Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Izza*

Забеременеть после неразвивающейся беременности- 6

Рекомендуемые сообщения

Azuzena*, я слышала, что некоторые девочки беременели в следующем цикле. Килька в томате родила замечательного сына. А я забеременев через 3 цикла, вновь потерпела неудачу(снова замершая). Хорошо бы перед новой беременностью знать причину предыдущей замершей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вначале моя коротенькая история, а потом вопрос - очень надеюсь что кто-нибудь сможет мне что-то подсказать

 

первая благополучная беременность была давно, с первым мужем. носила и родила без проблем, да и было тогда 18.
сейчас - муж новый, у него тоже есть ребенок в первом браке.
живем давно, детей завести все собирались, но как-то откладывали.
в итоге решились - и - выкидышь на раннем сроке. о переживаниях не буду, сейчас не об этом.

 

я опять Б, срок маленький совсем. наблюдаюсь у хорошего врача, и ей доверяю. была на осмотре - чувствовала себя отлично. она плодное яйцо увидела, вроде все ок, но ее смутила слизистая, и прошлый неудачный опыт - в общем мне назначили уколы ХГЧ, и утрожестан 2 раза в день вводить. и еще капельницы иммуноглобулина.

 

в первый же вечер утрожестана - начало мазать (буквально за пол-дня капелька на прокладке) - то бежевым, то чуть покоричневее - и так вот уже третий день...
врач говорит, что чуть будут боли либо кровь - сразу к ней. а так бывает множество причин такого (полипы, др.).... но на саму терапию этого не должно появляться.... что пока ждем....

 

я думаю что присутствующим в теме нет нужды объяснять КАК я прислушиваюсь к себе и КАК присматриваюсь. просто схожу с ума
было у кого нибудь так?
может вообще подмазывать на раннем сроке НОРМАЛЬНОЙ беременности?
просто я уже сталкивалась с отношением "чего у вас там сохранять" и сейчас тупо сидеть и ждать когда уже появиться кровь.... дурдом какой то :unsure:

 

в общем очень бы хотелось узнать что все таки может от утрожестана мазать желтоватым-бежеватым....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может вообще подмазывать на раннем сроке НОРМАЛЬНОЙ беременности?

у меня мазало дня 3 бежево-коричневым в дни предполагаемых месячных на 5 неделе, а дальше все нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МалbIshка, а вам узи после мазания не делали?

 

У меня были едва заметные следы буроватые. Платный врач спрашивал про сроки месячных. Типа может мазать во время предполагаемых месячных, может мазать во время прикрепления эмбриона, может из-за эррозии. А вот если полип у вас все таки есть,мне кажется надо наблюдать посерьезнее.

 

Мои следы в итоге были из-за отслойки оболочек и гематомы, в один прекрасный день началось кровотечение. Потом еще в течение пару месяце она уменьшалась и мазала. Я лежала в больнице, где следили. Ах да, пред этой беременностью была ЗБ.

 

Мне кажется все таки стоит исключить тонус и отслойку, а там уж ссылаться на месячные и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я наверно сумбурно все написала
я была у врача она сделала узи, сказала что видит плод в матке. и что ее просто немного смущает то, что слизистая побольше чем должна быть. исходя из этого, и из того что уже был выкидыш + она сама именно спец по бесплодию и невынашиванию - она сразу предложила терапию в виде ХГЧ и утрожестана
и вот мазать начало на след день после этого УЗИ и осмотра. "мазать" даже громко сказано - утром подтекает пара капель чего-то несимпатичного, потом весь день чисто....
я просто нервничаю, и позвонила врачу - тк все же не будешь через день бегать на осмотр, жалоб особых вроде нет. Врач по телефону расспросила, в принципе сказала что это не очень конечно хорошо, но пока нет особых причин для беспокойства, просто продолжать все принимать и делать капельницы и уколы.
и она же предположила, что бывают разные ситуации от чего мажет (наподобие полипов в шейке, хотя у меня вроде и нет ничего подобного) - и предложила либо придти через неделю, либо раньше (если не дай бог появится кровь или боли)

 

просто пройдя уже через это и начитавшись ужасов всяких... очень страшно просто ждать
вы не поверите, я так ждала этой беременности, но уже так порадовавшись предыдущей :cryyy: пока нет сил на радость, только страх.. посреди ночи просыпаюсь и лежу прислушиваюсь к себе, нет ли в животе болей.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я забеременев через 3 цикла, вновь потерпела неудачу(снова замершая).

но у тебя столько звездочек!!! это между какими детьми было и при каких обстоятельствах?

 

может вообще подмазывать на раннем сроке НОРМАЛЬНОЙ беременности?

в первую беременность у меня мазало один раз в день предполагаемых месячных

 

во вторую и неудачную беременность мазало тоже, уже не в дни месячных, и очень задолго до того, как беременность замерла (месяца за полтора до этого), то есть с этим не связано было. Мазало дня 3 тоже, как вы говорите еле-еле, после секса такого хорошего бурного, потом все прошло. Ну и чуть мазало в дни, когда беременность замерла. Но я уверена, что у вас просто от того, что врач там поковырялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МалbIshка,
я напишу банальность. надо расслабиться. причин для мазни может быть очень много. одни - норма, другие показания к чистке. если врач и впрямь хороший и ты доверяешь, то слушай врача, перестань читать, если очень хочеться почитать - поищи способы расслабиться, отключить мозг.
мне тоже назначали гармоны. в следующую б. я хочу сдавать на гармоны, тебе врач не предлагал анализы подобные?

 

я наконец получила результаты генетики. у меня был мальчик и все с генами у него ок, но при этом врач сказала, что совсем не обязательно это связано с проблемами со мной (вообще ругала меня за эту фразу, мол нельзя негативно мыслить) сказала, что месячные у меня в норме, я могу сдать на гармоны, но необязательно, что могло быть "неправильное зачатие" - что это не знаю. назначила пить "омегу 3" (это рыбий жир) и фолиевую кислоту. мой настрой на обследование глобальное тоже как-то сник, учитывая, что подобные проблемы у меня впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Это 2 последние Б - в 2010 и в 2011 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обстоятельств никаких не было- пришла вставать на учёт в 2010 году в 9 недель, а там ... ЗБ. Потом в январе 2011 года пошла в 5 недель, сердечко билось, в 8 недель сердечко билось, а в 13 пошла на скрининг, ... а сердечко не нашли((( :cryyy: Была жуткая депрессия. 2-3 месяца в себя приходила. Никакой мазни, ни боли, ни плохих анализов- ничего не говорило о беде.И даже прямо до чистки был токсикоз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обстоятельств никаких не было- пришла вставать на учёт в 2010 году в 9 недель, а там ... ЗБ. Потом в январе 2011 года пошла в 5 недель, сердечко билось, в 8 недель сердечко билось, а в 13 пошла на скрининг, ... а сердечко не нашли((( Была жуткая депрессия. 2-3 месяца в себя приходила. Никакой мазни, ни боли, ни плохих анализов- ничего не говорило о беде.И даже прямо до чистки был токсикоз...

девочки, а я вообще ходила в воскресенье на УЗИ в артмед, мне Мазырко сказала, что все замечательно, потом пришел плохой анализ на кровь и помчалась в ПМЦ к Мальмберг в пятницу, а там уже сердечко не бьется. Но я даже помню, в какой день это случилось, потому что у меня реально были боли, но в области кишечника сильно очень кололо, так что я крючилась, где-то пару раз с промежутком в час, я списала это на кишечник, очень уж было похоже именно на такие боли, потом начало еле-еле мазать. это было сразу на след день после замечательного узи.

 

Сейчас я очень, просто очень жду момента, когда уже можно. Мы с мужем просто живем этой мыслью. Говорим об этом каждый день , считаем часы практически. Завтра иду в ПМЦ где меня чистили к тому врачу, сделаем УЗИ, и если он скажет, что у меня все ок, то мы сразу же начнем! не можем больше ждать, 3 месяца прошло как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я очень, просто очень жду момента, когда уже можно. Мы с мужем просто живем этой мыслью. Говорим об этом каждый день , считаем часы практически. Завтра иду в ПМЦ где меня чистили к тому врачу, сделаем УЗИ, и если он скажет, что у меня все ок, то мы сразу же начнем! не можем больше ждать, 3 месяца прошло как раз.

Azuzena*, @@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошее УЗИ и зеленый свет!

 

У меня ничего не мазало, состояние было отличное, ничего нигде не болело. И когда перед выскабливание меня смотрела врач, сказала, что даже намека на выкидыш нет.
Но на самом деле и сердце не билось и ХГЧ уже падал на тот момент.

 

Про мазню на ранних сроках слышала от многих, все потом родили здоровеньких деток.
Так что это, конечно, повод для беспокойства и повышенного внимания, но не повод для паники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Azuzena*, @@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошее УЗИ и зеленый свет!

спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, удачи! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, может уже и обсуждалось. А кто-нить планирует беременнеть сразу по прошествии 3-х месяцев после чистки? или может кто-то уже забеременнел?

Я забеременела на третий цикл после чистки, (чистили 2 раза с интервалом в 2 дня). Беременность отходила вообще без проблем и родила ровно через год, день в день.

 

Желаю вам все удачки и позитивного настроя, это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю вам все удачки и позитивного настроя, это очень важно.

удачи!

спасибо, девчонки! нам всем тут нужна удача и позитивный настрой теперь!

 

Я забеременела на третий цикл после чистки, (чистили 2 раза с интервалом в 2 дня). Беременность отходила вообще без проблем и родила ровно через год, день в день.

какой замечательный коммент, прям бодрит и призывает к действиям!!! :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×