Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Izza*

Забеременеть после неразвивающейся беременности- 6

Рекомендуемые сообщения

И еще врач сказала,такую фразу,природа делает свой естеств. отбор,а мы типа пытаемся продлить и неизвестно нужно ли это...

я тоже раздумываю над этим, не зря в европе до 12 недель, б. не ставят на учет. но, вот совего сына я выносила, потому что сохраняли, пила г. и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот я не понимаю, надо ли нам обследоваться? у нас совместных детей нет, только от первых браков

 


я тоже раздумываю над этим, не зря в европе до 12 недель, б. не ставят на учет. но, вот совего сына я выносила, потому что сохраняли, пила г. и прочее.

 

Тут видимо все индивидуально. Если есть психологическая боязнь повторения, то возможно лучше и сдать анализы,удостовериться,что все хорошо, и страх пройдет. Это лампулин вариант ))). А у меня наоборот ощущение, что если сейчас начать ходить по врачам и анализам, то никогда это не кончится, и мне психологически легче списать неудачу на случайность. Врачи соответственно есть и на тот и на другой случай ))). Вот у нас два примера, пойдешь в МОНИАГ - анализы, пойдешь в ЦИР - сразу пробовать.
Так что, тут к себе надо прислушаться и понять, что лучше.

 

У меня проблема с Яриной, я просто как на дрожжах, еще 2 месяца не прошло, а уже плюс 3 кг... Для беременности в моем случае хорошо немного поправиться, но не такими же темпами... уже начинаю страдать по этому поводу, муж утешает, говорит, ему нравится разнообразие ))) прошлым летом была кожа да кости (50кг), этим буду пышечка (уже почти 57!!!). Но меня пока это не успокаивает...

 

alice mbIsh, а ты получила результат генетического анализа? если не секрет какое заключение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю..., нет, пока не забрала, жду когда врачь выйдет из отпуска.
сдавать тыщи анализов я тоже не хочу, если генетика покажет хромосомный сбой, то тем более. меня больше волнует, если сохранять б. гармонами, не выйдет ли это боком потом (нездоровым ребенком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ю..., нет, пока не забрала, жду когда врачь выйдет из отпуска.
сдавать тыщи анализов я тоже не хочу, если генетика покажет хромосомный сбой, то тем более. меня больше волнует, если сохранять б. гармонами, не выйдет ли это боком потом (нездоровым ребенком)

 

А ты первого на каких гормонах вынашивала? Проблем у малыша не было?
Я уже писала, что по поводу метипреда и пр. есть разные мнения, а вот дюфастон/урожестан, скорее всего не вредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писала, что по поводу метипреда и пр. есть разные мнения, а вот дюфастон/урожестан, скорее всего не вредит.

метипред, почти до конца. но в небольших дозах, то ли по 1,4 2 раза в день, то ли по 1/2. у ребенка проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут видимо все индивидуально. Если есть психологическая боязнь повторения, то возможно лучше и сдать анализы,удостовериться,что все хорошо, и страх пройдет. Это лампулин вариант ))). А у меня наоборот ощущение, что если сейчас начать ходить по врачам и анализам, то никогда это не кончится, и мне психологически легче списать неудачу на случайность. Врачи соответственно есть и на тот и на другой случай ))). Вот у нас два примера, пойдешь в МОНИАГ - анализы, пойдешь в ЦИР - сразу пробовать.
Так что, тут к себе надо прислушаться и понять, что лучше.

Мне врач в МОНИАГе то же ведь сказала не сдавать анализы, я сама настояла,все таки к моим гормональный проблемам не хватало еще каких-нибудь,в прошлую Б не было,но ведь уже 5 лет прошло...И я очень мнительная :rolleyes: А так мне врач сказала,что все после первых месячных сначала УЗИ,а потом уже будет лечение...
Ю..., нет, пока не забрала, жду когда врачь выйдет из отпуска.
сдавать тыщи анализов я тоже не хочу, если генетика покажет хромосомный сбой, то тем более. меня больше волнует, если сохранять б. гармонами, не выйдет ли это боком потом (нездоровым ребенком)

Ну ,а если по другому никак...Моя знакомая двоих выносила на метипреде,а с третьим решила не пить в результате - доносила до 21 недели :( .Мне в больнице сказали,что дексаметазон плохо отраж. на девочках и перевели на 1/2 метипреда.
метипред, почти до конца. но в небольших дозах, то ли по 1,4 2 раза в день, то ли по 1/2. у ребенка проблем не было.

Как мне в больнице объяснили,что 1/2 таблетка метипреда равна 1 табл. дексаметазона,ИМХО это не маленькая доза все таки.Я прошлую Б начинала с 1/4 дексаметазона,а потом мне увеличили на 1/2,а затем 3/4 периодами 1/2табл. я пила и считала,что это много и все переживала,но по другому я бы не выносила малыша.
У меня проблема с Яриной, я просто как на дрожжах, еще 2 месяца не прошло, а уже плюс 3 кг... Для беременности в моем случае хорошо немного поправиться, но не такими же темпами... уже начинаю страдать по этому поводу, муж утешает, говорит, ему нравится разнообразие ))) прошлым летом была кожа да кости (50кг), этим буду пышечка (уже почти 57!!!). Но меня пока это не успокаивает...

А я вроде ничего не пью,а животик не уходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне в больнице объяснили,что 1/2 таблетка метипреда равна 1 табл. дексаметазона,ИМХО это не маленькая доза все таки.Я прошлую Б начинала с 1/4 дексаметазона,а потом мне увеличили на 1/2,а затем 3/4 периодами 1/2табл. я пила и считала,что это много и все переживала,но по другому я бы не выносила малыша.

в инструкции к метипреду, совсем другие дозы. и я четвертинки пила, половинки недолго))
да и вообще, я что-то все больше склоняюсь к мысли, что надо меньше этим всем голову забивать. не высасывать проблемы из пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в инструкции к метипреду, совсем другие дозы. и я четвертинки пила, половинки недолго))
да и вообще, я что-то все больше склоняюсь к мысли, что надо меньше этим всем голову забивать. не высасывать проблемы из пальца.

Не знаю как у метипреда,а у дексаметазона типа старые инструкции их переписывать надо,я и здесь читала про это и врачи говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот я не понимаю, надо ли нам обследоваться? у нас совместных детей нет, только от первых браков

У нас был выкидыш и замершая. У обоих есть дети от первых браков. Замершая по причине хромосомных нарушений. Сдали на кариотип оба, все отлично, без патологий. В этом месяце будем третий раз пытаться (обычно с первого раза получается).
Девочки, не отчаивайтесь, у кого ЗБ!
Трудно поверить, что 6 месяцев пролетят быстро, но у меня они два раза пролетали очень быстро. В этот раз врач расписала подготовку к зачатию аж с третьего цикла, так что 4 месяца пью разные штучки. Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получила гистологию: "воспаление и кровоизлияния". За два дня до выкидыша мы с сыном сильно заболели, скорее всего, причина в этом. Моя врач в отпуске. Но М. пришли, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня типа пошли месячные,какая то коричневая мазня 4-ый день(но в сроки когда д.б. месячные),начитавшись в инете всего,помчалась ко врачу(по страховке)успокоили там такое м.б.,сделали УЗИ(которое д.б. после месячных),в результате кистозное образование левого яичники (фолликулярная киста) :( Я уже не могу,только настроилась на все,что будет хорошо и вот...Моя врач в отпуске...Во общем у меня опять фигня с гормонами настала :( после всех гормонов,которыми меня пичкали на сохранении видимо,ну или из-за стресса организма,короче фиг его знает теперь,но расстроена прям реветь охота :platch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня типа пошли месячные,какая то коричневая мазня 4-ый день(но в сроки когда д.б. месячные),начитавшись в инете всего,помчалась ко врачу(по страховке)успокоили там такое м.б.,сделали УЗИ(которое д.б. после месячных),в результате кистозное образование левого яичники (фолликулярная киста) :( Я уже не могу,только настроилась на все,что будет хорошо и вот...Моя врач в отпуске...Во общем у меня опять фигня с гормонами настала :( после всех гормонов,которыми меня пичкали на сохранении видимо,ну или из-за стресса организма,короче фиг его знает теперь,но расстроена прям реветь охота :platch:

 


Лампуля, привет! Ты не спеши расстраиваться, кисты - это очень часто временно и проходит само. Конечно большое значение имеет их размер, но если небольшие с ними ничего и не делают, просто наблюдают. У меня уже несколько лет две параовариальные кисты, говорят, что ничего страшного и беременности они никак не помешали. Посоветуйся, конечно, с врачом, чаще всего при фолликулярных все те же ОК назначают. Главное не расстраивайся сильно, тем более, не поговорив, с врачом.
пусть все будет хорошо!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампуля, привет! Ты не спеши расстраиваться, кисты - это очень часто временно и проходит само. Конечно большое значение имеет их размер, но если небольшие с ними ничего и не делают, просто наблюдают. У меня уже несколько лет две параовариальные кисты, говорят, что ничего страшного и беременности они никак не помешали. Посоветуйся, конечно, с врачом, чаще всего при фолликулярных все те же ОК назначают. Главное не расстраивайся сильно, тем более, не поговорив, с врачом.
пусть все будет хорошо!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Привет! Спасибо !!! У меня у самой фолликулярные (когда фолликула не выходит) кисты возникают в середине цикла где-то два-три раза в год(на правом один раз была аж 10см,после этого он не функционировал,очень долго,только после родов начал работать нормально)с месячными они уходили.А тут как то не понятно типа месячные прошли,а киста (наверное даже не фолликулярная,а другая какая то) - осталась,или это не месячные были :crank: Мне кажется в моем случае надо было после чистки ОК назначать,а не на авось все отпускать <_<
Сегодня забрала анализы на генетику,ну и пр. которые написали в выписке - все нормально,но мне врач и сказала,что можно не сдавать.

 

Как у тебя дела?К Беленко попала? Я вот наверное еще и к ней на прием схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у тебя дела?К Беленко попала? Я вот наверное еще и к ней на прием схожу.

 

На последнем приеме Томилова, мне советовала самой начинать планировать, на всякий случай расписала схему стимуляции. Так что я к Беленко пойду, когда либо уже получится, либо кровотечения на отмене ОК начнутся. Гормоны мне сдавать смысла нет на ОК, сдам только гемостаз в мае, вот если с ним проблемы будут, тоже может придется идти (Ярина повышает свертываемость крови). А так сейчас проблем нет, не считая стремительного набора веса ))), так что поживу без врачей ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может уже и обсуждалось. А кто-нить планирует беременнеть сразу по прошествии 3-х месяцев после чистки? или может кто-то уже забеременнел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×