжает. А осенью , весной иногда все вместе на выходные ездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две дачи. Одна 150 км от Москвы, туда ездит бабушка и живет там все лето. Для меня не реально, в такую даль ради двух выходных дней ехать. Но природа там шикарная, лес с 4-х сторон, воздух чистый. Другая дача - 52 км от Москвы, вот туда и ездим.
Если Вы собираетесь на даче все лето жить, то можно хоть за 300 км от Москвы купить, а если так на выходные, да на майские праздники, то лучше рассмотреть вариант поближе. Все-таки дорога сильно утомляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с детьми муторно, особенно по пробкам выходным ездить, у нас от дома до дома 120 км, по минке, летние выхи - это жесть, если недавно пол месяца назаж мы с мужем вдвоем ездили без пробок по свободной трассе полтора часа, то с детьми и летом в выхи мы едим стабильно 3,5, нервы в хлам, дети бедные...
как ни крути лучше всего поближе к городу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача сразу за Зеленоградом, около 40 км наверное. Живем там с мая по октябрь. Ездим каждый день на работу и обратно. Кому что наверное. Так как мы работаем оба - то дальше было бы наверное проблематично добираться. Хотя и так иногде вечером по два часа можно ехать. А без пробок 40 минут максимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что дача и дом в деревне - две разные вещи.
дача, на мой взгляд, должна быть не дальше 100 км от москвы.
иначе сами замучаетесь туда мотаться по выходным.
а если рассматривать дачу, как летнее место жительства, то лучше подальше. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цену влияет не только расстояние от Москвы, но и направление :rolleyes:

 

у нас от дома до дома 89 км. Калужская область. На все лето отправляем туда ребенка с бабушкой. Мы с мужем приезжаем на выходные. Он на машине в пробках толкается, а я на электричке за 1 час 20 мин. :smexx:
Осенью-зимой-весной 1 раз в 2 недели точно ездим - без пробок - красота!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детьми муторно, особенно по пробкам выходным ездить, у нас от дома до дома 120 км, по минке, летние выхи - это жесть, если недавно пол месяца назаж мы с мужем вдвоем ездили без пробок по свободной трассе полтора часа, то с детьми и летом в выхи мы едим стабильно 3,5, нервы в хлам, дети бедные...
как ни крути лучше всего поближе к городу

да я вот из-за того, сколько высидит в дороге наша доча,собствеено и переживаю
а дача нужна именно на выхи,не более
жить все лето за городом нет возможности-работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 85 км по Минскому шоссе, от МКАДа получается 70 км. Считаю оптимально, не близко, но и не далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас от дома до дачи 138км. Юго-Запад. Исключительно летнее местожительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей дача - 55 км на юг от Москвы. (выхи+лето)
у свекрови дом в деревне - 170 км от Москвы (на берегу притока Волги, ездит на все лето, с мая по сентябрь)

 

имхо, с ребенком, да только на выхи надо искать поближе к месту постоянного жительства, чтобы было удобней ехать. (наши друзья купили участок на о.Сенеж, под Солнечногорском, ок 40 км от Москвы, довольны безумно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекрови дом в деревне - 170 км от Москвы

хорошо когда свекровь на таком безопасном дальнем растоянии))))))))))))) :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от дома до дачи получается 160км по Симферопольке, ездим на выходные с мая по октябрь и на пару недель летом..на дорогу уходит два часа, но это того стоит...чистый воздух, лес, птички..красота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×