Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Что происходит в детских больницах?

Рекомендуемые сообщения

Курочка*, ну вот недавно у меня дочь болела, при температруре 40, к нам, действительно приехала скорая, врач ее сбил и настоятельно рекомендовал вызвать участкового педиатра, так как был день, был бы вечер, то сказал бы вызвать неотложку...

 

а здесь пишут, что при температуре надо вызывать неотложку :)

 

http://www.chado.ru/content/view/313/73/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курочка*, ну вот недавно у меня дочь болела, при температруре 40, к нам, действительно приехала скорая, врач ее сбил и настоятельно рекомендовал вызвать участкового педиатра, так как был день, был бы вечер, то сказал бы вызвать неотложку...

 

а здесь пишут, что при температуре надо вызывать неотложку :)

 

http://www.chado.ru/content/view/313/73/


ох уж эта желтая пресса.... :) это я любя...
последний аргумент(ы):
-03 вызываем всегда только ночью, днем как-то не приходилось.
-никогда они ни звуком не обмолвились про неотложку, всегда только рекомендовали участкового вызватьк ребенку на след.день
-нам (мне) остается надеяться, что в дежурной смене есть специализированная детская бригада

 

Все, давайте заканчивать, мы флудим не по теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пятницу приехали на скорой в измайловскую больницу №3 (ребенку 11 мес, диагноз обстр. бронхит), врач в приемном отделении осмотрел ребенка, сделали ему ренген (убедились, что нет пневмонии) и отправили нас лечиться домой. Сказав "Ну вы же все равно его одного не оставите, а у нас лежат без мам, посещение с 8 до 20". А скорую просила привезти нас в больницу, где с мамами лежат .... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bobok**, Курочка*, девочки, ну я не знаю в чем наше баловство, как вы выражаетесь.

Ну все-таки Москва и периферия - это разные страны, увы... :(
У нас, к сожалению, нет и десятой доли того обеспечения медикаментами инвалидов, молочными продуктами детей, социальной поддержки и пр, что есть в Москве...
а вы пробовали звонить и спрашивать именно детскую неотложную помошь?

У нас есть только платная служба неотложной медпомощи. Вызов простого терапевта стоит около 1000 рублей (это только, чтоб приехал! любые манипуляции, даже простое измерение АД, стоит дополнительно). Педиатр и узкие спецы дороже...
Просто перевезти в больницу стОит дороже, чем на такси, раза в три...

 

До Подмосковья, думаю, служба неотложной помощи дойдет гораздо быстрее, чем до остальной России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в пятницу приехали на скорой в измайловскую больницу №3 (ребенку 11 мес, диагноз обстр. бронхит), врач в приемном отделении осмотрел ребенка, сделали ему ренген (убедились, что нет пневмонии) и отправили нас лечиться домой. Сказав "Ну вы же все равно его одного не оставите, а у нас лежат без мам, посещение с 8 до 20". А скорую просила привезти нас в больницу, где с мамами лежат .... :(

 


Да, и я про третью слышала такое. :ranting: У подруги сына клали, тоже без нее. Но она все таки добилась совместного пребывания круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и я про третью слышала такое. :ranting: У подруги сына клали, тоже без нее. Но она все таки добилась совместного пребывания круглосуточно.

В 3-ей, в отделение до года есть 2 полубокса платных. Там можно круглосуточно с дитем. Только если с местом повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она все таки добилась совместного пребывания круглосуточно

Мамулечка Юлечка, значит это все-таки возможно??? :confus: или она в платный бокс легла?
что такое
2 полубокса платных

??? чем отличаются от боксов? и сколько могут стоить?
вот мы лежали в 2007ом году в морозовской, я как узнала, что бокс стоит 9000 руб в сутки, ходила в трансе некоторое время, тем более, что была угроза нас перевести на платную основу... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уасы какие вы понаписали!!
Дай Бог что бы никому из нас это не пригождалось по жизни!! Все эти больницы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамулечка Юлечка, значит это все-таки возможно??? :confus: или она в платный бокс легла?
что такое
??? чем отличаются от боксов? и сколько могут стоить?
вот мы лежали в 2007ом году в морозовской, я как узнала, что бокс стоит 9000 руб в сутки, ходила в трансе некоторое время, тем более, что была угроза нас перевести на платную основу... :crank:

В полубоксе лежат двое детиков, а не один.
Стоило в ноябре 2007 около 500-600 р/сутки, точно не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в семерке в травме видела платные палаты. Лежит мама с ребенком, от бесплатной палаты отличается только наличием холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамулечка Юлечка, значит это все-таки возможно??? :confus: или она в платный бокс легла?

 


Сыну подруги уже 4 года, и им сразу сказали - без родителей. Аргументировали тем, что карантин по больницам объявили. Она конечно тоже в шоке была, потому как у нее второй ребенок только родился, она вообще предпологала бабушку с сыном положить - а тут даже родителей не кладут. Но все таки положили - две бабушки даже поочереди лежали. Лежали они в Гематологическом центре в 3-й Больнице. Думаю, что все это не за просто так (еще карантин карантином, но один раз они подругу к сыну пропустили повидаться - за денежку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого. В девятке за 15 лет без изменений.
Моя дочь старшая, неделя ей была, весь первый месяц там пролежала. с 7 вечера до 8 утра одна. Я приходила- пол весь заблеван.
Молоко, естественно, ушло не попрощавшись.

 

А была ли инфекция и нужда в такой госпитализации- так и непонятно до сих пор.
Девятке наше ФИ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы побывали с дочкой в этой больнице летом, в отделение нейрохирургии, сами были в шоке, хотя началось все еще с приемно, и если честно даже само пребывание в этой больнице 1 сутки я вспоминать не хочу. Скажу отдно,уехала оттуда под расписку, просто грубо говоря сбежала вместе с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы костьми легла, но ребёнка одного не оставила.

 

Лежала в конце февраля с ребёнком в Руссаковской с гнойным отитом.
До 1,5 года все дети лежали с мамами и об этом висят бумажки в приёмном..
С более старшими детьми по распорядку нужно было в 20часов уходить, но практически все оставались - правда приходилось ночью сидеть на стуле.

 

Т.к. в нашу палату ночью запихнули двоих детей - одного с гнойной ангиной, другого вообще с невообразимым вмрусом , то наследующий день я выписылась.

 

Условия ужасные , очень нервная гнетущая обстановка - у меня за один день там чуть крыша не съехала. Вообщем, как в дурдоме побывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 лет я сама лежала в инфекционной больнице .
Палата была на 4чел. Нас лежало двое девочек по 8лет и к нам положили малышей 2 и 3 года.

 

Медсёстры приходили только таблетки давать , кормили, переодевали (тогда подгузников не было, просто снимали описанное и одевали другое, естественно не подмывали) и т.д. мы.
Я думаю представляете , что может 8 ребёнок.
При чём в др. палате к девочке подселили малыша, и она его по губам била и водой поливала, пока медсестры нет , а её практически никогда не было.

 

Так что я никогда не оставила бы своего ребёнка одного в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×