Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Izza*

Забеременеть после неразвивающейся беременности- 6

Рекомендуемые сообщения

Ю...
В пятницу была у Беленко,у меня же все таки один анализ оказался не совсем в норме какая то мутация гена +/- 4G/5G,она сказала,что все это фигня ( причина не в этом,а в лишних хромосомах),а так бы все проявилось бы на первой Б (как раз эта генетика ее "конек"),а так надо во время Б делать в плановом порядке гемостаз. Мне его и во вторую сделать успели все было ОК. Рекомендовала пить фольку и ждать нормальных месячных,если все будет нормально,то начинать планировать в июле.Да и если я хочу в маленьких дозах попить тромбаасс,но на данный момент (по анализам крови) в этом необходимости типа нет.

 

Молодец, что сходила, надеюсь, она тебя на позитивный лад настроила )).
Если ты о генетической анализе системы гемостаза, то у меня в нем отклонения почти по всем статьям (я делала расширенный во время беременности). Но это же не значит, что у меня все эти болезни есть, просто предрасположенность к ним, надеюсь, что большая часть не проявится никак ))).
А Тромбо-Асс мне тоже советовали начинать как только будет Б, или даже при планировании в случае стимуляции О.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец, что сходила, надеюсь, она тебя на позитивный лад настроила )).
Если ты о генетической анализе системы гемостаза, то у меня в нем отклонения почти по всем статьям (я делала расширенный во время беременности). Но это же не значит, что у меня все эти болезни есть, просто предрасположенность к ним, надеюсь, что большая часть не проявится никак ))).
А Тромбо-Асс мне тоже советовали начинать как только будет Б, или даже при планировании в случае стимуляции О.

Самое главное,что бы М сейчас нормально начались,а не мазня как в прошлый раз,с ними может и киста уйдет (как она мне сказала,что это желтое тело не вышло).Взяла свои анализы,кот. сдавала PAI-I(ген ингибитора активатора плазминогена :crank: ) у меня 4G/5G,а норма 5G/5G,,но все остальные в норме и всякие антифосфолипидные аутоуантитела ит.д. в норме,она мне и сказала,что можно было не сдавать их,т.к. в первую Б все анализы были в норме.

 


В эти выходные ездила на дачу и впервые после ЗБ встала на весы,лишние 3-4 кг,бедра увеличились на 2 см :wacko: и я ем почему то очень много,может это после отмены дексаметазона и утрожестана
:crank:

 

Мне кажется или у меня просто бзиг...Столько много беременных стало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, беременных много. Вот вижу пузико и думаю, что у меня сейчас такое же было бы. Но не скажу, что это меня прям до слез трогает, вроде отпустило. А с весом правда, у меня лишние 5 кг уходят хуже чем после нормальной беременности. Но заметила, что после того как пришли М есть стало меньше хотеться, наверное и правда организм в себя пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У меня опять все никак у людей :( пришли М,но такие обильные,как из ведра льет прям страшно даже,у кого нибудь так было? я у девочек на работе поспрашивала,говорят после чистки такое м.б. :( В том цикле мазня была вместо М,а сейчас "потоп" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас "потоп"

лучше, конечно, спросить у специалиста - может, для кого-то и норма, а, может, что-то не в порядке...

 

по поводу беременных - сначала тоже больно было, особенно на занятиях моих - вообще нужно было отключаться от себя полностью, но сейчас уже отпустило, я давно поняла, что так надо, что не время. Беременяшек своих снова обожаю, позитивно уже реагирую на беременности знакомых, спокойно читаю беременные темки и журналы. Готовлюсь к следующему малышу, но, пожалуй, еще годик-полтора подождем, ну или как созреет сознание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!! У меня опять все никак у людей :( пришли М,но такие обильные,как из ведра льет прям страшно даже,у кого нибудь так было? я у девочек на работе поспрашивала,говорят после чистки такое м.б. :( В том цикле мазня была вместо М,а сейчас "потоп" :crank:

 

Лампуля, ты ж можешь задать онлайн вопрос Беленко, она должна ответить, раз ты у нее наблюдаешься.
Ты знаешь, наверное, у них на сайте есть форма - задать вопрос лечащему врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампуля, ты ж можешь задать онлайн вопрос Беленко, она должна ответить, раз ты у нее наблюдаешься.
Ты знаешь, наверное, у них на сайте есть форма - задать вопрос лечащему врачу.

Спасибо,что напомнила,написала ей... Так хочется уже планировать потихоньку начать,а тут всякая фигня так и прёт :( Меня напугали,что с такими месячными может быть опять чистка :(

 

Девочки,напишите у кого-нибудь получилось спланировать :beremki:,так хочеится что-нибудь хорошее прочитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, беременных много. Вот вижу пузико и думаю, что у меня сейчас такое же было бы. Но не скажу, что это меня прям до слез трогает, вроде отпустило. А с весом правда, у меня лишние 5 кг уходят хуже чем после нормальной беременности. Но заметила, что после того как пришли М есть стало меньше хотеться, наверное и правда организм в себя пришел

девочки, а я наоборот чем дальше, тем больше хочу и расстраиваюсь и плачу при виде беременных. У меня на работе начальница беременная, это прям совпадение какое-то, но у нас срок неделя в неделю был бы, у нее уже живот такой, я каждый день про себя думаю, мне так тяжело это! Все приходят клиенты, ее поздравляют, радуются, а мне так горько, что у меня так произошло, у меня абсолютно не зависть к ней, а обида за себя.

 

Девочки,напишите у кого-нибудь получилось спланировать ,так хочеится что-нибудь хорошее прочитать

мы хотели в этом цикле, но решили кариотип сдать и подождать месяцок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, не знаю, у кого спросить, а мне важно.

 

Вот мы хотим беременнеть в следующем цикле, например. Врач сказал мне сдать гормоны, большинство из них сдается на 5 день месячных, то есть мы успеваем получить результаты до овуляции и, если все ок, то у нас есть шансы забеременнеть в том цикле. Но прогестерон сдается на 20 день, то есть после овуляции уже. Если мы на него "забъем" и у нас получится сразу с первого цикла забеременнеть, то могу ли я его уже во время беременности сдать и "отрегулировать" во время беременности ,если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к несчастью я в ваши ряды, девочки...
сегодня поставили мне ЗБ на скоре 7-8 недель.. :cray: .

 

Скажите, пожалуйста, кому делали вакуум/чистку на этом сроке, как вы наркоз перенесли? я жутко боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathy*, Мне вакуум не делали, только чистки. Во второй раз замерло как раз на таком же сроке, перенесла наркоз очень плохо. А в первый раз с наркозом никаких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы хотели в этом цикле, но решили кариотип сдать и подождать месяцок

Я сегодня у Беленко про этот кариотип спрашивала,она мне почему то сказала "забить на него" :crank:
Девочки, у меня такой вопрос, не знаю, у кого спросить, а мне важно.

 

Вот мы хотим беременнеть в следующем цикле, например. Врач сказал мне сдать гормоны, большинство из них сдается на 5 день месячных, то есть мы успеваем получить результаты до овуляции и, если все ок, то у нас есть шансы забеременнеть в том цикле. Но прогестерон сдается на 20 день, то есть после овуляции уже. Если мы на него "забъем" и у нас получится сразу с первого цикла забеременнеть, то могу ли я его уже во время беременности сдать и "отрегулировать" во время беременности ,если что?


Я что в первую Б,что во вторую все гормоны регулировала в начале Б.
несчастью я в ваши ряды, девочки...
сегодня поставили мне ЗБ на скоре 7-8 недель.. cray.gif

Сочувствую...
Скажите, пожалуйста, кому делали вакуум/чистку на этом сроке, как вы наркоз перенесли? я жутко боюсь.

Мне делали на сроке 8-9 недель,поэтому у меня был и вакуум и чистка,мне девочки сказали,что наркоз "хороший" и на самом деле отошла быстро,но то же было страшно,меня ведь на сохранение привезли,а через неделю сделали чистку :( . Тяжело было морально :( А когда делали Лапару меня после наркоза аж колбасило и опять мне сказали,что здесь наркоз плохой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня у Беленко про этот кариотип спрашивала,она мне почему то сказала "забить на него"

да, но у нас причина ЗБ в генетическом сбое. Мы тоже сначала забили, а потом решили сдать для себя даже, и сейчас я думаю, хорошо, что сдали

 

 

 

 

 

несчастью я в ваши ряды, девочки...
сегодня поставили мне ЗБ на скоре 7-8 недель.. .

 

Скажите, пожалуйста, кому делали вакуум/чистку на этом сроке, как вы наркоз перенесли? я жутко боюсь.


очень сожалею, это очень трудно!
у меня вакуум был, наркоз перенесла легко достаточно, у меня 14 недель было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, но у нас причина ЗБ в генетическом сбое. Мы тоже сначала забили, а потом решили сдать для себя даже, и сейчас я думаю, хорошо, что сдали

У нас то же :( Но она мне объяснила,что у супругов из 100 % беременности - 20% бывает вот такая фигня,когда заикнулась про возраст она мне сказала,что если генетика плохая она и в 20 лет проявит себя.А у вас с мужем есть же дети...
у меня вакуум был, наркоз перенесла легко достаточно, у меня 14 недель было

На таком сроке после вакуума выскребают потом еще,у меня просто 9 недель было,я то же думала,что только вакуум,но объяснили ,что потом еще и чистят (типа меня "перечистили" и месячных первых толком не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас с мужем есть же дети...

это мой от первого брака
у него тоже есть от первого брака дочка
Но она мне объяснила,что у супругов из 100 % беременности - 20% бывает вот такая фигня

ну я не спорю, но мне прямо будет легче, если я получу сейчас анализ и там будет написано 46ХХ и 46 ХY
кстати, вот думаю, если у нас будет такой вот именно результат, без всяких дополнений и поправок, тогда надо ли нам идти к генетику для расшифровки анализа?

 

На таком сроке после вакуума выскребают потом еще,у меня просто 9 недель было,я то же думала,что только вакуум,но объяснили ,что потом еще и чистят (типа меня "перечистили" и месячных первых толком не было)

мне вроде он не сказал, что еще и выскребал
мне врач сказал, что первым днем месячных считается день операции, у меня после этого дней 7 еще текло, через месяц ровно в тот жедень и начались месячные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×