Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Izza*

Забеременеть после неразвивающейся беременности- 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки! У меня было 2 ЗБ на ранних сроках (до 7 недель) - первое на 6 неделях, второе на 6 недель 3 дня... Из них одна чистка... Провели полномасштабное обследование, в результате чего выяснили- все мои проблемы были в нервах...

Вот именно у меня на нервах все и было,какие то психи и пр.,а теперь думаю как я была не права

 


Девочки сегодня взяла гистологии, причину как и писали выше не написали,заключение "морфологическая картина нарушенной маточной беременности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Сашуня- Шеричка вообще сегодня станет счастливой мамой)))) И таких примеров масса. Главное- вера в себя,в своего малыша и поменьше нервов.

Как приятно, что в такой невеселой темке, такие замечательные новости )))

 

Саша, от всей души вас поздравляю с малышкой!!!!!!!! :happy:
И хочу сразу пожелать, чтобы у Ксюши обязательно было много братиков и сестричек )))
Может кому-то покажется рановато для таких пожеланий, но я именно в первые месяцы постоянно думала о том, что обязательно у меня будут еще детки ))) ведь это такая лавина счастья и любви )))

 

Растите большие и здоровые! УРА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была у врача, очень позитивные новости, во-первых, на УЗИ все отлично, во-вторых врач разрешила планировать через 3 месяца (а 1 уже прошел), я даже и не хотела так скоро ))).
Никаких разговоров о анализах и тщательной подготовке у нас не было, меня это очень устраивает.
Моя гипотеза о низком прогестероне как причине ЗБ развенчана ))), врач сказала, что тут скорее обратная зависимость, беременность неудачная, поэтому изначально прогестерон плохо растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я планирую сходить на УЗИ к врачу, который меня чистил. Хочу заранее перед приемом сдать ЗППП, какие надо сдать, а то их много. И еще, если у меня хромосомные нарушения у плода были, надо ли мне гормоны сдать или не стоит? А, вот еще, ЗППП чтобы сдать, надо ждать последнего дня месячных или можно прямо сейчас в середине цикла сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера была у врача, очень позитивные новости, во-первых, на УЗИ все отлично, во-вторых врач разрешила планировать через 3 месяца (а 1 уже прошел), я даже и не хотела так скоро ))).
Никаких разговоров о анализах и тщательной подготовке у нас не было, меня это очень устраивает.
Моя гипотеза о низком прогестероне как причине ЗБ развенчана ))), врач сказала, что тут скорее обратная зависимость, беременность неудачная, поэтому изначально прогестерон плохо растет.

Ты к кому ходила? А то я в ту пятницу была у врача, сказали все анализы сдавать ,которые в выписки(там я так поняла по генетики все),да и гистологией и цитогенит. анализом интересовалась.
Хочу заранее перед приемом сдать ЗППП

А что такое ЗППП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое ЗППП?

заболевания передающиеся половым путем, хламидии всякие, уреаплазмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты к кому ходила? А то я в ту пятницу была у врача, сказали все анализы сдавать ,которые в выписки(там я так поняла по генетики все),да и гистологией и цитогенит. анализом интересовалась.

 

А что такое ЗППП?

 

К Томиловой ходила в последний раз, все с ней обсудили, попросила ее сделать выписку (вдруг с Беленко не сойдусь характерами и пойду в другую клинику))). Выяснила, кстати что 17-ОН у меня тоже был хорошо повышен до первой Б (это я сдвала еще до ЦИРа), а в ЦИРе делали анализ на свободные андрогены, вот он у меня почти в норме был, поэтому не стали ничего особого предпринимать...
Может, конечно Томилова так позитивно настроена была, потому что уезжает ))), но ее настрой с моим совпал. Она мне вообще советовала несколько циклов без врача пробовать, я правда сомневаюсь, что у меня получится, если только с первого раза, а если нет, то начнутся опять кровотечения и без врача не обойтись. А про ЗБ, она говорит, что 90% - случайность... В общем я наметила план действий, настроилась на позитив, а там будет видно. Настрой тоже очень много значит, я в этот раз безумно нервничала, рыдала по вечерам, поэтому может и Б была неудачной.

 

ЗППП - заболевания передающиеся преимущественно половым путем (я тут уже спрашивала) ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К Томиловой ходила в последний раз, все с ней обсудили, попросила ее сделать выписку (вдруг с Беленко не сойдусь характерами и пойду в другую клинику))). Выяснила, кстати что 17-ОН у меня тоже был хорошо повышен до первой Б (это я сдвала еще до ЦИРа), а в ЦИРе делали анализ на свободные андрогены, вот он у меня почти в норме был, поэтому не стали ничего особого предпринимать...
Может, конечно Томилова так позитивно настроена была, потому что уезжает ))), но ее настрой с моим совпал. Она мне вообще советовала несколько циклов без врача пробовать, я правда сомневаюсь, что у меня получится, если только с первого раза, а если нет, то начнутся опять кровотечения и без врача не обойтись. А про ЗБ, она говорит, что 90% - случайность... В общем я наметила план действий, настроилась на позитив, а там будет видно. Настрой тоже очень много значит, я в этот раз безумно нервничала, рыдала по вечерам, поэтому может и Б была неудачной.

 

ЗППП - заболевания передающиеся преимущественно половым путем (я тут уже спрашивала) ))).

 

Я то же спустя какое то время пытаюсь настроится,что все будет хорошо...В эту Б у меня то же были страхи ,истерики,ребенок вообще делал все наоборот,что я ему говорила (затянувшийся кризис 3-ех лет типа), нервотрепка на работе и было не понятно мне самой ,а хочу ли я ... (теперь уже точно знаю ХОЧУ),муж меня как мог успокаивал,но в результате все и вылилось,а видимо с этой гиперандронией стрессы не гуд...

 

Беленко как человек супер, очень добрая отзывчивая,я была очень довольна,что заключила в прошлую Б с ней контракт,но повторюсь мои горманальные проблемы она все отметала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беленко как человек супер, очень добрая отзывчивая,я была очень довольна,что заключила в прошлую Б с ней контракт,но повторюсь мои горманальные проблемы она все отметала...

 

У нас с тобой все таки разные случаи скорее всего.
Мне как раз нужен врач - хороший человек ))), чтобы не запугивал меня всякими возможными проблемами... потому что я пока настроена, что их нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас с тобой все таки разные случаи скорее всего.
Мне как раз нужен врач - хороший человек ))), чтобы не запугивал меня всякими возможными проблемами... потому что я пока настроена, что их нет...

Вот она как раз то,что надо,никогда ничего лишнего не назначит,никаких ограничений и самое главное всегда успокоит,но повторюсь у меня в прошлую Б никаких проблем не было.Я как родила,одной из первых ей позвонила :) Я к ней то же планирую попасть,чуть попозже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня в феврале 2008 была ЗБ на сроке 8-9 нед. Тоже делали генетику, врач предложила. Муж возил сам в РКБ на Ленинском, стоило это тогда 2000. Мне очень этот анализ помог в свое время, т.к. выяснилось, что у эмбриона изначально пошел неправильный набор хромосом, вместо 46 их было 69. Как генетик нам объяснила, либо в оплодотворении участвовали 2 сперматозоида, либо один, но двухголовый. И если бы Б не замерла, то ребенок родился бы со страшными патологиями и нежизнеспособным. В таком ключе, все же лучше ЗБ и последующая чистка, как это не ужасно.

 

Мне сегодня анализ прислали в результате у меня оказалось неправильный набор хромосом вместо 46 было 47...

 

ну вот в этом плане природа как раз не дура!
возможно поэтому в Европе не особо стараются сохранить такие беременности, все же принцип естественного отбора. Кстати, если есть какие то проблемы со здоровьем, то в той же Европе сохраняют б-ть, но опять же если известны причины невынашивания...

Вот мне и объяснили...У меня же кровило на 5-6 недели (обычно выкидыши по этой причине на этих сроках вроде бы),а мне "продлили" до 9 недель гормонами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сегодня анализ прислали в результате у меня оказалось неправильный набор хромасом вместо 46 было 47...

 


Вот мне и объяснили...У меня же кровило на 5-6 недели (обычно выкидыши по этой причине на этих сроках вроде бы),а мне "продлили" до 9 недели гормонами...

 

Ну вот, уже хорошо, что ясна причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сегодня анализ прислали в результате у меня оказалось неправильный набор хромосом вместо 46 было 47...

 


Вот мне и объяснили...У меня же кровило на 5-6 недели (обычно выкидыши по этой причине на этих сроках вроде бы),а мне "продлили" до 9 недель гормонами...


Лампуля, получается, что тебе и не надо сейчас обследоваться. Это ведь случайность. Если бы у вас с мужем были бы какие-то непреодолимые генетические нарушения, то первый бы сынуля не получился. Я правильно понимаю? И гормоны тут ни при чем? ))). Или врачи что-то другое говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампуля, получается, что тебе и не надо сейчас обследоваться. Это ведь случайность. Если бы у вас с мужем были бы какие-то непреодолимые генетические нарушения, то первый бы сынуля не получился. Я правильно понимаю? И гормоны тут ни при чем? ))). Или врачи что-то другое говорят?

Да именно типа этого так и сказала мне врач.Я сегодня была у врача,приехала типа натощак ,она увидев мой рез.анализа,сказала,что сдавать ничего не надо,но я все равно сдала,на всяк.случай.И еще врач сказала,такую фразу,природа делает свой естеств. отбор,а мы типа пытаемся продлить и неизвестно нужно ли это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампуля, получается, что тебе и не надо сейчас обследоваться. Это ведь случайность. Если бы у вас с мужем были бы какие-то непреодолимые генетические нарушения, то первый бы сынуля не получился. Я правильно понимаю? И гормоны тут ни при чем? ))). Или врачи что-то другое говорят?

а вот я не понимаю, надо ли нам обследоваться? у нас совместных детей нет, только от первых браков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×