Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не решаюсь даже некипяченую Агушу дать

но оно же и так на сто раз простерилизованное, так еще и кипяченое потом. А смысл? казеином ребенка покормить только, толку-то больше никакого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во.
а в защиту молока парного из-под коровки, даже пусть и чужой.
в москве у детя в 2 месяца была реакция на коровий белок, со всеми тетра паками и пастеризациями, мне даже говядину запретили есть.
но стоило уехать в тьмутаракань деревню - колики прошли. я парное литрами пила!

 

тут берем Ромашкино в чай добавлять. и Вкуснотеево, если просто попить. ну и агуша канечно же ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не решаюсь даже некипяченую Агушу дать, не то что взрослое молоко... А сразу из под коровы незнакомой (даже знакомой, у родственников) я бы и сама пить не стала. Вот есть у меня какой-то страх перед некипяченым молоком.

вот, кстати, магазинное я кипячу. По той простой причине, что не знаю, в каких условиях оно везлось и хранилось, и соответствует ли это тем нормативам ("Хранить при температуре..."), которые там написаны. Но в холодное время года могу дать просто пастеризованное молоко, потому что зимой лично у меня случаев покупки прописающего молока не было. А летом - запросто.

 

Про коровку. Парное могу, но сама не люблю - просто не привыкла. Так можно и закипятить, не обязательно парное давать. Но молоко это явно НАМНОГО лучше, чем магазинное, детское или любое другое промышленно-переработанное, да еще полученное на больших фермах. А тут все свое :P - только дурак будет кормить свою корову чем попало.

 

Проверенно все это лично на моем дете, хотя где-то месяцев до 9-10 я бы его немного разбавляла водой (но далеко не 50 на 50, как пишут). И желудочных проблем у нас не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю обычное молоко заводское.... но т.к. у нас аллергия, пришлось брать козье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, то, которое в мягких целлофановых пакетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×